0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Интегрированный ALC888 против дискретной Sound Blaster Live!

Здравствуйте!

На материнской плате интегрированный звук: GigaByte Technology 82801G (ICH7 Family) High Definition Audio Controller
Изготовитель : Intel
Версия : 1.0
Output Stream : 4
Input Stream : 4
Bidirectionnal Stream : Нет
Mode : High Definition Audio (HDA)
Изготовитель Codec : Realtek
Модель : ALC888

Имеется также аудиокарта Sound Blaster Live! Platinum 5.1.

Что предпочтительнее: гнать звук через ALC888 или поставить старенькую дискретную карту?
(Звук в играх. Акустика активная Cambridge SoundWorks DeskTop Theater 5.1 DTT2200 (
Sound Blaster Live! Player 5.1.  Карточка Creative ? Если да то всегда будет лучше встроенного звука если использовать аналоговый выход, если SPDIF то без разницы.

Creative. Звук по аналоговым ) Спасибо)
ну звук у карточки конечно получше будет но по музыкальным меркам ШЛАК!!! советую настоятельно если источник звука комп и слушаешь именно через комп,то купи качественную МУЗЫКАЛЬНУЮ карточку это не дорого поверь 2500 рублей асус ксонар д1(дх) и наслаждайся.
ну звук у карточки конечно получше будет но по музыкальным меркам ШЛАК!!! советую настоятельно если источник звука комп и слушаешь именно через комп,то купи качественную МУЗЫКАЛЬНУЮ карточку это не дорого поверь 2500 рублей асус ксонар д1(дх) и наслаждайся.

Спасибо. Но это ж и колонки соответствующие должны быть) Модель карты запомню.  Что до музыки... Честно говоря, я очень не люблю MP3, а AudioCD с ПК звучат...эээ...не так)) Я (сейчас хвастаться буду))) счастливый обладатель AC-мониторов Rega S3. А звук на них идёт с CD-проигрывателя Rega Appollo через усилитель Rega Mira 3 по проводам с палец толщиной. Да-с...
Кстати, мою карточку-то Creativовскую производитель больше не поддерживает, драйверов под Winду 7 для неё нет, да и Microsoft начиная с Vistы всю аудиосреду перелопатил...((( Кое-как подладил старый добрый kX, чтобы звук на 5.1 разбрасывал (правда, он на 7.1 его растаскивает, ну да бог с ним)))) Вот такая музыка)
Может, кто подскажет лучший драйвер либо настройки под kxdrv3550-x86-full?
А заодно, может у кого завалялся драйвер для Live! Drive IR Connectivity, хоть бы под XP?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!