0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стоит ли менять NAD 320 на 352

Здравствуйте. Около полугода слушаю связку NAD 320BEE + MA Bronze2 в комнате 20 кв.м. Источник - бюджетный CD Panasonic SL-PG4 и хорошая звучка (M-Audio Revo 5.1). Возникла возможность доплатить ~100 евро и взять 352й NAD с прицелом на последующий апгрейд акустики и покупку хорошего источника (наверное, C542). Прошу совета - имеет ли это смысл или лучше купить C521 и копить на компоненты более высокого уровня? И услышу ли я улучшение в звуке, особенно на малой громкости на своих бронзах? Сейчас ощущаю недостаток баса на малых уровнях.
Можно приобрести дополнительно 352-й и устроить жвуъусилительное подключение.
Е стесвенно, больший прирост в звучании будет при приобретении отдельного сиди.
У меня дилемма - стоит ли менять усилитель, даст ли это выигрыш в звуке, ведь считается, что MA B2 не дотягивает до уровня 352-го, а на более дорогую акустику пока нет ресурсов.
У меня дилемма - стоит ли менять усилитель, даст ли это выигрыш в звуке, ведь считается, что MA B2 не дотягивает до уровня 352-го, а на более дорогую акустику пока нет ресурсов.
А что, возможности послушать нет? Сложно так советовать - я бы лично поменял, но с прицелом на следующий апгрейд акустики.
Честно говоря, в магазине я разницу услышать не в состоянии, нет опыта, наверное. Лучше стало или нет - это я дома только пойму и то не сразу. Именно с прицелом на апгрейд акустики и буду брать, если буду, конечно. Как, кстати, 352-й с dynaudio audience 42 или 52 сочетается?
320-й от 352-го отличаются по мощности и по звучанию. Монитор аудио и с тем и с другим играют приллично, а вот для дюнаудио я бы подобрал усилитель другой таки.
а вот для дюнаудио я бы подобрал усилитель другой таки.
Почему другой? Мне тут аудиофилы наоборот посоветовали к моей связке надов 352+542 прикупить дины А42 - сказали, очень хорошо подойдут :)
Верно, над просто один из немногих, кто справляется с этой акустикой. В-принципе, компоненты можнор было бы взять по-качественнее.
Верно, над просто один из немногих, кто справляется с этой акустикой. В-принципе, компоненты можнор было бы взять по-качественнее.
А какие усилители как правило рекомендуются к этой акустике?
Сейчас ощущаю недостаток баса на малых уровнях.

Извините, что вмешиваюсь, но мое имхо - дело не в усилке.

У меня стоит 320 с напольниками SA1530, которые никто "басовитыми" назвать не рискует, однако басов даже на самых низких уровнях громкости предостаточно. Вынужденная замена c521 на с542 заметно изменила звук, но не в нижнем регистре, а в целом. Заменив 320 на 352 - разница конечно будет, но не решит проблему недостатка низов.

Я бы советовал - сначала выбрать именно акустику под свой слух, а все остальное внесет конечно свои коррективы, но не значительные.
Англичан, с Myryad, к примеру, можно посмотреть Rotel.
В акустике за 300$ разница слышна иногда. В основном на вырывных низкочастотных атаках.
Смотря какие АС, а то и всегда может быть слышна разница
А на B&W 601 Будет заметна разница между 320 и 352
будет однозначно
у меня такой же усилок (320) тоже хотел менять на более мощный, и у меня вопрос а не лучше ли мне к 320 какой нить усилитель мощности тысяч до 15000 рублей.  круче будет чем 352?
А какая у Вас акустика и размеры помещения? Можете приехать к нам в комнату прослушивания. Что нибудь подберем.... :)
комната 16 м , потолок 2,7 м , акустика пока монитор аудио бронза 3 (правда слегка улучшенная, эти сцуко внутри разводку алюминиевым! проводом сделали, пришлось поменять на проводку из безкислородной меди,засыпал песком специальный отсек) в будущем (незагадавши) хотел взять AE EVO Three ( если к тому времени ещё в продаже останутся ) музыка от классики до сверхтяжёлой ( лазая по форумам убедился что улучшением качества звука заморачиваются в большинстве именно любители классики и рока, хард-рока,и потяжелее)Кстати,надеюсь AE внутри провод как надо? или как?
А лучше к нам :lol:
Проблема 320-го не столько в мощнике (хотя он и не очень), а в преде (тот просто сильно не очень, и на фоне этого проблемы мощника просто не слышно).
Цеплять к нему другой мощник 100% бессмысленно.
Собсно и у 352-го пред заметно лучше, мощник заметно поболе, и  в итоге мощник уже вообще на уровне, когда дома лучше не так и часто надо, а пред уровнем ниже.
То есть и для 352-го подключение преда показано, а вот мощник другой к его преду цеплять - совершенно бестолоковое занятие.

Насчет АЕ - мое мнение, что тяжеляк они играть не умеют абсолютно. Только джаз.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!