0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Постслед логотипов телеканилов на плазме

После трёх недель работы Samsung 42s4s1r на светлом фоне по углам уже заметны логотипы наших милых телеканалов. Кто знает способ борьбы с данным явлением?(кроме задействования прог. очистки экрана и уменьшения яркости и контрастности). Действительно ли в течении 200 первых часов происходит "обкатка"(первоначальное выгорание фосфор. слоя), при котором надо ярк. и контр. держать 50%, и если так, то почему не в одном мануале об этом не сказано? :evil:
Вот такой это производитель - Самсунг...
После нескольких судебных процессов, телекомпании России (насколько я знаю-это 1-й, РТР, НТВ, о других информации не имею ) приняли решение о снижени уровня яркости логотипов и увеличении их прозрачности. Эти показатели соответствуют нормам.
Про новые телекомпании такой информации нет, поэтому либо это вопрос к технике и у Вас выставлена большая яркость, либо это проблема логотипа. Во втором случае у Вас есть шанс решить свои проблемы в судебном порядке, основываясь на прецедентах (в пользу потребителей)

Теперь про обкатку.
Да, действительно, не стоит ставить на макусимум некоторые установки в самом начале экспуатации. Об этом написано в инструкции.
При появлении остаточного свечения, кроме базовых средств, попробуйте выключить панель на долгое (неделя) время из сети.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!