0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 640A v2

Кто что нанает про Cambridge Audio 640A v2, причем конкретно знает?
В чем разница в начинке по сравнению со старым, да и в звуке?
Есть ли смысл ждать 640A v2, или купить 640A и не париться?
Да и когла он появится в продаже?
Будет ли он дороже старого или это просто замена старого на новый БЕЗ изменения в цене?
Кстати, а что вы скажете про звук 640A в сравнении с Rotel 01, 02?
Может кто стоял перед подобным выбором? Расскажите про свои впечатления, пожалуйста? Что посоветуете?
Вот хочу взять 640A, но вот еще прочитал про Rotel, и теперь вот думаю... Беру для DVD-плеера 540R...
Понятное дело, что надо идти и их слушать... но все же...

Может чего и из акустики к такому варианту присоветуете за одно...
Пока никто не видел 640 v2 в глаза, так что сказать ничего не смогут Вам. Выбирать между RA-02 и 640 нужно непосредственно прослушав, оба очень хороши, но просто разные.
Кстати, а что вы скажете про звук 640A в сравнении с Rotel 01, 02?
Может кто стоял перед подобным выбором? Расскажите про свои впечатления, пожалуйста? Что посоветуете?
Вот хочу взять 640A, но вот еще прочитал про Rotel, и теперь вот думаю... Беру для DVD-плеера 540R...
Понятное дело, что надо идти и их слушать... но все же...

Может чего и из акустики к такому варианту присоветуете за одно...

Лично для меня - Ротель гораздо лучше по своему звучанию, чем Кембридж. Он более динамичный и детальный. Сцену дает лучше. Кембридж гораздо более "ленив". Но я боюсь, что с источника двд Вы разницы просто не услышите.
Кембридж гораздо более "ленив". Но я боюсь, что с источника двд Вы разницы просто не услышите.
Что значит ленив? можно чуть подробнее.. а то термин какой-то интересный... вот про детальность мне как-то понятнее, а про ленивость... :wink:
На счет источника ДВД - неужели такая ощутимая разница, что я разницы не услышу?
Кембридж гораздо более "ленив". Но я боюсь, что с источника двд Вы разницы просто не услышите.
Что значит ленив? можно чуть подробнее.. а то термин какой-то интересный... вот про детальность мне как-то понятнее, а про ленивость... :wink:
На счет источника ДВД - неужели такая ощутимая разница, что я разницы не услышу?

Когда я выбирал себе усилитель, я рассматривал: Аркам, Ротель, Кембридж, НАД, Харман.
Поверьте мне, из этой пятерки самым неубедительным был Кембридж. Откровенно слабое и вялое звучание, плокая сцена и отсутствие динамики.
Я бы выстроил в следующем порядке:
1) Ротель
2) Харман
3) НАД
4) Аркам
5) Кембридж.

ИМХО, однако.

По поводу двд - да, это так. Не питайте иллюзий.
Я отошел от убеждений что и музыку, и кино можно крутить с двд. Поверьте мне, рано или поздно придете к тому, что для прослушивания стереозвука нужны специализированые компоненты. И если Вы купите не очень хороший усилитель, то потом придется и его менять.

Когда я выбирал себе усилитель, я рассматривал: Аркам, Ротель, Кембридж, НАД, Харман ...
Если не секрет, то с чем это все слушалось, в какой связке, какая акустика, какие там еще кабели использовались?
Да и что используете сейчас?

Я вот перед выбором, и я надеюсь, что Ваш ответ поможет мне...
Пока никто не видел 640 v2 в глаза, так что сказать ничего не смогут Вам. Выбирать между RA-02 и 640 нужно непосредственно прослушав, оба очень хороши, но просто разные.
Ну ладно. А что хоть про него слышно? Когда он, возможно, появится?
Какие там планы на счет него?

Когда я выбирал себе усилитель, я рассматривал: Аркам, Ротель, Кембридж, НАД, Харман ...
Если не секрет, то с чем это все слушалось, в какой связке, какая акустика, какие там еще кабели использовались?
Да и что используете сейчас?

Я вот перед выбором, и я надеюсь, что Ваш ответ поможет мне...

Слушал я с акустикой МА Бронза 4, проигрыватель - НАД 521.
Это у меня дома и в магазине все это было.
Сейчас я меняю акустику, хочется чистой, прозрачной середины, ненавязчивых верхов и середины. Слушаю арт-рок, блюз, легкий рок и классический рок под настроение. Поэтому пока рассматриваю разные варианты, но на примете: Castle, Rega, Epos etc.
Кабели: Сейчас дома есть Chord Callipso, NordOst "Black Knight". Акустические - два, один Ixos - посеребренный, другой - название не помню, медный, стоимость - около 5 долларов п/м.
С НорОстом хорошо играет медный, с Иксосом - Хорд.
...
Спасибо за ответ.
А не слушал ли случайно колонки Elac 57 или 58. Может чего про них скажешь...
И как тебе кабели от Supra и Audioquest, если тоже слушал их... Например, Audioquest King Kobra... может и про них чего скажешь...
Не слушал этой акустики и кабели мимо меня прошли....
если уж на то пошло, то я слушал и владел (и пока еще владею, но продаю) 57ми.

вывод - "правильная акустика", без акцентов. довольно уверенный бас. за свои деньги, на мой вглад, зе бест.
но, естесственно, за 400 долларов много не наиграешь. чувствуются проблемы с верхами и со сведением. я бы на вашем месте к наду и особенно к ротелю поискал что-нибудь получше.
если уж на то пошло, то я слушал и владел (и пока еще владею, но продаю) 57ми.

вывод - "правильная акустика", без акцентов. довольно уверенный бас. за свои деньги, на мой вглад, зе бест.
но, естесственно, за 400 долларов много не наиграешь. чувствуются проблемы с верхами и со сведением. я бы на вашем месте к наду и особенно к ротелю поискал что-нибудь получше.
и что же за 400-550 (ну 600) у.е. можно взять получше? Серьезно.
А заодно может про кабели чего черканете...

Вообще я все к CA склоняюсь, но пока толком все не послушаю, выводы делать не буду...
Да, Элаки за свои деньги зе бест)) можно ещё мордаунт шорт посмотреть, но это мой иМХО.
Кабели соответствующие нужно выбирать.
акустически- не дешевле 5 у.е. за метр. Здесь вариантов много
Про музыку с двд- всё верно. Разницы на бюджетных аппаратах не услышите. Зедсь нужен либо дорогой универсальный комбаин, либо просто сиди проигрыватель, который затиочен под музыку.
если уж на то пошло, то я слушал и владел (и пока еще владею, но продаю) 57ми.

вывод - "правильная акустика", без акцентов. довольно уверенный бас. за свои деньги, на мой вглад, зе бест.
но, естесственно, за 400 долларов много не наиграешь. чувствуются проблемы с верхами и со сведением. я бы на вашем месте к наду и особенно к ротелю поискал что-нибудь получше.
и что же за 400-550 (ну 600) у.е. можно взять получше? Серьезно.
А заодно может про кабели чего черканете...

Вообще я все к CA склоняюсь, но пока толком все не послушаю, выводы делать не буду...

Так а я собираюсь взять акустику за 850. Это, в частности, Rega R3.
Эта малоизвестная у нас в России акустика очень высокого уровня, хотя и за такие деньги.
Кто знает когда появятся Cambridge Audio 640A v2? А такой вообще ожидается или меняют только 640C на v2?
Не раньше конца ноября. Я сам жду 640 Н для теста
Не раньше конца ноября. Я сам жду 640 Н для теста
Ну как, он уже ближе к России? ;)
Слышал у них еще готовится рессивер 640-й, ни чего про не не знаете?
Зедсь нужен либо дорогой универсальный комбаин, либо просто сиди проигрыватель, который затиочен под музыку.
1. А СА 540D можно таким назвать или это про дастаточно дорогой речь? Именно к нему пока хочу СА 640А купить, может потом, в будущем возьму СА 640С... Очень интересный у них звук...
2. Так вот, какой бы межблочник к этому хозяйству посоветуете?
3. Мне, для напримера, рекомендовали Nordost "Black Knight" или Audiquest "King Kobra". Что про них можете скахать? Еще вот Ecosse, кажется, "Composer"... Говорят что с Nordost "Black Knight" в этой ценовой категории все равно никто не сравнится... разве что если уж совсем на слух не понравится...
Забыл, цена в районе 70-100 у.е.
слушал 640C и 540D с 640А в Пульте, когда в Москве был...
Вы знаете - разница очевидна, хотя и говорят, что 540D - музыкальный двд. Я вообще-то акустику слушать заходил, а двд к усилителю попросил для расширения так сказать кругозора подключить. :)  Расширил))).
А вот двд - как раз сузил. Звуковой образ, если сравнивать с Сд плеером - зажатее и площе. Меньше свободы в звучании.
Теперь озадачен выбором Сд плеера не дорого, вот тоже вроде как думаю - ждать новый 540С v2 (он должен вроде быть очень похож на 640С), но и присматриваюсь к другим плеерам. Недорогим.

Да, слушал с JMLab Chorus714 (больше двд не подключали, с другими колонками) - может это на них, из-за их безумной фактурности верхних частот так очевидно было...

P.S. Слушал, так получилось с двумя друзьями :)
Один пишет, другой раньше писал музыку. Один испорчен студийными мониторами 8)  другой клубным звуком :P . Разницу они тоже очевидную заметили.
Попробуйте послушать сами. Поделитесь потом впечатлениями!
Моё резюме - для Сд дисков СД плеер (про универсалы - не буду говорить - они на мой взгляд начинаются где то от 1500, а это мне не интересно. пока)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!