0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о Акустическая система Heco Celan XT 501 silver gloss (пара)

<a href='/product/50043.htm' >Акустическая система Heco Celan XT 501 silver gloss (пара)</a>
Превосходное исполнение: материалы, стыки деталей - всё на высоте.
Громкоговорители из натуральных материалов обеспечивают лёгкий, мягкий и чистый звук, великолепные, естественные тембра.
До этого я использовал изделия пост-советского радиопрома - АС Baltlines Audio S90Lux (улучшенный вариант совковых С-90). Поэтому прямое сравнение жигулей с мерседесом, конечно, не корректно. Но общие впечатления двояки.
С одной стороны, если честно, при включении и начале прослушивания, я ожидал большего вау-эффекта от новой системы в сравнении старой, учитывая разницу в классах и стоимости компонентов (AIWA 950 + Baltlines Audio S90Lux против NAD 356 + Heco Celan XT 501). Конечно, разница есть, существенная. Но ожидал большего. Ожидал, что новая система совсем исчезнет и останется только звук, заполнивший всё пространство. Этого не произошло. Звук находится строго между колонками, эффект пропадания колонок ощущается лишь в отдельные моменты. Сцена в глубину имеет ограниченную перспективу.
С другой стороны, конечно, звук приобрел значительный объем и детализацию, стал выпуклым. Если описать разницу звучания посредством зрительных образов, то можно сказать так: звучание первой системы было похоже на висящую в пространстве картину, а второй - висящий в пространстве барельеф. То есть объемность и выпуклость появились, но полной трехмерности и погружения так и не удалось ощутить. Возможно ситуация исправится со сменой источника. Сейчас источник - дрянь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!