0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Картридж Ortofon 2M Bronze

[url=/product/kartrid--ortofon-2m-bronze]Картридж Ortofon 2M Bronze[/url]
Плюсы:
Очень полезный и нужный, можно сказать необходимый компонент, для меломанов любителей и  меломанов профессионалов.
Минусы:
На данный момент никаких минусов не обнаружилось.

Головка звукоснимателя Ortofon 2M Bronze  --  прекрасный девайс для замены штатного картриджа на что-то лучшее. И хоть лучшее -- враг хорошему, к Ortofon 2M Bronze это не относится.
Советую всем.
Плюсы:
Качество изготовления, звучание!
Минусы:
требует длительного прогрева

Головка весьма хороша, звучание немного ярковатое, с ровной серединой и плотным басом. Разница в звучании с 2M Red существенная. Изготовление на твёрдую 5. Умеет Ortofon делать головки. Слушал её на Rega Planar 6 с тонармом RB 330. Всем советую, не пожалеете.
Плюсы:
Качество исполнения, комплектация, внешний вид, уважаемый и достойный бренд
Минусы:
С моей точки зрения они отсутствуют как класс

Приобрел к вновь приобретенному проигрывателю винила Perpetuum Ebner PE800 на замену штатному Ortofon 2M Red. Не по причине недовольства последним, а сразу в качестве апгрейда. Звук Ortofon 2M Bronze впечатлил сразу и наповал. Не знаю, что может быть лучше, поскольку желания это проверять просто нет. Звук абсолютно взвешен во всем диапазоне, который я могу услышать. Люблю много высоких и много низких частот. Все это есть. Слушаю Pink Floyd, Nazareth, Livin Blues, Queen, Serge Gainsbourg, Art Garfunkel, Falco, Supermax и многое другое. Всегда получаю удовольствие от винила. Настоятельно рекомендую к приобретению. Ни секунды не жалел потраченных средств.
Плюсы:
Отличный звук. Для рока самое то.
Минусы:
Нет.

Брал этот картридж на замену старому 2М RED. Хотел перейти на Blue, но решил сразу выйти на новый уровень звучания и не прогадал. Отличный звук. Единственно,надо прогреть часов 20. Поставил на Technics sl-1210 mk2. Слушаю с ламповым фонокорректором и акустикой Monitor audio silver. Рекомендую для тех,кто слушает рок.
Фото IMG_20201216_165506.jpg от Олег
Плюсы:
Четкий звук в широком диапазоне, хорошая совместимость с имеющейся аппаратурой.
Минусы:
Не обнаружил

Давно собирался сменить головку на проигрывателе виниловых дисков, старенькой «SHURE M75MB-2» уже больше сорока лет и давно нет родной иглы, хотя эрзац хороший – швейцарский «Гамма-даймонд». Выбирал на разных сайтах, к «Ортофону» имелась некоторая предвзятость – уже пробовал однажды поставить их продукцию, но не очень удачно. Посматривал на японо-китайскую помесь, но специалист «Pult.ru» Владимир посоветовал не пренебрегать Европой, заказал по его совету для своего «Виктора» «Ortofon 2M Bronze», он и шел «tonar» к ней подобрал, поскольку фирменный черный мне по дизайну не подходит. Сообщение о поступлении заказа пришло вечером в пятницу, на выходные я уезжал из города, выкупил в понедельник, предвидел хлопоты по настройке, но (бывает же такое!) головка сразу встала на место, как родная! Ничего регулировать не пришлось, кроме прижима, да и тот чуть-чуть! Разогрева почти не потребовалось. Вот, что значит, взять из добрых рук! Про «бронзу» пишут, что слишком звонкий звук, но для моих старых компрессионных боксов производства ФРГ, с которыми никогда не расстанусь, ценя их роскошные басы, эта головка пришлась в самый раз. Опасения, что классика будет звучать слишком резко, с моей акустикой не подтвердились. Слушаю – наслаждаюсь, даже старые советские перепечатки зазвучали!
Фото DSC02385.JPG от Борис
Фото DSC02387.JPG от Борис
Плюсы:
Детальный, динамичный звук. Хорошее разделение каналов.
Минусы:
Не обнаружил.

Во-первых, о картридже. Установил вместо Ortofon 2M Red на Technics SL1500c, кстати, также приобретённом в Pult.ru пару лет назад. По сравнению с  2M Red - совсем другой уровень звучания. В звуке добавилось объёма, воздуха, динамики. Заметно улучшилось разделение каналов, разборчивость высоких частот, вопреки неприятным ожиданиям практически не добавилось "песка" в звучании изношенных пластинок. Система: Technics SL1500c, кабель VDH the Naime, усилитель Magnat MA 900 (тоже приобретён в Pult.ru), его же встроенный фонокорректор, акустика Qadral Chromium Style 8. Картридж могу порекомендовать всем меломанам с системой среднего уровня. Безусловно есть много головок, которые будут звучать лучше, но... ценник!
Во-вторых, о Pult.ru. Очень достойный салон! Хорошие специалисты-консультанты. Именно здесь я в течение почти двух последних лет обновил свою аппаратуру: вертушку и усилок, и очень доволен качеством обслуживания. Опять же, кстати, не торопился менять картридж, но на почту пришло сообщение о скидке на мой День рождения, и я воспользовался случаем. Спасибо, Pult.ru! Желающим купить или обновить аппаратуру рекомендую воспользоваться услугами салона.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!