0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отличная статья (только без обид)

[url=http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/]http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/[/url]

P.S. Ваши комментарии?
Да понятно и так что это все зароботок и только.Хотя здесь на форуме есть такой интерестный персонаж по кличке ) VIN или VIM не помню.Так он предлогал и розетку менять и чутьли не трансформатор отдельный и позолоченый пол(ато какже на обычном ламинате? не не) =) просто не придавай этому значения кто хочет быть обманутым,тот им будет.Это как с гадалками,вот ты веришь цыганке ? я нет )
Забавная статейка-обос...ца,расчитана явно на чайников в яблоко.Автору можно  только посоветовать больше экспериментов и сравнив результаты он вероятно неповерит своим глазам...А уж ушам ТЕМ БОЛЕЕ!!!
Сухой текст -МУРЗИЛКА...А практика-ВЕЩЬ ВЕЛИКАЯ!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Я не отношусь к киноманам,я аудиофил.Но разница в HDMI кабелях разных брендов и разных ценовых категорий видна хорошо!!! А ставить доргой кабель на комп и смотреть кино и слушать музыку-ЭТО БРЕД...Для этого есть куча специализированных устройств. 8)
Я не отношусь к киноманам,я аудиофил.Но разница в HDMI кабелях разных брендов и разных ценовых категорий видна хорошо!!! А ставить доргой кабель на комп и смотреть кино и слушать музыку-ЭТО БРЕД...Для этого есть куча специализированных устройств. 8)
разница? конечно ЕСТЬ! берем кабель за 150 руб и кабель за 900. конечно разница будет тот который подороже он и качественей сделан  комутации и т.д. но вот на этом и остоновимся! все кабели провода межблоки и т.д. МАКСИМУМ до 1000 руб. все.
Уважаемый repa,если Вам нравятся системы самого начального уровня-дело Ваше,только ненужно искать себе сторонников на форуме...Сдесь люди хотят улучшить качество своих систем,а не на оборот!!! :P
да ради бога! улучшай свою систему,только перед тем как покупать кабель ну скажем за 20 000 позаботься о 1 акустике 2 усилке 3источнике.вот когда доведешь до идеала эти 3 состовляющие тогда и думай о дорогих проводках.Ато такой идиот встретился с ресом ямаха непомню какой за 15 000 гдето и он видите ли хочет кабель за 8 000 купить! ХАХАХАХАХА только в ответ.
хоттабыч, я конечно никого ни в чем не убеждаю, но в статье все вполне доходчиво объяснено. С твоей стороны кроме как "да вы все лошары не понимаете что такое качественные кабели и тд" мы не слышали пока что.
Давай орудовать фактами. ЧТО конкретно в кабеле за 10000 рэ лучше чем в кабеле за 500 рэ? :D
В системе за 10 тыр при замене шнура за 500 р и за 10.000 разницы точно не увидишь, но чем качественней система, тем большие требования предъявляются ко всяким мелочам типа хорошего питания, силовых кабелей, разъемов, коннекторов, виброразвязки и прочего. Все должно быть согласовано и продумано, кабель заменить проще чем более дорогой компонент, но это не всегда оправдано и не всегда является узким местом. Кстати внешний вид тоже играет роль, особенно в "дорогой и красивой" системе. К чему вообще весь этот спор непонятно :)
спора нет, спокойно дискутируем :D
оч. интересно просто услышать ответ Хоттабыча
В системе за 10 тыр при замене шнура за 500 р и за 10.000 разницы точно не увидишь, но чем качественней система, тем большие требования предъявляются ко всяким мелочам типа хорошего питания, силовых кабелей, разъемов, коннекторов, виброразвязки и прочего. Все должно быть согласовано и продумано, кабель заменить проще чем более дорогой компонент, но это не всегда оправдано и не всегда является узким местом. Кстати внешний вид тоже играет роль, особенно в "дорогой и красивой" системе. К чему вообще весь этот спор непонятно :)
ну впринципе к колонкам за 100 к можно и купить кабель за 1000-5000.Эфект будет как минимум эмоциональный.мол все устаканилось! ) и эстетический конечно,но на качество звука ничего там не повлияет.ну это еще более менее но когда тут на барахле бу кабель за 35000 продают! это извините что? я так понимаю человек потратился на кабель сравнил понял что разницы НИКАКОЙ и продает в надежде хоть както окупиться.
Есть хорошие цифровые кабели и плохие, все остальное разводка для состоятельных лохов и покупателей удачных связок
Забавно) Как раз недавно задавался похожим вопросом, а оно того стоит вообще? Решил особо не заморачиваться)
статья бред вообще! взяли какой то дешманский набор за 20к из пластмассы и подключают к нему кабели и че та там хотят заметить! еще бы к телевизору чб рекорд подключали и с умным видом расуждали о разрешении.
Тут все просто, денег нет вот и успокаивают себя что качество кабеля ниначто не влияет, ведь эту статью явно не миллионер писал.
В системе за 10 тыр при замене шнура за 500 р и за 10.000 разницы точно не увидишь, но чем качественней система, тем большие требования предъявляются ко всяким мелочам типа хорошего питания, силовых кабелей, разъемов, коннекторов, виброразвязки и прочего. Все должно быть согласовано и продумано, кабель заменить проще чем более дорогой компонент, но это не всегда оправдано и не всегда является узким местом. Кстати внешний вид тоже играет роль, особенно в "дорогой и красивой" системе. К чему вообще весь этот спор непонятно :)
ну впринципе к колонкам за 100 к можно и купить кабель за 1000-5000.Эфект будет как минимум эмоциональный.мол все устаканилось! ) и эстетический конечно,но на качество звука ничего там не повлияет.ну это еще более менее но когда тут на барахле бу кабель за 35000 продают! это извините что? я так понимаю человек потратился на кабель сравнил понял что разницы НИКАКОЙ и продает в надежде хоть както окупиться.

как вы так рассуждаете? вы сами пробовали различные по составу кабелс различных производителей по различной цене? на системе хотя бы рублей за 100 - 200?????? если нет, то зачем утверждать что разницы нет? да ведь еще есть такой момент что люди просто не слышат,  например разницу звучания мюзикал фиделити от маранца в одном ценовом диапозоне! так же и разница в кабелях, кто то слышит звук а кто то звучание и получает от этого удовольствие!
В системе за 10 тыр при замене шнура за 500 р и за 10.000 разницы точно не увидишь, но чем качественней система, тем большие требования предъявляются ко всяким мелочам типа хорошего питания, силовых кабелей, разъемов, коннекторов, виброразвязки и прочего. Все должно быть согласовано и продумано, кабель заменить проще чем более дорогой компонент, но это не всегда оправдано и не всегда является узким местом. Кстати внешний вид тоже играет роль, особенно в "дорогой и красивой" системе. К чему вообще весь этот спор непонятно :)
ну впринципе к колонкам за 100 к можно и купить кабель за 1000-5000.Эфект будет как минимум эмоциональный.мол все устаканилось! ) и эстетический конечно,но на качество звука ничего там не повлияет.ну это еще более менее но когда тут на барахле бу кабель за 35000 продают! это извините что? я так понимаю человек потратился на кабель сравнил понял что разницы НИКАКОЙ и продает в надежде хоть както окупиться.

как вы так рассуждаете? вы сами пробовали различные по составу кабелс различных производителей по различной цене? на системе хотя бы рублей за 100 - 200?????? если нет, то зачем утверждать что разницы нет? да ведь еще есть такой момент что люди просто не слышат,  например разницу звучания мюзикал фиделити от маранца в одном ценовом диапозоне! так же и разница в кабелях, кто то слышит звук а кто то звучание и получает от этого удовольствие!+100 :D
Ну я не стал бы покупать кабель дороже 50$, потому что качества кабеля за 50$ и за 100$, человеческих ухом почти не различимо.
То же внесу  свои 5копеек , так толком и не было проведено ни каких фактов, кроме колбасы и кто то что там слышет, если не сложно давайте более конкретно , если кто то что знает пусть пишет с обоснованием т.е.  факты .
В Статье речь шла про цифровые кабели, в них разницы в принципе быть не может, это всё равно что скопировать файл на дорогую и на дешевую флешку, информация абсолютно не измениться. В аналоговых проводах значение имеют сечение, вид металла, длина провода, экранировка. К примеру акустический медный кабель белсис 2*6 мм.кв. стоит 100р за метр, его толщина такова что не во все ресиверы входит, по мне так это максимум для домашнего использования. Абсолюно никто не услышит разницы между ним и проводом какого нибудь бренда типа чернов аудио. Но!, есть люди готовые платить деньги потому как у них их много, либо просто шопоголики, либо с кучей комплексов, которые покупаю любую дорогую вещь получают удовольствие. Вспомните квадрат малевича. Шикарная картина, достойная еврейского автора. Совсем убивает когда люди начинают спорить что дорогой кабель даст эффект в дорогой системе. Есть кабель достаточный для передачи электрической мощности, а есть нет. А когда спорят что лучше посеребрённый снаружи или нет это вабще доставляет. Обидно что у меня нету маленького цеха по производству кабелей, ато бы я на них сделал состояние. Господа купившие кабели за 20 000р., ответьте просто сами себе на 1 вопрос, какова себестоимость вашего провода при изготовлении, и какую яхту купил себе хохяин марки)))
Так это не только в кабелях так. Знаете сколько стоит поллитры водки? Рублей десять, плюс бутылка, а продают за сколько? И так в очень многих конечных продуктах.
С кабелями все не так просто, как может показаться. Да, развод на бабки может иметь место в 90% случаев. Особенно умиляет, когда при замене HDMI провода изменяется глубина черного или цвета становятся сочнее  :D
Но есть ситуации, когда минорные изменения, вносимые шнуром дают очень приятный результат, или делают звучание неприятным
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!