0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустический кабель QED Silver Aniniversary XT

<a href='/product/19987.htm' >Акустический кабель QED Silver Aniniversary XT</a>
Меня уговорили купить его вместе с АС Focal Chorus 816V. Купил и не прогадал! Серебро подчеркнуло детали и верх, так как я люблю. Зажал провод без бананов, просто зачистил концы.
Ничего плохого не скажу про этот кабель. Абсолютно. Подключил им тыловые Wharfedale OPUS2 Surround, ну и из любопытства подключал их им вместо фронтов (Wharfedale Evo2-50) к Cambridge Audio Azur840v.2.  Всё звучит именно так, как и  должно звучать, придраться не нашёл к чему. Очень даже хороший кабель.
усь.+сд Denon  колонки  Magnat Quantum 675 .  Пока колонки пришли неделю усь с сд гонял с наушниками  тоже [URL=https://www.pult.ru/product/68328.htm]Denon AH-D1100 black[/URL] новыми. Наушники начяли играть дня через 3 до этого просто неприятно было слушать. Думал уже что пролетел с наушниками .но постепенно разыгрались сейчас просто здорово играют. :)      
Система новая прогревается очень удивился подключил колонки к усю  включил Майкла Джексона маленько громкости врубил и сидел и не мог просто отарваться играет просто шиарно. :)  :)  :)  :)  :)     Межблочники Чернов аудио Купрум классик с машины осталось 8 метров(брал про запас сразу) от них и отрезал шнурок небольшой.
Звук мягкий нет ни какой резкости (Чего боялся ) .
Прогреем систему по маленьку  потом черкану пару строк  как оно.
 Своих денег точно стоят .
Колонки Warfedale Emerald 97 mk4, усилитель Denon PMA 710. Подключение колонок было обычным кабелем - одним двухжильным кабелем. Приобрел этот кабель, поставил его на высокие частоты, на низы и средники - QED Original (подключение по bi-wiring) Оба кабеля приобрел по совету специалистов с пульт.ру Колонки зазвучали совсем по другому! Раньше мне не хватало низких частот, сейчас их в избытке, высокие тоже добавились, звук стал глубоким, мягким и завораживающим. Спасибо специалистам за помощь в подборе кабеля. Он (кабель) дал новую жизнь моим колонкам, раскрыв их полностью. СПАСИБО ВАМ!
Оценил этот кабель не сразу. Сначала подключил его вторым (по bi-wiring) на ВЧ сектор к акустике Magnat Quantum 675, звук стал очень странным, как будто между НЧ и СЧ-ВЧ диапазоном образовалось расслоение (на НЧ секторе стоял NeoTech 5001), думаю это было связано с разностью скоростей прохождения сигнала по меди и по серебру... Подумал немного и решил попробовать оставить один QED Silver Aniniversary XT, подключил его напрямую к ВЧ-сектору и кинул перемычки на НЧ-сектор из отечественного посеребрённого провода КСФЭ (скрутил по 4 жилы)... и.... О чудо!!! Акустика заиграла так, как, думаю, она и должна была играть изначально!!!! Прекрасные верха и СЧ, а также, на удивление, очень мощный и чёткий бас!!!!  которого не было даже с NeoTech 5001, он хорошо и очень музыкально отрабатывал на магнатах 2000-ых, а с 675-ыми почему-то не очень спелся. Поднятия "пыли со дна" не заметил, жёсткости и кричащего верха на удивление - тоже!!!  Зато данный кабелёк встал на своё место и занял лидирующую позицию! ) Однозначно стоит своих, немалых я бы сказал, денег! Спасибо консультантам Самарского представительства пультру за доброе отношение и грамотные советы!!!!
Плюсы:
Детальность, размер и вес.
Минусы:
Может ярчить. Но с прогревом выравнивается

Пользуюсь неделю. Кабель понравился. Взял на свой страх и риск, боялся что будет ярчить и пропадет бас, но бас на месте, не такой мясистый как на медном проводе, но зато более собранный и структурный. Потрясающая детальность. По мере прогрева провода резкость по вч уходит и бас прорисовывается четче. Требует прогрева. Верха ну очень красивые.
Плюсы:
Качество, внешний вид, легко лудится
Минусы:
Немного тяжело разделывать

Данный кабель покупался вслепую, и был страх, что сечения 1.88 мм2 будет мало для 100-ватных колонок. Но так как это посеребренная медь, то этой толщины хватает. Использую для подключения Focal Chorus 705v, высокие частоты в порядке, работает уже несколько лет. Рекомендую к покупке.
Плюсы:
Увеличение стереобазы за счет придания детальности ВЧ.
Минусы:
НЧ подъедаются

Приобретал по хорошей скидке, чтобы поэкспериментировать. Да ВЧ становятся очень проработанными, красивыми. Но при этом не утомляют. За счет этого происходит эффект увеличения стереобазы по ширине, но не по глубине. Все было бы здорово, если бы ощутимо не уменьшилось количество НЧ, хотя бас-маньяком не являюсь. Думаю, у кого есть возможность для подключения АС по BI-WIRING этот кабель подойдет. Спасибо Pult.ru за возможность поэкспериментировать.
Плюсы:
Отличные высокие
Минусы:
С НЧ дружит не очень

Приобрёл QED Silver в дополнение к медным QED проводам, сечением 2* 1.5мм2. Изначально медь работала по би-вайрингу и выдавала очень неплохой звук. После того,как появились Silver Anniversary, начал эксперименты с подключениями (всё тот же би-вайринг) и на данный момент думаю, что нашёл для себя оптимальное подключение. Алюминий на ВЧ, сдвоенная медь на НЧ. Верха и низа оказалось более чем предостаточно. Акустика прогрелась ( брал на  Пульт Ру  Магнат Темпус 77) и теперь имею, как мне кажется, очень качественный и чистый звук. Кабель очень хорош и честно отрабатывает свою стоимость. Советую присмотреться к нему.
Плюсы:
Кабель позволяющий раскрыть акустические колонки с невыразительной серединой !
Минусы:
дороговат ( сейчас ) , жестковат

ОДА проводу который решил многолетнюю проблему ! Акустика приобретённая 20 ЛЕТ назад акустические колонки техникс SB 500 перестала радовать . Перестала радовать потому ,что поменялись пристрастия в музыкальном плане и отношение к восприятию музыкального материала.Всё что слушал в молодости устраивало, а то что слушаю сейчас требовало большей детальности и воздушности. Начались Эксперименты в области межблочников которые дали неплохие результаты, но не решили проблему.Потом продолжилось в режиме акустических проводов подключенных обычным способом, позже би-вайринг, ещё позже би-ампинг. Не буду перечислять модели и марки , но проблема не решалась и я готов был продать колонки .Привёз их к товарищу и подключили к другому усилителю и   моножилой по би-вайринг. Колонки заиграли на порядок лучше ! И тогда было принято решение включить высокочастотную часть серебром , а низы направленной бескислородной медью. ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ !!! Подключено теперь по би-ампингу . Середина в старых колонках наконец то стала детальной !!! Я услышал столько деталей в своей коллекции  пластинок и дисков ! Однозначно рекомендую провод к покупке меломанов кого не устраивает детальность и воздушность своих колонок . Помещение 20 м2 . Усилитель Marantz 8000 в классе А, проигрыватель Плеер с индексом Original Special Edition (OSE) - доработан под руководством главного идеолога звука компании MARANTZ 6000 - Кен Ишивата.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!