0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель к Mordaunt-Short Avant 906i

Посоветуйте,пожалуйста,комплект из CD-проигрывателя и усилителя (стоимость комплекта в районе 1000 у.е.) к колонкам Mordaunt-Short Avant 906i
По стилям музыка разная - акустика,симфо-металл,готика,поп.
Комната 10 кв.м.
А они у Вас не гудят там?  :shock:
СА640А+СА640С
А они у Вас не гудят там?

Не гудят. Чаще всего слушаю их на мощности 10-20 Вт.

Кстати,что Вы думаете про следующие усилители для этих колонок:

1).NAD 352.(Слушал NAD C521BEE + NAD C320BEE звучание не особо понравилось какое-то не яркое. Думаю прослушивание тяжелой музыки будет утомлять , видимо этот комплект больше подходит для джаза.);

2).Rotel RA-05 ;

3).Yamaha RX-797 (Слушал Yamaha RX-497 на плохих (не дорогих) колонках звучание , конечно, в этом случае не идеальное ,но более-менее,во всяком случае не разочаровало);

4).Onkyo A-9211 ;
Странно, почему Вам не понравился Nad
Вам бы всё-таки Ротель очень хорошо подошёл бы. Рекомендую послушать
Странно, почему Вам не понравился Nad

В магазин ходил с диском группы Rhapsody - " Rain Of A Thousand Flames ". Ждал от NAD-а в композиции " Rain Of A Thousand Flames " мощи и пафоса , но звучание вышло очень сдержанное, не эмоциональное,"сухое". :shock:

Про Ротель пишут :
1)."Увы, Ротель рок-музыку не тянет, как это не грустно. Он вообще все спутывает в музыке: там где должна быть микродинамика, она раскачивается до макродинамики, нижний бас как таковой отсутстует в принципе, вообщем такой звук очень грузит уши! "  
2)."Не играет он ни рок, ни тяжёлый рок. Слишком утомительны в его исполнении эти стили. Для какой-нибудь классики, где нужно, чтобы скрипочки чисто пиликали, треугольнички там всякие звенели - вот для этого Ротель вполне подойдёт." :shock:
(Взято из раздела: стереоусилители --> Onkyo A-9555 )

Мне нужно, что-бы усилитель хорошо и ярко  играл  Metal.

Может его (Onkyo A-9555 ) и взять ? К сожаленью , в моем городе послушать Onkyo нет возможности.  :cry:
Вам бы всё-таки послушать Ротель
А то, что пишут - так на заборе тоже много чего написано ;)
На данный момент мой выбор усилителя для MS свелся к этим 2-ум вариантам :
1).NAD C542 CD + NAD C352;
2).Onkyo DX-7555 + Onkyo A-9555;
 Но какой из них лучше не могу определить.
 Проблема в том,что нет возможности послушать Onkyo.
 Думаю 1-ый вариант - это хороший вариант.Но в пользу Onkyo (судя по отзывам) говорит то ,что этот аппарат очень хорошо справляется с Metal-ом (его слушаю примерно 70% времени)  имеет хороший бас плюс некоторая "музыкальнось" звучания (не знаю что это такое ,но видимо имеется в виду некоторая приятно-красивая окраска звучания.Кстати ,считаю,это для Metal-а очень неплохо т.к.звук становится не таким жестким ,не утомительным ,не депрессивным и поднимает настроение ,а не забирает энергию).
Вопросы такие : как Onkyo и Mordaunt-Short споются вместе ,и какой все-таки по Вашему вариант к Mordaunt-Short предпочтительней  NAD или Onkyo ?
Nad для Ваших целей предпочтительнее
Купил К MS NAD C352 + NAD C542 . Получилась система с неплохим "английским" звучанием. Возможно , кому-то из любителей тяжелой музыки такой звук покажется не особо интересным мол недостаточно напора, жесткости, но мне хотелось натурального,естественного звучания,чистого вокала, что , собственно, и получилось.
Поздравляем :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!