0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Harman Kardon BT

Звук супер, пищалки - их как будто нет, слышно музыку а не писк, даже вблизи. Во многих моделях даже дороже понимаешь что звук состоит из смеси высоких средних и низких частот и их со временем начинаешь забраковывать, здесь же как будто по другому, звук идет единым целым. Чистое звучание без бубнений и гулов, Очень хорошо реализован переход по частотам. Хорошо звучат в любых жанрах. Не напрягают искусственными окрасками звука. Из того что слушал остаются эталоном.
[url=/product/73526.htm]Наушники Harman Kardon BT[/url]
Это мои пятые Bluetooth наушники. И первые по-настоящему хайфайные. До этого были немузыкальные plantronics, дизайнерские Halo, спортивные Rocketfish и неудобные AKG. Про качество звучание особо не скажу, не аудиофил, да и на вкус все фломастеры... Но после всего что я слушал ранее - это прорыв. Звук очень достойный: мощный упругий хармановский бас, чистые натуральные, не выпяченные верха. Не хватает разве что воздушности, но это недостаток всех закрытых наушников. Конечно за эту цену можно найти модель с лучшим звуком (но на проводе), например я бы взял B&W P5/P7. Но в BT альтернатив окромя Parrot Zik нет. Но покупать наушники от производителя квадрокоптера - увольте. Будь он хоть в дизайне огурца Нормана Фостера. К тому же с сенсорным управлением я намучился еще с Jabro Halo. С яблоком (несмотря на отсутствие aptx) звук понравился, причем он практически неотличим по-проводам и без. Но еще лучше с HTC 1 и новыми соньками
Красивый, престижный, мощно звучащий и отлично ловящий. Проработан до мельчайших деталей. Крутя ручку и нажимая кнопки испытываешь физическое удовольствие.
Отзыв, наверное, слегка запоздавший, т.к. судя по Яндекс-маркету я стал обладателем последней пары этих наушников в РФ. Тем не менее.
Наушники пришли на смену хорошо послужившим, но обветшавшим (в буквальном смысле) за 10 лет Sennheiser TR140. В некотором роде они были компромиссом, т.к. нужны были и наушники с проводом (для отслушивания качественного материала с высоким разрешением) и наушники без провода (чтобы свободно передвигаться по квартире, продолжая слушать, например, телепередачу).
У кого-то из "экспертов" в одном из обзоров прочитал слегка напугавшую меня фразу "не заметил разницы в звучании по проводу и по ВТ". Могу сказать сразу - у "эксперта" проблема со слухом. Ибо разница есть и она колоссальная.
Сначала про работу по ВТ.  Радиуса действия достаточно для покрытия квартиры и беспроблемной работы даже на лестничной площадке. Надо только сменить донгл на более свежий, поддерживающий ВТ4 - это позволит продлить время работы аккумуляторов. Звук сравнивался с Plantronics BackBeat 903+. По части высоких НК, конечно уступает (что логично, т.к. Plantronics бьёт прямо в ушную раковину), но по "широте картины" тут даже не о чем говорить - НК на 2 головы выше. И я даже не буду говорить про бас, которого у Plantronics по сравнению с НК просто нет (что, опять же, логично проистекает из разного устройства). Но в целом, конечно, звук через ВТ не порадовал - вперед эта технология так и не шагнула за 5 лет. Что-то пытается делать Сони, но это, как у них принято, донельзя проприетарно и заморочено. Впрочем, если сравнивать звук с предшествовавшими Sennheiser, то тут, конечно, победа за НК по всем позициям.
Теперь по кабелю. У меня, к сожалению, нет опыта использования высококлассных наушников, но перед выбором НК я отслушал в салоне некоторое количество AKG/KOSS/AT в том же ценовом диапазоне (не дороже 15000). И могу сказать, что на мой вкус НК ничем не уступают. Звонкие высокие я не люблю, музыкальный вкус сформировался на отечественных ТДС-3  :D  . И вот у НК, на мой вкус, всё как надо - высокая детализация, но без искусственного разделения звука на отдельные "составляющие", глубокие и мягкие (но не резиновые) низы, отчетливый, но без напора средний диапазон и совершенно неназойливые высокие. "То, что доктор прописал".
Недостатков, на мой взгляд всего 2: а) шнур - короткий и тонкий. проживет, думаю не долго, но руки знакомы с паяльником, сделаем какой следует, пока же просто подключено через удлинитель. б) ОЧЕНЬ туго оголовье. да, оно даёт хорошую изоляцию и позволяет реализоваться потенциалу НК, но привыкать к нему придется долго - в первые дни больше получасу в них я не осиливал, не смотря на то, что поставил душку бОльшего размера (у неё меньше прижим).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!