0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

УМ для SA 1550

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой усилитель мощности подойдет к System Audio 1550?
Я рассматривал Rotel RB-1050, но есть сомнения, что его хватит.

Спасибо.
Вообще то звучат колонки, а не железо. Эти колонки замечательно звучат на малой громкости, дают детальный объемный звук. Для них подойдет любой усилитель. Но звучание SA1750 cильно отличается от SA1550, чего не скажешь при замене усилителей. Проверено лично при прослушивании. Выбор компонентов это сплошные компромиссы.
Вообще то звучат колонки, а не железо - ну не соглашусь... почему же тогда при смене усилителя в устоявшейся системе чувствуется разница?
Я рассматривал Rotel RB-1050, но есть сомнения, что его хватит. - сомненья прочь! Всё будет хорошо
Гость это я.
Выбирая систему для стерео сделал выбор. Акустика для 12м напольники SA1730 звучит фантастически. Разница в звучании с серией SA1530 огромная. Слушал также и акустику SA1550, SA1750, но для своей комнаты остановился на SA1730. Сравнивал звучание с Elac 57, отпадает сразу. Чисто киношная акустика. Прослушал Elac 203.2 звучит примерно одинаково, разницы не уловил, но смущает ВЧ головка, прочитал в форумах может утомлять. Все выбор сделан, заказал, жду когда привезут. Осталось определиться с усилителем и CD. Слушал данную акустику с усилителями Myryad MXI2080 и Cambridge Audio Azur 840A звучание потрясное, но разницы также не заметил. Плохо, что нет такой возможности как сотрудникам Пульта прослушать всех возможных кандидатов и сделать единственно правильный выбор. Многие, кто сделал покупку молчит, не пишет, что ждал и что в итоге получил.
Почитав форумы, однозначно не беру усилители фирм Rotel, Denon, Nad, Marantz. Жесткую музыку могу послушать на дом. кинотеатре Yamaha 457 и Audio Pro. Ищу свой звук. Хорошая сцена, не привязанность к колонкам, отсутствие каши, все инструменты должны звучать................. и это SA17xx. Так как форум перед Новым годом замолчал, усилитель и сидюк придется купить позже.
Спасибо за мнение!
Но кое-что позвольте поправить ;)
Сравнивал звучание с Elac 57, отпадает сразу. Чисто киношная акустика.  - не соглашусь в корне! Во-первых, напрямую сравнивать их просто некорректно: цены квесьма сильно разнятся. Поэтому, учитывая класс Elac, нельзя назвать их чисто кинтеатральными. Вот, например, JBL, Infinity, Klipsch - кинотеатралы.
Прослушал Elac 203.2 звучит примерно одинаково, разницы не уловил, но смущает ВЧ головка, прочитал в форумах может утомлять - в форумах раз на раз не приходится. Лично мы утомления у 200-х Elac не замечали.
Многие, кто сделал покупку молчит, не пишет, что ждал и что в итоге получил. - просто наслаждаются :)
однозначно не беру усилители фирм Rotel, Denon, Nad, Marantz - зря, конечно.  Rotel и Nad имеют напористый звук, а Denon и Marantz - полная им противоположность
Так как форум перед Новым годом замолчал - хм. Это как?
Евгений Ермолаев
Вы один из немногих, кто просматривает ветки в последнее время и дает рекомендации.
По поводу Elac57 и SA1530, сравнивал что называется в лоб. Elac57 я причислил к бюджетной акустике. Звук SA сильно отличается от Elac.
Серия 17хх звучит еще лучше 15хх. Просто люди которые покупают должны определиться. На своем примере я пытаюсь донести, что лучше купить из бюджетной линейки недорогую акустику, а затем со временем купить классную акустику.
Год слушаю в составе дом. кино Audio Pro Basic 5.1 (350$ комплект) и меня в кино полностью устраивает. Музыку тоже слушаю, но пришло время улучшить звучание и фронты уже покупается за 1250$. И потраченных денег не так жалко, можно отвезти на дачу или....
А вот купив бюджетку за 1000$ уже берут сомнения.
Elac57 я причислил к бюджетной акустике - естественно! И в этом плане она действительно одна из лучших
15 серия SA - более высокий уровень ;)
что лучше купить из бюджетной линейки недорогую акустику, а затем со временем купить классную акустику.  - верно!
А вот купив бюджетку за 1000$ уже берут сомнения. - Вы имеете ввиду  только АС или всю систему?
Viva

Послушайте Elac  BS-123(450$) с Cambridge 640(840) и потом решите

стоит ли переплачивать за шпон и глубину баса Sistem Audio.
Тоже как вариант
Viva
У меня Elac 57 подключены к комплекту Cambridge 640. Звук потрясающий и далеко не бюджетный. Связка кстати, рекомендована экспертами Pult.ru, в чем я с ними полностью согласен. Вид у FS 57 бюджетный-да, а вот звук нет. Сам прослушал массу вариантов и SA в том числе.Акустика хороша, спору нет,но саб ей все же не помешает, а это уже компрмис. И уж если быть последовательным и следовать Вашей логике по части сравнений, не принимая в расчет термин "Соотношение цена/качество" - сравнить лоб в лоб SA 1730 и PMC OB-1. И смело причислить SA в разряд бюджетка.
Что касается пресловутого соотношения "Цена/качество", то предлагаю смело забыть его всем действительно увлекающимся людям: это соотношение наилучшим будет у дешёвых китайских DVD-плееров - сколько заплатили, то и получили. К сожалению, реальность такова, что за действительно хорошие вещи надо переплачивать :(
Раз уж затронули SA, скажите: на сколько SA1730 отличается по НЧ от SA705, при том, что размер нч динамика у 1730 меньше в диаметре?
SA - колонки не универсальные. Прослушал подборку Led Zeppelin на 1280 и 1730- полное разочарование, ударные переданы плоско, невзрачно, без мяса - одна середина и ВЧ. Подключили ALR Jordan, все появилось и бас и ударные. Видимо SA для особо разбирающихся. Мне не подходят. Посмотрю Dali, PSB,Paradigm.

Слушалось с Cambridge 640.
на сколько SA1730 отличается по НЧ от SA705, при том, что размер нч динамика у 1730 меньше в диаметре? - на 30%  :lol:  Ну как можно точно сказать, насколько ПОЛОЧНЫЕ колонки менее басисты, чем НАПОЛЬНЫЕ?

2 Shkolniс
Много зависит от помещения и от качества записи
- на 30%
я правильно понимаю, что прироста на треть? Мне как раз вот столько и не достает для полного удовлетворения.
Нет, неправильно
Ну как можно точно сказать, насколько ПОЛОЧНЫЕ колонки менее басисты, чем НАПОЛЬНЫЕ? без измерений?
Нет, неправильно
Вопрос: на сколько SA1730 отличается по НЧ от SA705?
Ответ: на 30%

Как еще можно было интерпретировать Ваш ответ?...
И если не правильно, то объясните уж так, чтобы было понятно. Что Вы подразумевали под 30%?
Позвольте откорректировать
Вопрос: на сколько SA1730 отличается по НЧ от SA705?
Ответ: на 30%  :lol:  
Смайлик не заметили? И последующую фразу тоже... жаль
Подразумевал то, что более-менее точно показать смогут только измерения, да и то не факт
Подразумевал то, что более-менее точно показать смогут только измерения, да и то не факт
Не-не-не...Какие измерения...То есть ушами не услышишь, чтож - жаль. Остаюсь на старой.
Ушами услышать можно, но результат будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависеть от комнаты, аппаратуры, материала, местположения и много чего ещё вплоть до Вашего настроения
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!