0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подключение ресивера Pioneer SVX 828 к компьютеру

подключение
Ребят подскажите новичку как подключить ресивер SVX-828 к компьютеру?...
Цитата
Дмитрий пишет:
Ребят подскажите новичку как подключить ресивер SVX-828 к компьютеру?...
Самый оптимальный вариант - по HDMI.
Павел Куранов

у меня подключен от видеокарты по HDMI к ресиверу Pioneer VSX 923
и далее к телевизору.
если выключить тв - звук  НЕ идет из колонок!
если телевизор включен и работает в любом из доступных ему режимах, например , смарт тв, кабельная антена либо как дублирование компа экрана тогда всё норма и звук появляется!
в инструкции к ресиверу не нашел такого исправления проблемы либо варианты подключения
Цитата
Михаил пишет:
если выключить тв - звукНЕ идет из колонок!
с компьютера?
Павел Куранов
комп, ресивер и тв подключены! звук и изображение есть! можно даже телевизор пощелкать на другие каналы (аналоговое тв/смарт тв)
как только я выключаю тв либо выдегиваешь HDMI провод из тв - звука нет!
Михаил Соколов звук пропадает с колонок ресивера!
Цитата
Михаил Соколов пишет:
Михаил Соколов звук пропадает с колонок ресивера!
Это работа HDCP - попробуйте подождать 15 сек. - должен восстановится
минут 5 ждал!
никакой реакции и только тишина!
и пробовал провод вытянуть из ресивера , тот что к тв идет. и просто выключал тв
результата  никакого.
может это в компании пионер так и было задумано?
Вы не пробовали что то подобное сделать  
У вас видеокарта теряет монитор и засыпает, она может работать, только если к ней монитор подключен. У вас ПК не должен даже включится без монитора.
Павел Куранов мой  вопрос решился после консультации с продавцом в вашем магазине, просто в настройках ресивера выбрать контролер HDMI и его выключить
Цитата
Михаил Соколов пишет:
Павел Куранов мой вопрос решился после консультации с продавцом в вашем магазине, просто в настройках ресивера выбрать контролер HDMI и его выключить
Выключить контроллер HDMI?
Доброго дня. Не могу настроить сабвуфер yamaha YST215, подключен к ресиверу pioneer 828к. Подключал проводом RCA1-RCA1, запускаем MAC (автонастройку звука) тест показывает что все в порядке все слышно и найдено, при тесте саб бубнит (работает). Включаем музыку или кино и саба не слышно, можно понять, что он есть если приложить руку к динамику.
В настройках менял ресивера менял положение саба  вместо YES ставил PLUS. И это тоже не помогло. Такое ощущение что от ресивера к сабу очень слабый сигнал. Проверил на других устройствах саб, играет замечательно.

Еще смущает, что на ресивере выход на саб 1, а входов на саб 2...

Помогите решить задачку.

1. pioneer 828k
2. Yamaha Set NS F160 NS P160 Black 2
3. Yamaha NS-P160
4. Саб Yamaha YST-SW215 Piano
Подскажите, пожалуйста, по ресиверу PIONEER VSX-828-K. Хочу вывести картинку с компа (с помощью GTX 1050) на телевизор LG 49UJ631V через данный ресивер. Получается только 1920х1080. 4К (3840х2160) не получить? Только напрямую и звук выводить через обратный аудио-канал? Ну или менять ресивер на честный 4К.
Добрый день.
В данном случае Ваши оба варианта подходят.
Если будете рассматривать вариант покупки нового ресивера то, обратите внимание на бренды Denon или Onkyo.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!