0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер + мощник. Стоит ли?

Имею колонки Monitor Audio Bronze B4 на фронтах, В2 на тылах, bronze center и ASW 100. Ресивер денон 1906, двд денон 1920. Комната 14 квадратов. Будет ли иметь смысл поставить на усиление фронтов мощник nad c272 или не стоит (насколько я понимаю, пред у 1906 особо качественным быть не может). Интегральник ставить не хочу - двойная регулировка громкости, да и мощник, как читал на этом форуме, в любом случае играет качественнее, чем соответствующий ему по цене интегральник.
И если есть смысл брать, то что предпочесть с данной акустикой и ресивером: Rotel RB-06, Rotel RB-1050, NAD C272 или Parasound Model 275.
К сожалению, мощником здесь ситуацию не исправить, я бы обзавёлся новым ресивером, 2805 или 2807 денон.
К сожалению, мощником здесь ситуацию не исправить, я бы обзавёлся новым ресивером, 2805 или 2807 денон.
Почему? В ресивере (2805 или 2807) кроме улучшения качества звучания еще много всякого, чего я использовать никогда не буду, и все это тоже стоит денег и, следовательно, сказывается на конечной стоимости ресивера. А в мощнике только блок питания, кондеры и прочая без разновсяческой ненужной лабудени. Или Вы хотите сказать, что в 1906 ну совсем никакой пред?
Ага, хочу сказать, однако мощником можно чуть улучшить ситуацию, но выше нада запрыгивать не стоит.
Вот насчёт 2805 не согласен, а 2805-2807-соглашусь, мдели отличаются тюнингом, что называется.
OK, а что будет лучше для моей системы - denon (2805-2807) или, может быть, NAD t753-t763. В NAD'ах подкупает мощный блок питания, отсутствие лишних наворотов (т.е. деньги ушли на качество звука а не на "25" входов-выходов). Споется ли NAD с МА Bronze?
Можно пойти другим путем. Твикнуть пред ресивера, и все таки прицепить к нему мощник. Не факт что пред ресивера выше серии будет лучше. :?
Можно пойти другим путем. Твикнуть пред ресивера, и все таки прицепить к нему мощник. Не факт что пред ресивера выше серии будет лучше. :?
Твикнуть - это как? И NAD'овский ресивер если и буду брать, то не ради преда, а ради кач-ва звучания. Я вот не пойму все-таки, что лучше: 1906 денон + над с272 или прощай 1906 и здравствуй 2805 (2807) или над т753 (763)?
Два минуса в надах
1. Непонятное с надёжностью, правда это относитя к ресиверам по-младше
2. Частенько у народа на мощниках с монитор аудио вылетают пищалки.

Вот сижу и сам думаю.. вроде бы лучше звучание будет, а на те же грабли не охота наступать  :(
Два минуса в надах
1. Непонятное с надёжностью, правда это относитя к ресиверам по-младше
2. Частенько у народа на мощниках с монитор аудио вылетают пищалки.

Вот сижу и сам думаю.. вроде бы лучше звучание будет, а на те же грабли не охота наступать  :(
А при работе монитор аудио с ресиверами над проблемы бывают? И что же все-таки предпочесть: 2805-2807 денон или 753-763 над?
По звуку будет интереснее, а вот в надёжности уступит, как показывает практика. С ресиверами в паре с MA вроде бы не было проблем.
Приезжайте, послушайте связку.
А можно будет прослушать и над и денон 2805, так сказать, для сравнения характра звучания на МА бронзах 4 (все это у вас в комнате прослушивания имеется)?
Да, можете, жду звонка, 755 55 60 Александр.
Спасибо, записался на субботу. Правда, меня соединили не с Вами, а с Юрием. Но, насколько я понимаю, именно с ним и оговариваются вопросы посещения комнаты прослушивания? По результатам посещения обязательно отпишусь.
Жаль, надо было со мной))  :lol:
Отписываюсь, как и обещал.
Посетил комнату прослушивания, сеанс проводил Юрий Сергеев. Слушал Монитор Аудио Бронзы 4 на Наде Т763, Деноне 2805 и Онкио 602. Материал - музыка. В принципе ОСОБОЙ разницы между всеми тремя ресиверами не услышал, разве что у Нада ощутимо побольше басов и звук как-то резче (у денона и онкио он какой-то более мягкий, размытый). Необходимая оговорка - комната прослушивания 21 м, а моя - 14 м. Отсюда несколько иное восприятие звучания комплектов (я когда домой приехал и свой денон 1906 включил, только тогда понял, что Над БЕЗ САБА заставлял 4 бронзы звучать так, как у меня они С САБОМ играют). В целом, над пусть и немного, но понравился больше остальных, собственно его и заказал (экземпляр из комнаты прослушивания с НУ ОЧЕНЬ вкусной ценой (и уже получил). Кстати, Юрий в процессе совсем уж запозорил Денон (хотя все обосновал, но все же - за что он так эту фирму не любит-то :D ). Сейчас над уже у меня дома - он в моих 14 метрах ТАКОЙ звук выдает (не, это в принципе с деноном 1906 сравнивать нельзя). Один минус (но я о нем знал) - фон в динамиках, буду покупать стабилизатор. Ребят, огромное спасибо, что вы есть, и что у вас все на таком уровне, и есть такенной степени выгодные для покупателей предложения :D .
Жаль, надо было со мной))  Ай, Саня! Нельзя же быть таким жадным :lol:  :lol:  :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!