0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

dvd recorder sony RDR-HX910 проблемы с дисками

у меня dvd recorder sony RDR-HX910
с недавнего времени появились 2 проблемы
1. диски начали грузиться не менее 20 сек.
2. диски записанные самостоятельно с помощью компьютера перестал читать все кроме тех, на которых обратная сторона светлого-серебристого цвета! а все остальные цветные (синии, красные, зеленые и т.д.) не читает.
в чем проблема может быть подскажите?
P.S. на других плеерах эти диски читает, да и сам он раньше их спокойно читал.
Головка считывания накрывается.. В сервис сдайте.
замена должна быть или ремонт?
может быть в курсе дорого ремонт обойдется?
чистка скорее всего. Этот двд у вас отдельно стоит? На нём ничего сверху или снизу греющегося нету?
чистка скорее всего. Этот двд у вас отдельно стоит? На нём ничего сверху или снизу греющегося нету?

сверху стоит старый видак но не включенный
сбоку ресирвер
Понял. Видак снимите сверху. Пусть теплоотвод будет хорошим. А так сервис должен это быстро починить.
А можно ответить на мою проблему с этим же DVD Recorder RDR-HX910. У меня видик всё делает. Но когда я перенёс изображение на диск DVD-R, показывает, что диск пустой. Хотя запись уже есть. Или показывает, что диск грязный. Хотя я совершенно новый диск вставил. я вынимаю диск, снова вставляю. Треки появляются. Я финализирую. При этом могут стереться все надписи на треках. С горем пополам диск сделал, как он есть. Теперь другая проблема. Комп не читает. А раньше у меня всё получалось. И через пинкл я всё переносил на жёсткий диск
Аппарат у меня давно. С 2007 года. Работал исправно. Да и сейчас работает. Но вот проблема с переписыванием. Может быть нужно почистить его. Как? В инструкции написано, Не используйте имеющиеся в продаже чистящие диски
Цитата
Альберт пишет:
Аппарат у меня давно. С 2007 года. Работал исправно. Да и сейчас работает. Но вот проблема с переписыванием. Может быть нужно почистить его. Как? В инструкции написано, Не используйте имеющиеся в продаже чистящие диски
Почистить головку можно в СЦ Сони.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!