0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Tonar Cork Rubber

[url=/product/tonar-cork-rubber]Tonar Cork Rubber[/url]
Плюсы:
Не собирает пыль и не электризуется. Звук стал более четким, верхи более мягкими.
Минусы:
Не заметил.

Брал для Rega RP 1 на замену родному фетровому. Основная причина в электризации старого слипмата (иногда прилипал к пластинке) и  его проскальзывании (клеить к диску не хотелось). Выбирал между резиновыми и пробковыми. К резине привык на старых проигрывателях "Вега", "Akai". Но резиновые, обычно толстые, а тонарм на Rega не регулируется по высоте. Данных в описаниях к чрезвычайно мало (иногда даже не пишут из чего они сделаны), поэтому взял резиново-пробковый (3 мм). Он толще фетрового, но для моего случая не критично (хотя сомневался до последнего). На улучшение звука сильно не рассчитывал. Вместе с тем, может быть моё субъективное мнение, верха стали меньше звенеть (шипеть), а бас и середина приобрели больше четкости. Старый фетровый мат использую для защиты нового от пыли и эстетики - черный цвет больше подходит для проигрывателя, чем рыжий пробковый.
Пожелания магазину: больше информации по товару, хотя бы элементарную - толщина и материал из которого он изготовлен (касается слипматов). Не будешь же по каждому поводу звонить консультанту.
Плюсы:
Хороший качественный слипмат. Толщина 3 мм.
Минусы:
Неоднородный цвет - где-то местами больше черного. Но это придирки, конечно.

Хороший мат.
По звуку: с родной головой вообще никак - почти в 2 раза толще родного фетрового мата, звук заметно терялся. А вот после замены головы на более низкую - как найденый. Собственно, для этого и покупался.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!