0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

НА ЧТО ЗАМЕНИТЬ NEC VT48

Уже более 5 лет пользуюсь проектором Nec VT48 для домашнего кинотеатра. Ресурса лампы осталось мало, новую покупать нет смысла, т.к. разрешение 800х600 давно изжило себя. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно заменить в пределах до 1000$ с разрешением хотя бы 1280х800 (DLP не предлагать).
Проекционные условия: комната 4.5 на 4.5 м, экран 1.5 м шириной, расстояние от экрана до проектора 2.5 м, расстояние от экрана до точки просмотра 3 м, затемнение полное.
Заранее благодарен за помощь!
[url=https://www.pult.ru/product/61690.htm]https://www.pult.ru/product/61690.htm[/url] Такой вариант можно рассмотреть.
Спасибо! Рассматривал этот вариант, но нигде нет полных данных об этом аппарате, а именно:
1) Реальный уровень шума (у более старой модели Epson EH-TW450 великоват)?
2) Наличие динамической диафрагмы и ее шумность (у Epson EH-TW450 слышны характерные щечки)?
3) Как цветопередача и контраст по сравнению с Epson EH-TW450?
3) Как бороться с избыточной яркостью? Слышал о нейтральной сером фильтре. Какие модели фильтров подойдут на этот проектор и как их на него установить (объектив ведь находится внутри корпуса)?
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет подсказать ответы на эти очень важные для меня вопросы.
Это обновленная модель вышла на смену 450 ой. Думаю что-там улучшены характеристики или по крайней мере остались такими же. Не сравнивали две этих модели, не было такой возможности.

Яркость можно регулировать в меню, есть экономный режим

Больше информации тут [url=http://support.epson.ru/manual_list.asp?product=804]http://support.epson.ru/manual_list.asp?product=804[/url]
Большое спасибо за ссылку!
Если регулировать яркость из меню, то изображение действительно станет менее ярким, но при этом потеряет контраст, т.к. яркость, регулируемая из меню - искусственная и к яркости лампы не имеет никакого отношения. Экономичный режима действительно понижает яркость лампы, но она все равно слишком велика для описанных в первом посте условий проецирования.
Серый нейтральный фильтр понижает яркость оптически и не теряется, а наоборот несколько повышается уровень контраста. Только вот какой фильтр подойдет для данного проектора и как его на него установить (ведь объектив находится внутри корпуса) - вот в чем вопрос!
Вопрос сложный, можно позвонить в епсон в тех поддержку, может у них есть опыт, мы не ставили ни разу такие фильтры, как-то никто не заморачивается с ними.
В любом случае огромное спасибо за помощь!
Пожалуйста. Пишите если решите заказать эту модель. Сейчас на нее кстати хорошая цена.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!