0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

запутался

Стою перед выбором акустического кабеля Qed Original BW и Qed Silver Aniversary BW. подскажите как отражается на звучании посеребренный кабель или чисто медный? Что в звуке добавится а что пропадет? Моя связка Denon 1920+ denon avr 1706+ klipsch rf15.
Стою перед выбором акустического кабеля Qed Original BW или Qed Silver Aniversary BW. подскажите как отражается на звучании посеребренный кабель или чисто медный? Что в звуке добавится а что пропадет? Моя связка Denon 1920+ denon avr 1706+ klipsch rf15. :?:
Добрый день. Серебристый кабель даст больее яркие и четкие верхние частоты, нежели медный.
А интересно в моем случае, это как то отразится т.е. в моей связке? если конечно слушали Денис?
Отразится на любой системе, в том числе и на вашей. Конкретно Denon 1906 с Klipsch RF-15 слушать не приходилось.
Просто почему возникла эта тема, потому что при прослушивании наблюдается избыток верхних частот и хочется повысить качество звучания без потери общей сцены, только чтобы высоких частот было  меньше. Сейчас кабель Qed original. т.е. я правильно понял если будет использоваться посеребренный кабель вехних частот будет еще больше, и на повышенной громкости будет напрягать еще больше? так? тогда нужен кабель опять таки чисто медный только может biwairing. :roll: Связка Klipsch rf15+denon 1706
попробуй Analysis Oval
...при прослушивании наблюдается избыток верхних частот
Правильно говорят, Клипши, не послушав, не стоит покупать...
От вашего горя только один рецепт - бивайринг, тонкая медь на верхние, серебро на нижние частоты. Однако даже полученный таким оразом эффект устраивает не всех. Если есть такая возможность, я бы озаботился заменой АС.
Денис! А конкретно в моем случае, к какому кабелю biwaring можно присмотреться? желательно до 30 у.е.
QED Standart Speaker Cable 42 - ВЧ
QED Silver Annyversary XT - НЧ
т.е. я правильно понял нужно пускать в моем случае чисто медный кабель меньшего диаметра на в.ч. а на низкие посереребренный кабель большего диаметра? Я конечно понимаю про окраску в звучании посеребренного кабеля... может стоит применить чисто медный кабель но разного диаметра на в.ч. и н.ч. ??? и желательно уже готовый а не скручивая разные кабеля вместе. а как на счет- кабеля Bi-Wire Ecosse CS 4.45 Bi-Wire он чисто медный и разного диаметра для в.ч. и н.ч. или есть еще варианты? :roll:
Экспериментируйте, общий смыл поняли правильно :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!