0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Sennheiser HD 600

Мягкий, бархатистый голос. Насыщенное звучание в целом.
Удобный радиопульт (то есть не нужно направлять на экран) с клавиатурой.<br>Отличное качество картинки в высоком разрешении.<br>Трехсторонняя подсветка Ambilight - брал во многом из-за нее.<br>Большое количество настроек изображения, звука и т.п.<br>Читает всё, что не пытался запустить (в основном конечно же mkv).
Мягкий, бархатистый голос. Насыщенное звучание в целом.
[url=/product/67912.htm]Наушники Sennheiser HD 600[/url]
Очень удобно сидят на голове, как домашние тапочки, даже неуютно без них  :)  Звучание неплохое. Но не могу сказать что супер. Хорошо слышно 20 кГц, дальше - организм не позволяет, верю в паспортные данные (правда уровень не указали).
Надежные - когда у меня полетел опер в самопальном ушном усе (OPA633), на канал прилетело 11в постоянки. И ничего, выжили, никакого разницы в звуке между капсюлями. Вот что значит 300 Ом  :)
Эксплуатирую уже больше года, в связке c Audio-gd Compas на чипе ESS9018.
Очень удобно сидят на голове, достаточно плотно держатся - и при этом нигде ничего не давит и не создает дискомфорт. В этих наушниках можно просидеть часа три, и не почуствовать облегчения, когда наконец снимешь. То, что наушники открытые, также добавляет комфортности. В них нигде ничего не потеет, уши не перегреваются, слышно если звонит телефон или стучат в дверь. По комфортности домашнего использования эти наушники пожалуй одни из лучших.
По звуку. Отличный звук, ровный и очень детальный. Бас есть, и даже в самом нижнем диапазоне, но он не навязчивый, как в закрытых наушниках, а только обозначает свое присутствие. Если хочется драйва, то можно сделать погромче - и при этом не будет возникать никакого дискомфорта от избытка баса. Середина и верх просто великолепные, вокал и даже самые верхние цыкания звучат разборчиво и очень вкусно.
Единственный недостаток этих наушников - они требуют хорошего источника звука. Пробовал включать их в Creative X-Fi USB, громкость достаточная, но звук получится какой-то немного придушенный. Ушла детальность, прозрачность, воздушность какая-то. А вот в связке с ASUS Xonar Essence STX II звучание мне очень понравилось.
Долго и очень придирчиво сравнивал звук этих наушников с Sennheiser HD650. Как мне показалось, по сравнению с моими наушниками, в 650 чуть-чуть иначе звучат верхняя часть середины и верх. Не скажу, лучше или хуже, но разница есть. Бас в них более плотный и его чуть-чуть побольше.
Для тех кто слушает электронику: если вам больше по душе амбиент, то HD600 для вас. Если же вам ближе более ритмичные стили типа транса, то HD650 пожалуй будут интереснее. Мне ближе амбиент, поэтому Sennheiser HD600.
Плюсы:
Если кратко - насыщенность, мощь, детализация звука - сенхейзеры 600 это могут.
Минусы:
Их нет.

1. Сенхейзеры 600 ношу где-то более недели. Раньше сидел в сенхах 202 и на встроенной звуковухе компа - чип АЛС887.  
 Теперь сижу на сенхах 600 и внешней звуковухе креатив g6. Разница просто огромная. Да, кто-то скажет, мол, учитывая стоимость, это далеко не хай-энд оборудование. НО ДЛЯ МЕНЯ РАЗНИЦА просто гигантская. И вот почему:
 А. Сенхи 600 обладают мощью.  Даже на встроенке они звучат шикарно, но сама звуковуха-встроенка всё искажает и ухудшает. Поэтому я сразу купил отдельную звуковуху. И доволен, словно мои ушки попали в массажный звуковой салон для богатых клиентов)))
 Б. Сенхи 600 отлично передают детализацию звука. При этом, если у вас файл мп3 плохого качества, то вы услышите всю гамму этого плохого качества)))) поэтому слушать надо исключительно flac, либо искать мп3 с хорошим качеством звука. Мне же приходится из 10 файлов мп3, кои уже давно лежат в коллекции на компе, выкидывать все 8.
 Слушать лучше на высокой, но не оглушающей громкости, таким макаром проявляется вся мощь и все детали композиции.
 В. Сенхи 600 расширяют сцену примерно на расстоянии вытянутой руки.   Я конечно утрирую, но чисто визуально, по ощущениям, именно такое расстояние выходит.
 Эмбиент расширяет эту сцену еще больше, но это неважно становится, когда само качество музыки шикарно и просто гудит, звенит, журчит, дышит, ухает в голове всеми звуками, которые вложили в композицию, как мощная такая энергия, пронизывающая каждый нейрон.
 Г. Сенхи 600 качественно передают классику, делают это ЧИСТО, без излишеств. Хотите красок в классику с высокими тонами? Тогда тут нужен ламповый усилок, как мне кажется. Ну или надо что-то добавлять в эквалайзере. Я же слушаю всю музыку через директ (то бишь, чисто запись без окрасок).
 В роке и поп-музыке просто ОФИГЕННО И ШИКАРНО звенят гитары и всякие подобные инструменты и чудесно слышно певца/певицу, словно он/она сидит прямо под ухом))) Как и писал ранее, можно легко отделять звуки на слух, зная, что там гитара гудит ,а тут другая гитара рычит. Чего нет во многих мп3 файлах (в них всё в кашу валится).
 Опять же, еще качество зависит от звуковухи или цапа с усилком. Тут выбирайте тщательно. Уши любят мощь и чистоту звука.
  Повторяю, я лично ощутил огроменную разницу между встроенкой, старыми ушами и новыми с новой зк. Поэтому советую к ушам сразу брать хороший цап/усилок или зк.
 
2. В креатив g6 есть настройки под кино, музон и игры. Тут сенхи600 просто супермолодцы.
 Включив режим игры, я смог услышать четкие призвуки перезарядки оружия, причем такие мелкие детальки, какие раньше и не думал даже услышать. Думаю, 50% такого чуда вносят именно сенхи. Остальные 50% это уже работа звуковуха..... То бишь, одно без другого никак.
 Относительно кино, так тут вообще забавный эффект. Сенхи600 словно усиливают всю музыкальную часть кино или игрового мира. То есть, вы можете врубить кино и долго наслаждаться музыкой и звуками, тогда как само кино ну как бэ будет обычным. То есть, вы может даже не захотите смотреть фильм, если там звук плохой)))  
 
 3. Хочу так же отдельно поблагодарить сотрудников ПУЛЬТ.РУ. Во-первых, я ездил два раза на прослушивание. Отвечали на заявку быстро и вежливо. Никакого намека на недовольство или нечто подобное.
 Купил уши на втором прослушивании, опробовав несколько ушей сенхов и акгшки.
 Во-вторых, менеджер салона, не стал подпихивать "лишь бы продать подороже", а дал пару полезных советов. И всегда вежливо отвечал на вопросы. Обслуживание на 5+, ребята, молодцы.
Плюсы:
Детальный, чистый звук
Минусы:
Обилие средних частот

Есть две пары закрытых ушей. Хотел вдобавок взять ещё и открытые, дабы меньше уставать в процессе. Выбор пал на эти Зенхи. Да, чисто звучат, да, детально, но на мой вкус по середине перебор, из-за чего от покупки пришлось отказаться.
Плюсы:
Качество звука, удобство, съемный кабель.
Минусы:
Критичных замечаний нет. Только индивидуальные для каждого придирки.

Отличное качество звука, детализация. Довольно ровная АЧХ для наушников. Вполне хватает для минимума работ по сведению, да и просто приятно слушать музыку. Удобные амбушюры, уши не устают в процессе работы, но это индивидуально. Из минусов можно отметить то, что кабель подходит к 2 телефонам, а не одному, что лично мне не очень удобно. Но это уже вкусовщина сугубо. Как плюс - кому-то может понравиться внешний вид.
Плюсы:
звук, отключаемые кабели
Минусы:
громкие, полуоткрытые

Пользуюсь этими наушниками уже более 10 лет, знаю их как свои 5 пальцев. Использую в связке с ASUS Xonar Essence STXII для прослушивания с компа. Без доп. усилителя. В плане звука, эти уши выдают ровную картину, с проработанной серединой и детальными высокими. Бас есть, но в этой модели его крайне мало, особенно в сравнении с другими наушниками. В остальном - честный, но жесткий немецкий звук. Полуоткрытая конструкция тоже идет на пользу звуку - сцена чувствуется лучше, чем в закрытых. Но отмечу, что слушать их на низкой громкости практически бесполезно, а если делать громкость нормального уровня, то соседям по комнате будет несладко - звук проходит, его слышно и слышно громко всем окружающим. Из-за чего пришлось подобрать альтернативу в виде закрытых Adam STUDIO PRO SP-5. Замене в целом рад, но у неё свои особенности, Сенихи ни за что не продам, они со мной до конца!!! По эксплуатации - за 10 лет, падали неоднократно со стола, конструкция никак не пострадала. Износились амбушюры - заменил. Начал периодически пропадать звук в правом канале на штатном кабеле  - заменил на кабель от 660х, он без проблем подошёл. Промялся паралоновый ободок, но поскольку наушники лёгкие, пока что дискомфорта не ощущаю, оставил как есть. Но и его так же можно при желании заменить на официальный от Сеннхайзер. После замены амбушюров и кабеля, играют как новые! Можно использовать ещё 10 и 20 лет - сделано качественно и на года!
Фото Sennheiser3.jpg от Владислав
Фото Sennheiser4.jpg от Владислав
Фото Sennheiser1.jpg от Владислав
Фото Sennheiser2.jpg от Владислав
Плюсы:
Высокие частоты
Минусы:
Кабель

Выбирал между ними и Sennheiser HD 650, в этих наушниках звук понравился больше, видимо как раз из-за высоких частот, но по тактильным ощущения больше понравились Sennheiser HD 650, в итоге заказал Sennheiser HD 660S.
Плюсы:
Наушники очень ровные, сцена широкая, приятно как работать, так и слушать музыку. Без хорошего усилителя потенциал не ощутить.
Минусы:
300 ом сопротивления - это не мало... низов меньше, чем хотелось бы.

Учитывая все плюсы и недостатки, все-таки 80% приятного послевкусья от наушников. Смело советую всем, кто любит спокойные жанры музыки. Любителям тяжелого низа не сюда. (Субъективное+12 лет звукового опыта)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!