0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Медиацентр Pioneer N-30-K black

[url=/product/65196.htm]Медиацентр Pioneer N-30-K black[/url]
ДОСТОИНСТВА:
-хороший звук (слушаю только по коаксиальному цифровому выходу через ЦАП Audiolab 8200CDQ, с
аналоговых не пробовал),
-солидный дизайн и конструкция,
-приемлемая цена.

НЕДОСТАТКИ:
пробелы в эргономике:
-нет перемотки по треку (!!!),
-не понимает файлы .cue,
-не читает файлы .ape,
-не запоминает время точки остановки воспроизведения,
-маленький дисплей с маленькими символами (с моим нормальным зрением максимум 2 метра - дальше уже ничего не разобрать, не дисплей, а просто насмешка какая-то),
-работа с внешними жесткими дисками условна (согласно инструкции вообще невозможна),
-периодически очень большие задержки в реакциях на команды с пульта ДУ (тоже, кстати, не являющегося образцом продуманности и удобства) с двумя разными комплектами новых батареек, с фронтальной панели и с помощью приложений для смартфонов не пробовал,
-сразу внимание не обратил на горизонтальную шкалу времени трека (прошедшее/оставшееся) на дисплее при воспроизведении по USB не отображается вовсе, отображается только текущее прошедшее время без шкалы (???).

РЕЗЮМЕ:
искал плеер сугубо для проигрывания аудиофайлов с флеш-накопителей и внешних жёстких дисков. Качеством звучания Pioneer N-30 порадовал, но сравнивать особо не с чем, разве что с имеющимися в пользовании медиапроигрывателем Dune HD Max и выходом ноутбука HP Pavilion dv6, при таком сравнении превосходство Pioneer N-30 очевидно.

Да и сравнивать особо не хочется, аппарат просто доставляет удовольствие от музыки (советую обязательно поэкспериментировать с положением вилки в розетке, плеер отблагодарит Вас качеством воспроизведения за её правильную полярность), хоть и отвлекая на себя внимание косяками эргономики.

Не ожидал, что такой авторитетный производитель как Pioneer так облажается с удобством использования и дружественностью к потребителю. Очень странно это, ведь все подобные устройства являются по сути узкоспециализированными компьютерами, в которых можно реализовать почти всё на программном уровне. Тем более удивляет, что очень уважаемая мной компания Pioneer вышла на рынок с сетевыми плеерами уже после своих основных конкурентов, что по логике должно говорить об учёте их ошибок. Жду с нетерпением новых прошивок, ибо даже последняя NAP12Main_1021.bcd не устранила все факторы-раздражители.

Моя оценка (по 100 бальной шкале):
звук - 90,
дизайн/конструкция - 85,
эргономика - 50,
цена/качество - 80.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!