0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

кабели Ixos vs Monster vs Nordost

Просветите выпускника церковно-приходского на тему "Азы кабелирования"
1- Как позиционируют покупатели кабели этих фирм (Не по "крутизне", а по качеству)
2- В магазине *** кабели IXOS (да и др фирмы) маркируются Театр, Audio, Video.... Какой кабель правильнее выбирать под стерео - Театр или Аудио?
3- У Monster есть серия M и THX. По цене за ft стоят одинаково - 100 (М1000 и THX1000). В чем различие позиционирования этих серий, какая для чего?
Просветите выпускника церковно-приходского на тему "Азы кабелирования"
1- Как позиционируют покупатели кабели этих фирм (Не по "крутизне", а по качеству)
2- В магазине *** кабели IXOS (да и др фирмы) маркируются Театр, Audio, Video.... Какой кабель правильнее выбирать под стерео - Театр или Аудио?
3- У Monster есть серия M и THX. По цене за ft стоят одинаково - 100 (М1000 и THX1000). В чем различие позиционирования этих серий, какая для чего?

На мой взгляд все что маркируется как Театр, Audio, Video -- не стоит даже рассматривать, это кабели для народа, в плохом понимании этого термина.

Подбирать кабели надо под конкретную связку, тогда будет толк.
Я абсолютно согласен, что кабелировать надо и от техники и от жанра, но считаю вполне допустимым задать такой общий вопрос.
Дело в том, что в одном из магазинов города продают только IXOS, в другом Monster Cable, в третьем Oehlbach. Причем цены на последний - 500 р за 10м 2x2,5mm2, 150 р за 1м 2х4,0 mm2, есть и дешевле
Многие сразу посчитают их не кошерными, помятуя о приснопамятном критерии - стоимость кабеля должна быть 25%-30% стоимости техники.
Во многих  популярных журналах прошлых лет продукцию этих фирм не только не ругали, но и давали в целом положительные отзывы.
Вот и хотелось услышать отзывы.

Re Кстати, в ситуации с Oehlbach на какой кабель лучше ориентироваться (при прочих равных условиях) - на 2х4,0 mm2 из меди или 2х2,5 mm2 из серебрёной меди?
[url=http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/]http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/a ... kiy_kabel/[/url]
Да ладно загоняться...возьми Супру классик 2,5 и не парься )))))
Имеются ли у вас уже HI-FI компоненты и если да то отпишите пожалуйста названия и модели , это нужно для того чтобы более правильно подобрать нужный вам кабель  .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!