0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как настроить саб JBL E150P и Yamaha-440RDS?

Хочу спросить, как правильно настроить саб JBL E 150P и ресивер Yamaha-440RDS.
Какие настройки должны быть в ресивере, какие настройки в сабе (в какое положение ставить два переключателя), и какую лучше выставить частоту (там 50-150Гц)? И имеет ли значение, где будет стоять саб?
Что касается настройки саба, то я писал тут на форуме, как это делается.
Значение имеет! Он не должен стоять в углу и до задней стенки должно быть не менее 30-50 см.
Евгений, если не трудно, напишите ссылку, где Вы писали про настрйку саба :wink:
Да, а почему он не должен стоять в углу? А если он там более-менее звучит, или места в центре для саба нет?
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=1631&highlight=]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=1631&highlight=[/url] - должна сработать. Если нет, тогда ищите таким образом: Список форумов [url=https://www.pult.ru]www.pult.ru[/url] -> Акустические системы->Акустические системы.
Автор - Димедрол
Вообще правильность-неправильность звучания саба - дело вкуса. Нравится бум-бум - ставьте в угол, нравится разборчивость баса - избегайте углов.
Почитал. А зачем на сабе надо на полную громкость включать, не пойму? И потом, в Ямахе-440 я в настройках не нашёл изменения частоты для сабвуфера.
А зачем на сабе надо на полную громкость включать, не пойму - для облегчения настройки начинающим.
И потом, в Ямахе-440 я в настройках не нашёл изменения частоты для сабвуфера. - в этом ресивере, насколько помню, частота среза фиксированная: 90 Гц.
Вообще по-хорошему, необходимо найти некий баланс между уровнем на сабвуфере, уровнем на ресивере, частоты среза и фазы. Всё это можно найти, повозившись с настройками
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!