0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сетевой фильтр Monster Cable AV800 vs. Pilot Pro/Pilot XPro

Простая советская квартира, заземления нет.
Нагрузка: плазма, усилитель, CD, BR, медиаплейер WD + внешний винт WD.
Что выбрать Сетевой фильтр Monster Cable AV800 или Сетевой фильтр Pilot Pro?
Тех.характеристики очень похожи.
Имеет ли смысл платить в два раза больше за две дополнительных розетки?
без земли толк от фильтров минимален, а вред может быть
Не думаю, что будет хоть какой то вред, но без заземления эффективность сетевых устройств сильно снижается.
если земля сквозная, а другая очень большая экзотика, то отфильтровывание помехи будут "сливаться" на технику
если земля сквозная, а другая очень большая экзотика, то отфильтровывание помехи будут "сливаться" на технику
Блин, ну хоть от скачков напряжения-то он спасет?
нет, от скачков нужно покупать стабилизатор
нет, от скачков нужно покупать стабилизатор
А от стабилизатора будет польза если опять таки нет заземления?
На ПУЛЬТЕ есть только Defender'ы, но, как я понял, они подходят к компам, а не стереосистеме.
Поискал в Гугле - вывалило ссылки на Лидер ("подходит для подключения котлов отопления (автоматики и насосов), а также систем охранной сигнализации, офисной и бытовой техники."), Volter ("Предназначен для использования в быту, обеспечивает корректную работу электроприборов: холодильников, стиральных машин, газовых котлов и других бытовых приборов.") и Штиль серии Voltguard за 60 круб. Также Гугл дал картинки Belkin Pure AV и Monster Cable HTS2600.
Посоветуйте что-нибудь! Очень хочется обезопасить плазму, блю-рей и стерео (усилитель и CD)!
У меня в похожей ситуации Дефендер трудился без проблем около 2-х лет, потом сделал выделенную линию питания, заземление и проч. Нагружено на него было (модель 2000) Плазма, усилитель, ПКД, медиацентр, ресивер и вроде даже саб. Проблем не было, разве только он грелся и тихонько гудел, даже когда тумблер выключен, гудение вылечилось покупкой нормальной сетевой консоли и приличных сетевиков. П.С. напряжение периодически скачет, не идеальное. Лидер и Штиль конечно лучше, но там цена.
У меня в похожей ситуации Дефендер трудился без проблем около 2-х лет, ... Нагружено на него было (модель 2000) Плазма, усилитель, ПКД, медиацентр, ресивер и вроде даже саб. Проблем не было, ....
Где-то читал, что ИБП и компьтерные стабилизаторы питания ломают синусоиду, превращая ее в прямоугольные импульсы, что отрицательно сказывается на качестве звука, а компьютерам - фиолетово на это.
Если честно, то Дефендер не внушает особого доверия, да и розеточки у него какие-то хлипенькие, а Штили и Лидеры смущают своей промышленным брутальным дизайном и такими же описаниями "предназначен для котлов"!
А Фурман 210 защитит технику (хотя бы стерео)?
а Штили и Лидеры смущают своей промышленным брутальным дизайном и такими же описаниями "предназначен для котлов"!  Если выбирать из бытовых стабилизаторов, то лучше ищите который предназначен для медицинской техники, а оптимальное решение это регенератор.
В итоге приобретен стабилизатор Defender AVR Typhoon 1200 (600 ватт / 6 розеток).

p.s.
Когда в предыдущем своем посте писал про Дефендер и хлипенькие розеточки, имел в виду AVR REAL, представленные на сайте ПУЛЬТА.

p.p.s.
Я консультировался со специалистами: в районах Крайнего Севера в условиях вечной мерзлоты отдельного заземления не применяют - сети электропитания выполняются по схеме с глухозаземленной нейтралью.
и сколько таких дефендеров надо, когда только одна плазма хавает 450ВТ )))
и сколько таких дефендеров надо, когда только одна плазма хавает 450ВТ )))
У меня не такая прожорливая плазма! :)

Плазма - 325 Вт
Усилитель - 400 Вт (макс.)
CD-плейер - 20 Вт
BD-плейер - 20 Вт
медиаплейер - 20 Вт (макс.)
внешний винт - 20 Вт (макс.)

Пока все уживается в одном стабилизаторе.
Если плазма будет себя плохо вести, то посажу ее на отдельный стабилизатор.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!