0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите пообрать проигрыватель винила (+)

Здравствуйте!

Я не очень опытный в деле hi-fi, поэтому прошу вашей помощи в подборе компонентов для проигрывания винила.

Бюджет у меня, к сожалению, мягко говоря скромный - всего около 20 000 рублей. На эти деньги особо не разгуляешься, поэтому прошу подойти к вопросу с пониманием.

Необходимо собрать систему для проигрывания классики на виниле. Помещение 17-18 м^2.

Пока я нарыл вот такую конфигурацию (сразу скажу, что слабо в этом всём разбираюсь, поэтому с радостью приму всю вашу критику, замечания и комментарии с советами!):

Проигрыватель Denon DP-29 F (как альтернатива рассматривался Sherwood 9901, но мне его отсоветовали из-за прямого привода, который, по идее, должен был быть как раз лучше, чем пассиковый на 9805 или DP-29).

Стереоусилитель Denon PMA-495R. В качестве более дорогой альтернативы думаю о NAD C320BEE и Cambridge Audio Azur 340A, но не знаю - есть ли в этом смысл и лучше ли они Denon'а (и какой из них лучше в принципе).

Колонки - пока сво выбор остановил на полочниках Tannoy Sensys 1 - большинство сходится во мнении, что Таннои очень хороши для классики. В качестве альтернативы автоконфигуратор Пульта предлагает Acoustic Energy AEGIS EVO ONE.

Также, в силу полного отсутствия знания, затрудняюсь с выбором межблочных кабелей и акустического кабеля. На Пульте выбор настолько велик, что глаза разбегаются. Мне нравится продукция Oehlbach, но это всё субъективно, да и мне бы хотелось получить совет по конкретным наименованиям под эту систему.

Буду очень благодарен за любой совет! Также буду благодарен, если вы будете приводить чуть-чуть развёрнутые ответы, чтобы я знал - на что стоит обращать внимание и что тут "лучше", а там "хуже".
Добрый день, Chapaev. Спасибо за столь точный и хорошо оформленый вопрос, вас прямо в пример можно приводить :) Собственно по делу - имея такую сумму, я остановился бы на следующей конфигурации: Denon PMA-495 + Sherwood 9901 + AE Aegis EVO One. Кабель акустический - Oelbach 1008, межблочный - Oehlbach 2028.
Печально, но оказывается Denon PMA-495 нету в наличии не только у вас, но и вообще нигде. :(

Есть достойная альтернатива в том же ценовом диапазоне?
Альтернативы сейчас нет. Скоро PMA-500 появиться должен.
Кстати, как подключить к PMA-500AE колонки в режиме Bi-Wiring? На нём есть две пары выходов A и B для колонок. Я так понимаю, что подключив к A провода идущие к HF, а к B - LF на колонки и включив A и B на усилителе, я и получу требуемое подключение или две пары выходов в данном случае используются для других целей и достаточно подключить две пары проводов к одному A или B выходам, просто скрутив их (вставив с разных сторон зажима)?
Я так понимаю, что подключив к A провода идущие к HF, а к B - LF на колонки и включив A и B на усилителе, я и получу требуемое подключение?
В корне неверно. Вторая пара клемм предназначена только для того, чтобы подключать к ней вторую пару акустических систем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!