0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Dual CS505-4 black

[url=https://www.pult.ru/product/proigryvatel-vinila-dual-cs505-4-black]Проигрыватель винила Dual CS505-4 black[/url]
Хороший плотный звук на всех частотах
Плюсы:
Сделано в Германии, отсутствие встроенного фонокорректора, автостоп, отсутствие USB для подключения к ПК для оцифровки виниловых дисков
Минусы:
Отсутствие инструкции на русском языке, отсутствие возможности замены сетевого кабеля,

Не буду оригинальным и скажу, что из прошлой жизни осталось значительное количество пластинок советских и зарубежных исполнителей, которые лежали без использования, поскольку верный друг электрофон Вега-002 приказал долго жить. В тоже время ностальгия по прошлому, в том числе по музыке молодости с каждым годом становится все сильнее. Задался целью на старости лет приобрести новую вертушку. Выбирал между rega planar 3 и dual cs505-4. Уже был склонен купить rega, но на YouTube случайно увидел видео известного виниломана Valeron, где он ведёт свой канал, в котором он очень положительно отозвался о dual cs505-4. Это обстоятельство наряду с действующей скидкой на dual перевесило чашу весов в пользу dual. Проигрыватель использую с заранее купленным на eBay фонокорректором tisbury audio domino, усилителем musical paradise pm-301 mk3, акустикой canton nestor 703, комната 20 кв м. Проигрыватель без прогрева показал очень достойное звучание (имхо). Думал сразу заменить головку на более приличную, но прослушав тройку пластинок, отложил эту затею на потом. Для его настройки, даже без инструкции на русском языке, потребовался минимум усилий (однако помогло виде на YouTube). Теперь о несоответствии описания на сайте. Во-первых, аналоговый кабель несъемный, во-вторых, материал стола не мдф, а пластик, при постукивании пальцем стол с радостью отзывается и в третьих, внимание, вес диска не 1,2 кг, а всего 576 г (замер сделан на электронных весах). Немного огорчило, то что я так и не понял как регулируется скорость вращения диска. Вроде ручка регулировки есть и дырочка есть какая-то и картонный диск есть с нанесёнными рисками для скорости 33 и 45 оборотов, но как регулировать непонятно (но я списываю это на свою бестолковость). Тем не менее общее впечатление от приобретения осталось положительное, поэтому ставлю оценку 5. Особые благодарности менеджеру Василию Пручкину.
Анатолий Чумаков Здравствуйте, сейчас в Пульт.ру продается коллекционная версия Dual cs 505-4 Final Edetion Zebrano Nigthfall, но стоит он стоит дорого, понятно, коллекционный вариант. У меня к вам вопрос, сколько вы отдали за свой Dual cs 505-4, не коллекционный, но я думаю не менее прекрасный аппарат. Заранее благодарю вас за ответ.
Анатолий Чумаков
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!