0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Картридж Ortofon OM 5E

[url=/product/kartrid--ortofon-om-5e]Картридж Ortofon OM 5E[/url]
Плюсы:
Отличная упаковка!
Минусы:
В коробочке рядом с местом для картриджа есть место для щёточки для иглы,а самой нет.

Голова отличная!Сразу ощущается эллептическая заточка алмазной иглы.Поставил на фирменный хэдшелл ortofon SH-4.Проигрыватель Sherwood PM-9805.На аудиофильских пластинках(180 гр.) звук очень точный,верха с обертонами,басы приобрели форму(не размыты),чувствуется прибавка в уровне выходного сигнала.В общем на много лучше штатной головы которая идёт с этим проигрывателем.
Фото SNB10750.JPG от Дмитрий Дамиров
Плюсы:
Для своего ценника - весьма неплохой картридж. В меру детален и даже местами эмоционален.
Минусы:
За эту цену никаких.

Покупал в предустановленном варианте на Рега РП1, была возможность сравнить с одногруппным картриджем Рега Карбон. Пальму первенства однозначно получил датчанин, что не удивительно, ведь фирме 90 лет или более. Под Ортофон заточены практически все винтажные проигрыватели не менее старой и не менее известной фирмы Торенс. Слышал эту модель и на других проигрывателях, где после замены штатного картриджа на Ортофон, практически случалась маленькая революция в звуке. Прекрасный образец - не дорого и качественно в плане звука. Рекомендую.
Плюсы:
Простота установки на шел, характеристики и звучание.
Минусы:
Только время на прогрев.

Установлена на базовый шел Pioneer PLX 1000. Качество звучания данной связки позволяет выявить огрехи в сведении мастерфонограмм различных исполнителей. Цифро-аналоговые и полностью аналоговые записи "видны" как на ладони! Для прослушивания "древних" пластинок производства "совнархозов" использую сферическую иглу от головки Ortofon "Arkiv", установленную в данный картридж взамен родной-форм-фактор позволяет. Прослушивание винила старых годов выпуска, до появления цифрового мастеринга, позволило понять как раньше хорошо умели писать аналоговые фонограммы. Уровень сигнала очень сильный. Звучание приводит в восторг и недоумение: куда все делось? Получил массу удовольствия, от старых записей. Спасибо pult.ru за головки и шел Ortofon.
https://www.pult.ru/product/shell-ortofon-sh-4-blue
Плюсы:
Как всегда у Ortofon великолепное исполнение упаковки и качество.
Минусы:
Если быь честным их просто нет

Установил на Onkyo 1050 в место штатной головки на шелл Ortofon SH-4.
У меня не золотые уши,прогрева я не ощутил,щеточку для чистки иглы можно и нужно купить отдельно.
Этота голова, прекрасный образчик чистоты и детальности звука за относительна малые средства.
Однозначно лучше многих штатных голов
Фото 15467663466295570577276039952636.jpg от Dmitriy Пелевин
Плюсы:
Хорошая, недорогая головка начального уровня.
Минусы:
За такую цену быть не может.

Покупал головку на первое время для Audio-Technika AT-LP1240usb. Вполне приличное звучание за такую цену. По моему мнению полностью соответствует описанию и заявленым характеристикам. Если нет возможности купить дорогую голову , возьмите эту, реально не пожалеете.
Плюсы:
Не плохая головка начального уровня
Минусы:
Хотелось бы лучшей проработки деталей

Стояла на  проигрывателе винила  Pro Ject Carbon Debut. Звук вполне достойный для этой цены, качественное исполнение для ММ головки начального уровня. Мне не хватало прозрачности середины и верхов, вокал казался немного зажатым. Поменял на 2M Red того же производителя, звук различается довольно сильно, на мой взгляд, при небольшой разнице в цене - появилась более широкая звуковая сцена. Но при довольно доступной цене, как первая головка, вполне можно рекомендовать к покупке.
Плюсы:
хороший звук за недорого
Минусы:
пока не выяснил

поставив эту голову на электронику эп017с (после гзм-055 и ortofon OM Galaxy) был приятно удивлен кардинально изменившимся звуком. ширина сцены, детальность воспроизведения впечатляют. форма головки конечно не очень, эстетически, вписывается в топорный дизайн шелла электроники, но это никак не мешает ее настройке на правильное воспроизведение. К тому же союз тоже копировал такие формы в гзм-053.
Рекомендую данную головку однозначно.
Плюсы:
не дорого
Минусы:
надо помучиться при установке на шел.

Звук не плох, разделение каналов как и обещали, 20 дБ. есть ньюансы по настройке, смотрится со стандратным шелом немного убого, но для этого уровня можно и проглатить, коплю на подороже. Стоит вполне покупать для замены штатных игл винтажного возраста. Поставил в замен штатной на вертушки  Denon 1200
Плюсы:
Звук более сочный
Минусы:
нет

До этого стола AT95, по сравнению с ней звук более сочный, гуще средние, более интересное звучание, особенно хорошо заметна разница на голосе- он громче, сочнее. Усилитель - ламповый George Ohm 120 Вт на канал, колонки- Monitor Audio 300 ( если не я не ошибаюсь ), который достаточно бедны на средние частоты.
Плюсы:
Цена только
Минусы:
Звука нет, верхов и баса нет, середина нереалистичная.

Не стоит возится с этой дешевкой - потеря времени. Не рекомендую. ГЗМ 053 на порядок лучше. Более дорогие Ortofon получше будут, но это не аналоговый прозрачный звук. Сплошной маркетинг. Пробовал и 10 и 2 (голубую)Ortofon.Ужел хотел проигрывать списать у утиль (оба арктур оо6 и dual 455) пока не попробовал старый Shure Mark III. Еще раз пришел к выводу, что винил нужно слушать только периода, когда его нормально производили, на лампе и на старых звукоснимателях. Весь новодел идет под цифру.
Плюсы:
Хороший чистый звук
Минусы:
Не нашел

Головка позиционируется для начального уровня. За свои деньги - очень хороший вариант. Конструкция позволяет легко устанавливать на тонарм. Звук без изысков, но чистый, диапазона мне хватает с головой. Любителям "настоящего" звука рекомендую купить патефон.
Фото OM5E.jpg от Александр Ворошилов
Фото Ortofon.jpg от Александр Ворошилов
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!