0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бесперебойник

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, стоит ли подключать ДК (двд, ресивер, АС 5.1 с активн сабом, ЖК телевизор) через источник бесперебойного питания, чтобы уберечься от скачков напряжения! Насколько эта проблема актуальна? И если нужно, то какой мощности (в продаже имеется куча вариантов) следует брать для среднестатистического ДК. Заранее огромное спасибо!
Аууууу!!! Неужели мой вопрос настолько глуп или неинтересен? :oops:  Все-таки хотелось бы получить какую-нить рекомендацию. :cry:
Ну почему же? :) Просто мы тоже люди и у нас тоже бывают выходные ) Ответ на вопрос:
Подскажите пожалуйста, стоит ли подключать ДК (двд, ресивер, АС 5.1 с активн сабом, ЖК телевизор) через источник бесперебойного питания, чтобы уберечься от скачков напряжения! Насколько эта проблема актуальна? И если нужно, то какой мощности (в продаже имеется куча вариантов) следует брать для среднестатистического ДК
ИБП бывают разные, в качестве стабилизатора может быть использован не каждый. Подробнее читайте например на сайте APC.
Дело все в том, что бесперебойный источник должен быть с высококачественной синусоидой. А поскольку они изначально проектировались для компьютеров (которым хоть пилу подавай), то найти УПС с хорошей синусоидой довольно проблематично. И стоят они дорого. При этом от скачков напряжения он не защищает. Если происходит резкий скачок вверх, то сгорает и УПС и то, что к нему подключено. Поэтому лучше использовать стабилизатор напряжения.
Более чем интересные размышления об УПСе. Особенно подходят к тем, что называются Sven и стоят до 30$.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!