0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV Ресивер Marantz SR5003 нужна помощь тихо играет или глюк

Добрый день, приобрел данный апарат, подключик к компьютерной акустике, т.к. другой пока нет [url=http://www.drivers.ru/catalog/speakers/speakers_dialog/Dialog_Jazz_J-1010-5_25W_15W_Subwoofer_45W_20988.html]http://www.drivers.ru/catalog/speakers/ ... 20988.html[/url] подключил только пять колонок, громкость убрал на минимум, побоялся что колонки спаляться, а в итоге получилось наоборот, нормально слышно становиться только когда на половину выкручивыешь, искаженей нет даже когда почти на полную громкость делаешь. Это нормально!!! Там вроде 90Вт на канал, колонки намного слобее. Почему так тихо играет. Объясните чайнику. Или это все проблемы из за несоответствия сопротивления колонок и уселителя.
И где бы достать инструкцию на русском, в настройках без 100 гр. не разберешься.
Ситуация нормальная. Ресивер сам по себе слабый.
Спорить не буду, сравнивать не с чем, ну чайник я еще тот, думал значение децибел при полной мощности 0 а там оказывается и + еще есть, так что орет теперь как угорелый при -10 dB очень громко, главное при такой поганой акутике звук очень хороший. Буду теперь определяться с нормальной акустикой. Единственное колонки сейчас  4 Ома, а в инструкции написанно что 8 надо.
Да. ДО + 15 по моему у него идёт громкость.. Акустику к маранцу лучше 8 омную конечно. Но можно и на 6 остановиться.
Илья, спасибо за ответы, осталось только акустику подобрать. Если можете посоветовать буду очень признателен, вопрос про подбору акустика задам в темах про акустические системы [url=http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=25771]http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=25771[/url]
Илья, еще вопросик. Для чего сделан отдельный выход на вторую пару колонок на перед? Так нарисованно на схеме в инструкции. Думал для второй зоны, но для второй выход подписан отдельно.
И для подключения схемы 5.1 какой выход надо использовать surroud или surround back. Подключил к surround back задние колонки не работают, а на surround все работает нормально. Схема меня запутала на картинке в инструкции, по логике surround back это и есть задние колонки в 5.1, а surround нарисованны по бокам и я подумал что они для 7.1. Вот теперь мучает вопрос, правильно ли я подключил или нет. Тем более при подключении к выходу surround back задних колонок, при настройке звука через микрофон выдает ошибку, а когда подключаешь на выход surround настройка проходит на ура и 5.1 работает. Надеюсь не запутал.  :)
По акустике вам подскажет наш консультант, который заведует соответствующим разделом форума. Подключать колонки надо к Сюраунд. Сюраунд бек - это как раз для 7.1 уже используется.
Понял, значит я все таки правильно подключил. А как же быть с двумя парами колонок на перед, для чего это сделано.
Если честно, не помню его заднюю панель.. Увижу - отпишу. Обычно для бивайринга используют такые выходы.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!