0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стоит ли менять усилитель

Сейчас у меня НАД 320 а колонки Би и Дубльвэ 601с3. Провода Би виринг Куэд Силвер Анниверсари. Так вот стоит ли повышать качество усилителя для этих колонок. Если да , то какой усилитель будет адекватен. Деньги в районе 400 долларов. И какой Вы прогнозируете результат.
Сейчас у меня НАД 320 а колонки Би и Дубльвэ 601с3. Провода Би виринг Куэд Силвер Анниверсари. Так вот стоит ли повышать качество усилителя для этих колонок. Если да , то какой усилитель будет адекватен. Деньги в районе 400 долларов. И какой Вы прогнозируете результат.
Меня могут упрекнуть в том, что вопрос не ко мне был адресован, поэтому заранее прошу извинений! Только я думаю, что за эту сумму лучшего варианта, чем имеющийся у Вас NAD 320 BEE(?), Вы просто не найдете. Вот если умножить эту сумму на 2, а лучше на 3, тогда можно и расчитывать на некоторые улучшения.
Соглашусь с VicM
Хорошо попробую вопрос по другому задать. Какой усилитель будет адекватно соответствовать и раскрывать потенциал этих колонок?
Ну скажем, Nad C352 :)
Понятно. Только вот что с ценами происходит. Почему NAD 352 так подорожал? Что там изменились детали и схемы?
В Китае приняли какой-то новый закон, поэтому всё, что made in China, существенно подорожало :(
Стоит ли менять усилитель?

С таким подходом, однозначно да. Каждые пол года в крайнем случае год. Удваиваете сумму и покупаете новый. И Вам очередной гимор и продавцам лафа. Если с деньгами напряг, тратьте те, что есть на различные провода в поисках изменений в звучании.

Я бы на Вашем месте радовался жизни с тем, что имеете.
Такое мнение тоже имеет право на жизнь :lol:
Позвольте прежде всего поблагодарить всех  за Ваши идеи и прежде всего многоуважаемого консультанта этого высокого форума. Единственно, что я так не услышал так  это какой будет эффект?
352-й намного свободнее в серединке,  лучше отрабатывает динамику и бас.
У NAD все довольно честно, каждый усил в линейке = шаг вверх ровно на свои деньги.
Но вообще у меня бы уши завяли от 601-х с любым NAD и указанными кабелями. Жесткое очень звучание.

К 601-м я бы брал Онкио.
RulerM

Спасибо за конкретность. Рад буду и другим мнениям...
Советую найти возможность самому послушать. Возможно, услышите что-то свое, что зацепит...
352-й намного свободнее в серединке,  лучше отрабатывает динамику и бас.
У NAD все довольно честно, каждый усил в линейке = шаг вверх ровно на свои деньги.
Но вообще у меня бы уши завяли от 601-х с любым NAD и указанными кабелями. Жесткое очень звучание.

К 601-м я бы брал Онкио.

Все дело в том что ты слушаеш метал. Он сам посебе грязно звучит и точное воспроизведение только подчеркивает грязь. А вот если бы ты слушал классику, то любая точность там только усиливает богатое естественное звучание. Поэтому точность и жесткость хороша для классики. А для метала только бас, мощьность и цыкание тарелок. И искажения тут только сглаживают этот грохот. :D

Все дело в том что ты слушаеш метал. Он сам посебе грязно звучит и точное воспроизведение только подчеркивает грязь. А вот если бы ты слушал классику, то любая точность там только усиливает богатое естественное звучание. Поэтому точность и жесткость хороша для классики. А для метала только бас, мощьность и цыкание тарелок. И искажения тут только сглаживают этот грохот. :D

Мнение неверное.
1) Из металла я слушаю в основном достаточно легкие стили на стыке с прогрессивом, записаны они последнее время хорошо бывают, чаще всего на качественном аналоговом оборудовании. Ессно у меня есть и просто "профильные вещи" в реально  тяжелых стилях, но на деле слушаются они не так и часто. Для качественного металла совершенно не нужно цыкание тарелок, это один из главных дефектов, который бывает в акустике для металле, опять же не требуется и акцентуированного баса, напротив нужна его четкая отработка без горбов на 100 Гц, что любят точить под популярную муызку.
Для металла на самом деле нужно ровно то же, что и для классики - максимальный динамический диапазон, прозрачные верха, очень БЫСТРАЯ техника (вся - источник, усил, колонки, провода),  отработка масштабной сцены полностью и максимально низкая нижняя граница без горбов на 100 Гц и иже.

601-е из всего этого обладают только масштабностью сцены. Главный их недостаток даже не резкие верха, а просто банальная тормознутость, кевлар всегда очень небыстрый, и реальный дефицит низов ниже 80-100Гц при горбе на 100 Гц. Их удел - старый рок и любая попса.

2) На данный момент и вовсе я в основном слушаю чистый прогрессив и арт, джаз-рок..
кстати многие которые плохо знакомы с тяжёлой музыкой считают её грохотом,но это только потому что слышали её на низкокачественной аппаратуре и вполне возможно что и запись была столь же низкокачественной( многие начинающие группы не в состоянии обеспечить себе высококачесвенную студию). А например cradle of filth альбом damnation of the day писался вообще на sony music (вот запись так запись!) и на счёт грязи в звуке : этим грешили только наши отечественные группы опять же за не имением качественных инструментов и аппаратуры,к счастью сейчас всё изменилось к лучшему.
Ненамного :cry:
Суть рока - это агрессивные эмоции которые выражаются в ритме, басе и громкости. Нюансы и оттенки просто не воспринимаются. Акустика в роке должна быть мощной и без нюансов. Просто нюансы сразу показывают музыкальную примитивность, что действуют отрезвляюще и  разрушает рок-кайф.
Послушайте ранний Queen - там нет нюансов? Или это не рок? A YES, EMERSON LAKE & PALMER, KING CRIMSON и т.д и т.п Или NIGHWISH из современных, бездна нюансов и подтекстов...Впрочем, кому как...
Суть рока - это агрессивные эмоции которые выражаются в ритме, басе и громкости. Нюансы и оттенки просто не воспринимаются. Акустика в роке должна быть мощной и без нюансов. Просто нюансы сразу показывают музыкальную примитивность, что действуют отрезвляюще и  разрушает рок-кайф.

Бред какой...

В вашем сознании рок это AC\DC что ли тока и Motorhead ?

Типа возьмем какой-нить Dream Theater, ну чтобы уж явно не чистый прогрессив (там то вообще одни нюансы), а именно прог-металл, ну конечно, там нет нюансов  :lol:
Интересно тогда где ж их больше то есть..
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!