0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор акустического кабеля

Какой акустический кабель посоветуете для Rotel RB9xx -> Mirage OMD-15? Bi-wire? QED Anniversary, XT? Supra Ply? Что-то еще?
Спасибо.
Какой акустический кабель посоветуете для Rotel RB9xx -> Mirage OMD-15? Bi-wire? QED Anniversary, XT? Supra Ply? Что-то еще?
Спасибо.

Не совсем понял какой усил вы имеете в виду.

Тоже являюсь обладателем omd-15. У меня они подключены QED Xtube 400 (безо всяких бивайрингов) - не жалуюсь.

Однако интересно, что профессионалы нам посоветуют.
Добрый день, Glaz.

Ну вот, пришлось залезать смотреть модель - RB985 - это довольно старый 5-канальный усилитель. Но пока к нему претензий нет.

А вы сравнивали Xtube с Silver Anniversary? Или другими брэндами?

И на самом деле, интересно узнать мнение тех, кто всякие разные кабели постоянно слушает. Не лучше ли будет Anniversary BW? И еще у меня межблочники Supra - может быть и акустические взять их же? Меня очень устраивает приборно-измерительной подход Дженвинга к своей продукции - никакой эзотерики - просто осциллограммы.

Кстати, Glaz, у вас OMD-15 с OMD-C1? Если да, то очень ли помогает его присутствие? И еще кажется, что местами на женском вокале присутствует некий резонанс (типа "как в коробке"). Это пока новые или и дальше сохраняется? Или еще от стен отодвинуть (сейчас около 30-40см)?

Всем заранее спасибо.

Ну вот, пришлось залезать смотреть модель - RB985 - это довольно старый 5-канальный усилитель. Но пока к нему претензий нет.
Ну вот, а я то голову сломал пока средь двухканальных пытался такой припомнить =) Сам пользую эти колонки в основном для музыки в стерео, без центра.


А вы сравнивали Xtube с Silver Anniversary? Или другими брэндами?
Сравнивал с Anniversary и Mit terminator (модель точно не скажу, не из топовых). Больше ни с чем не сравнивал, остановился на Xtube 400. Различий с Anniversary XT не то чтобы много, но - лично на мой взгляд - звучание более приятное с ним (повоздушнее что-ли, бас показался более собранным). Про Mit вообще не могу сказать ничего хорошего. Супру собирался послушать еще и Хул, но, как говорится, руки не дошли.


И еще кажется, что местами на женском вокале присутствует некий резонанс (типа "как в коробке"). Это пока новые или и дальше сохраняется? Или еще от стен отодвинуть (сейчас около 30-40см)?

Сейчас меня, вероятно, будут бить, но жуткая 100 часовая процедура break-in, про которую написано в инструкции, и в самом деле нужна. При первом включении вокал (не только женский), показался несколько "пластмассовым", да и баса почти не было. Оставил тихо играть на репите, закрыл дверь и забыл на четыре дня (благо такая возможность была). Когда открыл - удивился немеряно, т.к. не особо верилось в действенность этого "прогрева". Теперь все ок.

Насчет расстановки. у меня стоят 60 см от задней стены, примерно 1.2 м (левая) и 1.5 м (правая) от боковых стен. Все звучит отлично, мне очень нравится. Попробуйте подвигать - расположение сильно влияет. И смотрите, чтобы не переглушены стены были.

Удачи.
:wink:
Glaz, большое спасибо.
С OMD-15 вы меня сильно обрадовали - теперь соседи пусть 4 дня тоже порадуются ;-) Шутка - у меня со всех сторон свои кухня и коридор и еще лифтовая шахта.

А насчет кабелей все-таки очень хочется услышать "начальника  т.е. профессионального цеха"! Мне тут в другом месте очень советовали Analysis Plus - кто-нибудь сталкивался?

Спасибо.
Не за что =)

А насчет кабелей я бы и сам послушал. Так что присоединяюсь к вашему вопросу.
:)
Извиняюсь за долгое отсутствие, собственно по поводу кабелей:
QED XT400 - отличный кабель, в меру яркий и звонкий, детальный.
WDH CS-122 - менее детальный, спокойный. Бас упругий, четкий.
QED Silver Annyversary XT - подобен XT400, но во всем чуть хуже. Тонкий )
Analysis Plus - честно говоря, не приходилось сравнивать с чем-либо

Вообще говоря, сложно посоветовать конкретный кабель, который будет лучшим именно для вас. Или вы находите возможность брать их домой и сравнивать, или берете то, что подвернется. К вопросу о бивайринге - некоторые никакой пользы от его применения не ощущают, некоторые говорят про очень большую разницу. Пока первые и вторые договорились только об одном - хуже не становится.

PS Все вышеобозначенные кабели посеребрены. Если при их использовании верха "выпуклы", "звенят", "сверлят уши" или делают еще что-то в этом роде - обратите внимание на полностью медные варианты - QED XT300, Atlas Hyper 3.0.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!