0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор LG 55LB690V

[url=/product/led-televizor-lg-55lb690v]LED телевизор LG 55LB690V[/url]
Опыт использования - Куплен в августе месяце
Достоинства:
1. Телевизор отличный, качество картинки очень даже устраивает.
2. При подключении ТВ быстро нашел сеть Wi-Fi 5GHz и без проблем подключился.
3. К ТВ подключен по DLNA NAS сервер Synology, все работает с одним НО (об этом в недостатках напишу).
4. Пульт Magic Remote - это супер удобный инструмент в навигации по меню ТВ и везде где только угодно.
5. WEB браузер работает с натягом, но мне он нужен исключительно для чтения утренней прессы на RBC, MFD и прочих тематических сайтах. Резюме: вполне хватает.
6. YOUTUBE - тут само приложение не сильно удобное, но работает без проблем, поэтому в достоинства.
7. Тонкая рамка вокруг экрана толщиной примерно в 1 мм дает ощущение "легкости" ТВ и помогает такому не маленькому ТВ органично вписаться в интерьер. ТВ сделан добротно, минимализм в оформлении очень радует.
8. С расстояния 2,5 - 3 метра смотрим без напряжения глаз.
9. 3D толком не тестировал, но в целом не за этим брал.

Недостатки:
1. Ночью (только в полной темноте), при перемещении курсора по черному экрану, видны засветы по экрану в месте расположения курсора, а точнее экран как бы разделен на 8-10 (точно не помню) прямоугольников подсветки, так вот в зависимости от того на каком квадрате расположен курсор пульта - там засвет. НО это просто заметно, не напрягает абсолютно.
2. После включения ТВ должен "загрузиться" 10-15 секунд для отображения меню (но эфир показывает сразу).
3. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ неудобное приложение Smart Share, после использования подобной функции на ТВ Samsung. Приложение находит без проблем устройства с DLNA в сети, НО выводит содержимое ПОЛНОСТЬЮ игнорирую имеющуюся структуру каталогов, то есть все сериалы, фильмы и ролики на сервере "свалены в кучу" и навигация нормальная по ним затруднена. Плюс не отключаемая (до выхода из приложения) функция отображения содержимого всех устройств. Нашел решение одно: захожу в Менеджер подключений, выбираю свой сервер и только тогда все мои файлы лежат в своих каталогах, и можно "гулять" по папкам. Вся радость сбрасывается после выкл./вкл. ТВ. Жить не мешает, но все равно минус.
4. Может я просто не нашел, но в ТВ (как мне кажется) нет автоматического выравнивания громкости при переключении между каналами (на одном, Paramount Comedy слишком тихо - громкость выкручиваю на 100%, на канале РБК - громкость на 15 %)

Резюме:
ТВ стоит своих денег несомненно.

Отдельно о точке выдачи:
Самая низкая цена по МСК и СПб на момент покупки, без удорожания при доставке в магазин со склада в МСК.
Магазин PULT.RU на Литейном пр. СПб достоин того, чтобы совершать в нем покупки и дальше.
ОЧЕНЬ вежливое обращение, подробные консультации по любым вопросам, касательно продаваемой продукции, мне сотрудники магазина (один из них консультант) донесли мой ТВ до машины и помогли погрузить в него. Вот чего-чего, а этого я даже не ожидал.
Спасибо Вам!
Спасибо за отзыв.
Покупал с доставкой в сентябре. Телевизором очень доволен.
Полностью солидарен с отзывом Константина. Хотел примерно тоже самое написать. Теперь осталось только дополнить о 3D.
3D отличного качества. При просмотре глаза не устают, кроме некоторых случаев когда сам контент кривой. Пробовал конвертер 2D в 3D.
Да, работает, но конечно суррогат, не впечатлило.
С громкостью проблем не замечал. Может потому что сразу подключил телевизор к ресиверу (Pioneer 921) . Кстати очень удобно, т.к. громкость управляется с пульта телевизора и качество звука выше в разы.
В достоинство добавлю чтение флешек и внешних дисков в формате NTFS, что позволяет без проблем просматривать файлы mkv, которые размером более 4 Гигабайт. Для меня это было приятным бонусом.
К минусам: маленький объем памяти (850Мб) и тормознутая операционная система. Видимо производитель сэкономил на процессоре. (Терпимо)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!