0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

System Audio FS1

Как считаете будет ли улучшение в звучании Систем Аудио 720 при замене стоек Атакама Нексус 6 на System Audio FS1?
Если кому интересно. Вчера в поисках Эльдорадо (читай ВЧ) протянул по совету "экспертов" отдельную линию электроснабжения от щитка (в обход автомата) к системе. Эффект близится к нулю :)

Также экспериментировал с подключением отключением системы защиты\фильтрации PowerWare 9120. С защитой лучше, несмотря на многочисленные высказывания супротив таких приблуд в цепях питания. Звук более собранный, что-ли. Оно и не удивительно, встроеный в ИБП монитор показывает систематическое отклонение частоты и напряжения в пределах 5-15 процентов от нормы.

Хотя все субъективно. Может я чего не слышу, а может система Деноны 1500 АЕ + Систем Аудио 720 этого не способна показать. Где ж они, прозрачные, чистые, звонкие ВЧ?
Страшно далека "высокая верность" от реального, живого звука. Не знаю как там в заоблачном ценовом дипазоне в несколько килобаксов за компонент... но те кто пишет в статьях, что на Элаках 203.2 скрипки "звучат как живые" и ощущается "дыхание концертного зала" явно никогда живую скрипку не слышал и на концертах не бывал :( Депресс...
Негатив... причем оправданый. По поводу подставок - не стоит FS 1 покупать, лучше на акустику на атакаме сверху по кирпичу положить...
Я, в принципе, так и думал. Спасибо за ответ, Денис.
"Эльдорадо" найден в лице Монитор Аудио ГС 10 :) Сегодня удалось прослушать в связке с Аркамами 70\73. Надеюсь что с Деноном ситуация не ухудшится...
Рад за вас :)
Рад за вас :)

Денис, еще раз спасибо :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!