0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как правильно закрепить в лопатке ETI eXpress 4?

Уважаемые знатоки форума! Как правильно обжать кабель ETI eXpress 4 и закрепить в лопатке (закрепляет кабель винтами)?
У меня есть кабель ETI eXpress 4 Speaker Cable Bayonet Plug Copper. Покупал на пульт.ру. Он был с бананами. Бананы оказались довольно хрупкими, один из них легко обломился.
Я решил переделать хрупкие бананы готового кабеля на прочные лопатки. Но когда отсоединил сломанный банан, то немного удивился. Концы кабеля были в виде моножильных проводков в изоляции (как бы литцендрат). С одной стороны 2 проводка диаметром чуть больше 1 мм (где-то 1,25), с другого конца 2 проводка диаметром чуть больше 2 мм (где-то 2,25). Измерял штангенциркулем (деления разметки не менее 1 мм). Хочу обжать кабель при помощи кримпера, используя для этого pin (специальные трубки для обжима кабеля). Только как это правильно сделать для данной конструкции кабеля не знаю. Обычно простой многожильный кабель обжимаю одним pin-ом и закрепляю в лопатке винтами. А как быть с данным кабелем? Я бы добавил фото, но не пойму как.
Ну вы сами виноваты, что обломили банан, вы же должны понимать, что это медь, тем более моножила, а она легко ломается. Что делать? Я так понимаю у вас кабель колоночный по конструкции биваринг, и эти концы наверно в акустику под клемы. Как бы я поступил (я сам профэлектрик)? Избигайте лишних переходных сопротивлений (контактов, лопаток, бананов). Я бы взял  концы зачистил и залудил бы припоем с добавлением серебра и всё, и конечно вставил бы в колонки, попробуйте.
Виноват, но не я :D Жена повредила во время уборки. Сам то я аккуратно пользуюсь аппаратурой.
Кабель-то не бивайринговый, биваринговые кабели я знаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!