0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустический кабель Nordost Blue Heaven Rev II Bl-Wire-4

<a href='/product/18213.htm' >Акустический Nordost Blue Heaven Rev II Bl-Wire-4</a>
Здравствуйте!
Купил LP-вертушку, поэтому произошла некоторая перестановка в комнате, старые 2,5 метровые  акустические   шнуры (недорогие, 50% медь + 50% серебро сечением 4 мм кв.) оказались очень короткими, поэтому было принято решение купить  новые   4-х метровые плоские кабели более высокого качества, так  сказать,  на вырост. Люблю хрустальные высокие, воздушные средние и т.д., и т.п. Выбор пал на популярный бренд Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire 4m. Наивный, думал что получу еще более чистый, чем раньше, без шероховатостей звук, способный отразить все богатство деталей музыки во всем частотном диапазоне. Но не тут-то было! Если раньше на любой громкости никогда не пользовался регуляторами тембра, то теперь ручечку ВЧ на Marantz PM 7200 пришлось выкрутить аж на 14, или даже на 15 часов...  Понимаю, что с трактом что-то не то!
Но  в  чем дело?!
В одном уже убедился абсолютно точно: подключения  типа   BI-Wire - исключительно для развода лохов. Ничего он не дает в плане улучшения качества звука!  
Не  рекомендую.
Сегодня,  т.е. 03.12.2009 г. при прослушивании американской попсы в лице старенькой  детской группы "NEW KIDS ON THE BLOCK" вроде бы появилось у меня  скромное  желание поставить регулятор  тембрв  ВЧ на 0, а затем нажать на усилителе кнопочку "Source Direct"... Прошло  ровно   9 дней с момента получения кабеля.
Вот такие дела.:-)
Тут  одно из 2-х:
1. То ли кабель прочихался, простите, прогрелся... Во что я верю,  извиняюсь,  с  большим  трудом.
2. То ли слух адаптировался к новому звуку.
Да, забыл сказать, что  в верхнем фазоинверторе обеих АС у меня раньше стояли фирменные поролоновые заглушки, которые  несколько дней  назад я снял. Была попытка через некоторое время водрузить их на место, но потом опять-таки снял. Без них вроде как  звук получше...  пообъемнее  с  этими  кабелями.
Акустика MA RS8.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!