0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo, цифра и аналог

Обратил внимание, что довольномного доброжелательных отзывов об усилках от Onkyo. Особенно про старшие A-9755 и 9555, которые являются цифровыми. При этом только ленивый еще не пнул цифровой принцип усиления. Есть у Onkyo и аналоговые (дешевенькие) усилители - A-9211 и TX-8522. Вопросы (если слушали/сравнивали):
- на сколько похожи по характеру звучания топовые (цифровые) и аналоговые усилки от Onkyo
- есть ли какая-либо специфика в звучании цифровых усилков
- как слушаются аналоговые усилки на фоне старших цифровых
- есть ли разница в звуке между A-9211 и TX-8522, если да - в чью пользу?
Систем "цифровых" усилителей множество. С Мастер у Сони, D класс во многих сабах и т.д. и т.п..Каждая фирма под этим названием производит разные вещи. Соответственно они по разному звучат. Онкио к примеру, ставит блок питания с трансами, которым позавидуют некоторые усилители класса А, поэтому об экономии эл.энергии (чем соблазняли первые цифровики энегрокризисную европу) нет и речи. Мало того, я вообще не понимаю, почему они его цифровым обозвали, модно наверно..
по поводу,особенностей звука. Большинство недорогих цифровиков не могут отработать быстрый пик сигнала, звук проваливается. Плюс большие проблемы с высокими частотами ( с низами легче, поэтому в сабах частенько стоят именно цифровые усилители класса D)
В то-же время есть цифровые аппараты ничем не уступающие аналогу, а в чем-то и превосходящие. Примеры: Lyndorf Audio или PS Audio. Но там другие деньги...
На мой взгляд, 9211 менее требователен к акустике и звук у него как-то взрослее, хотя все индивидуально...
Спасибо Вячеслав. Я предполагал, что у цифровых усилков стоят на выходе мощные ключи, а далее просто сглаживающие фильтры.
- Как вы считаете - 9211 может рассматриваться, как серьезный соперник младшим моделям от CA, NAD, Marantz?
- Не доводилось ли слушать 8522 - отличается ли по звуку от 9211?
9211 как раз в этой лиге и играет. Хотя NAD выделяется в лучшую сторону..
про 8522 - практически 9211 только с более мощным блоком питания и встроенным тюнером, но играет как-то по другому...
Вячеслав. Вы упомянули про усилители PS Audio. Если вы их слушали, то что можете скаьб о характере звучания?
Слышал и достаточно основательно. Характер звука абсолютно нейтрален, демпинг фактор под 1000 единиц ( нет для них проблемных колонок) , классно сделаны. В общем отличные усилители за неслабые деньги.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!