0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение DVD к TV по RGB

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по подключению.

Имеем: DVD YAMAHA 661, Ресивер YAMAHA 457, TV CRT PHILIPS 29" (модель не помню). На TV есть два разъема SCART (EXT1 и EXT2), в мануале написано, что EXT1 имеет входы/выходы аудио-видео и входы RGB. EXT2 имеет входы/выходы аудио-видео и входы S-Video.

Сейчас DVD подключен по S-Video через ресивер во вход EXT3 на боковой панели (просто там обычные разъемы, не SCART). Качество изображения заметно выше, чем через обычный композитный вход. Как я понимаю по RGB должно быть еще лучше, а по компоненту - совсем чудно. Но компонентного входа на TV нет. В настройках DVD нашел переключение режима работы компонентного выхода, собственно, либо нормальный компонентный, либо RGB. Исходя из этого у меня возникло желание подключить DVD плеер к ТV по RGB.

Вопросы:

1. Где посмотреть распайку кабеля-переходника с RGB на SCART?
2. На ресивере есть компонентные входы и выходы - не станет ли ему дурно, если я через него RGB сигнал пущу?

Спасибо!
Если на ТВ нет компонентного входа, то подключить вам не удастся. Хотя как вы сказали распаять попробовать можно, но вероятность что заработает мала. Я бы соединил по скарту и остановился бы на этом.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!