0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подключение звуковой карты

Ребят поскажите пожалуйста, я подключаю внешнюю звуковую Asus Xonar U7 к ноуту Acer 7750G по USB от нее по аналогу к ресиверу Onkyo 609, а как вывести картинку на телевизор? по hdmi? что тогда нужно изменить в настройках винды? если я отключаю в настройках звука устройство hdmi т.е ресивер то пропадает картинка, что можно сделать? а то я уже запутался!) спасибо
Добрый день!
Правильное подключение по HDMI, по нему и звук и картинка.
спасибо за ответ но hdmi я могу воткнуть в ноут а я хочу одновременно звук получать с внешней зв карты а изо с ноута походу это не возможно
Думаю одновременно у Вас не получится.
HDMI из ноута идёт в телевизор?
USB из ноута в звуковуху, а из неё в ресивер?
В винде звуковое устройство по умолчанию Asus Xonar?
В настройках экрана 2 HDMI?
И не работает?

Можете подробней описать проблему, а то каламбур какой то)
здрвствуете Денис! я просто в этом пока не силен, вообщем то это  наверно не возможно, к ноуту я подключил Asus Xonar U7 от нее пока по аналогу к ресиверу onkyo-609, от ноута по hdmi к ресиверу ноут acer aspire 7750G, так вот чтобы посмотреть фильм на телеке мне приходится выключать асус У7 чтобы на телеке был звук и картинка, на винде асус сразу опредилился по умолчанию, но чтобы послушать музыку я включаю на ресе BD/DVD а чтобы посмотреть фильм включаю PC и чтобы появился звук выключаю U7 и получается что звук от встроенной звуковой идет)) как то так)) рес подключен по hdmi к телеку, вот чувствую что то где то я напортачил только не могу сообразить где?)) т.е получается звук у меня по одному кабелю картинка по другому и все они подключены к разным входам на ресе)) да блин!! вот и ответил сам)
Всё я понял про что вы говорите. Действительно так нельзя. Как только в ресивере назначаешь HDMI на BD/DVD, пропадают все остальные звуки. Единственный вариант подключить ноутбук напрямую в телевизор, жертвуя меню от ресивера.
 Большое спасибо, что скажете про этот кабель USB Wire World Ultraviolet USB 7m (USB-A - USB-B)? стоит покупать? для этой звуковой? нужно 7 метров, серебро же дает окрас? хуже не будет)? или все таки лучше поискать супру восьмиметровую?
Supra USB 2.0 A-B blue
Сигнал по USB передаётся цифрами, по этому ни какого окраса там нет) Другое дело длинна кабеля - вот где пригодится серебро, но не факт, что поможет. У меня на 3х метровом USB-удлиннителе отказывались читаться флешки и WiFi-модемы.
Любой кабель вносит свои искажения и цифра здесь не причём.
Цитата
Guest пишет:
Любой кабель вносит свои искажения и цифра здесь не причём.
Вот это поворот)
))ну да, неожиданно) ну вообщем можно мне брать этот кабель? по сравнению с заводским, уж точно хуже не будет?
Денис, а как лучше подключить звуковую карту к ресиверу по коаксиалу или по аналогу там два выхода RCA левый фронт и правый) это ж и есть RCA аналоговый?) и какие варианты до 3 т.р?
USB? Берите конечно, только на качество звука это не повлияет - он либо будет работать, либо нет.
На счёт аналог или цифра я вам не советник, скажу только, что я был приятно удивлён, когда подключился через цифру)
все понял, спасибо огромное! внесли ясность, вообщем все нужно пробовать! но сначала я возьму все-таки цифру для сравнения, еще раз большое спасибо за отзывчивость и советы!)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!