0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор LG 47LM640T

<a href='/product/70521.htm' >LED телевизор LG 47LM640T</a>
<strong>Достоинства:</strong><br>
- качество картинки очень нравится <br>
- смарт быстрый в сравнении с другими производителями <br>
- браузер умеет показывать видео на полный экран (на практике максимум 480 точек, 720 уже дико тормозят постоянно подгружаясь на 50 мегабитах и соединении по кабелю)
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
- Мой экземпляр очень сильно греется сзади, чуть левее логотипа <br>
- засветы во всех углах <br>
- 3d при отличных от стандартных настроек глючит <br>
- техподдержка у лг просто никакая <br>
- пульт ДУ очень неудобный <br>
- очень большой пинг (возможно особенность именно моей модели)
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Телевизор весьма неплохой. Брал из-за пассивной технологии 3d и дизайна. Качество картинки очень радует, настраивал в соответствии с рекомендациями на одном из тех. форумов. <br>
3D тоже выглядит прекрасно, особенно на достойном контенте, и игры в 3d с иксбокса просто море положительных эмоций вызывают. Однако ложку дегтя добавляет некорректная работа (изображение при просмотре без очков то сходится то расходится и дергаются границы слева и справа, из-за этого эффект 3d то есть то нет) причем это не только на моем телевизоре, а абсолютно на всех. Все это происходит при изменении ползунков настроек 3d в меню от стандартных.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Цена, SmartTV, встроенный Wi-Fi, 3D, дизайн.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Засветы по краям экрана
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Долго выбирал телевизор и в итоге остановился на LG47LM640T, на мой взгляд, в данной модели сочетаются все нужные функции такие как, 3D, смартТВ. Скачиваю с торентов фильмы в fullhd и пропадаю на весь вечер, собственный кинотеатр дома. Сначала думал, что будет маловат 47', но когда привезли домой подошел в комнату в самый раз. Купил по очень заманчивой цене 31000 рублей. Теперь только успеваю бегать за попкорном. Многие пишут про засветы, да они есть, но вы же не смотрите постоянно черную картинку, а если смотреть фильм, то все очень красиво и натурально. Всем советую.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Отличное изображение: яркое,сочное. <br>
Цена: по такой цене нет больше ни у кого такой диагонали с таким набором функционала. <br>
Дизайн:был LG с рамкой, а теперь рамки нет- смотрится намного веселей. <br>
3D- просто супер!
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Слабый прием Wi-Fi сигнала.Могли бы и добавить мощности на прием во встроенном адаптере. <br>
Звук на троечку с минусом. Настроил звук в режим "настенный"- пропали все настройки звука вместе со звуком.
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
1.Купил <br>
2.Прошил <br>
3.Установил домашний медиа сервер.Теперь смотрю по телевизору программное IPTV без приставки,футбол через SopCast по Wi-Fi... и т.д. <br>
4.Всем у кого телефон на Андроид- рекомендую установить Remote. Очень удобно и более функционально , нежели через пульт в комплекте.Печатать удобно при серфинге по инету в телевизоре.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Очень хорошая модель. Все прекрасно работает. Зд классно показывает тоже, хотя и смотрим не так уж и часто. Но если есть достойный фильм, то очки надеваем и переключаем в 3д. Вся семья довольна.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Хватит придирки устраивать. Засветы никакого отношения не имеют к качеству! Недостаток небольшой, это с небольшой задержкой переключает каналы. Но это тоже придирки...)))
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Прекрасная модель. Берите! Навороты в последующих сериях просто ни к чему...Но это дело вкуса...и социума.
<strong>Достоинства:</strong><br>
+Дизайн аппарата. <br>
+Картинка 2D шикарна (IPS рулит). Фотки и HD фильмы смотреть просто отлично. "Черный" очень близок к черному (даже в темноте). <br>
+Картинка в 3D: глубоко, четко и глаза не болят. В отличие от затворной технологии, тут предметы могут "выпрыгивать" из экрана, смотрится очень эффектно. Как 2D|3D монитор работает прекрасно(видеокарта AMD + HDMI 1.4). <br>
+Переключение каналов, работа меню: все достаточно быстро. <br>
+Огромное количество настроек экрана, всегда можно подобрать себе по душе. <br>
+TrueMotion отличная штука для плавной картинки. Было кино - теперь телеспектакль. <br>
+Наличие Wi-Fi (DLNA). <br>
+Можно подключить волшебный пульт (в комплекте нет, докупаем). <br>
+ Всеядный. Прочитал все видео, которые были в коллекции на компьютере. <br>
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
-Засветы в двух местах сверху экрана (стали со временем пропадать, может где нажали при установке). <br>
-Глянцевая панель, отражаются предметы в экране. <br>
-Теперь хочется еще больше диагональ )))))))))))
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Выбирал долго, прочитал огромное количество отзывов, объездил несколько магазинов и решился взять (ну как всегда). Соответственно, выбирал с Wi-Fi, так как хотелось подключить его к своей коллекции фоток и видео на компьютере и чтоб провода не тянуть. При установке никаких проблем не возникло, тут же зацепился за сеть, нашел цифровые и аналоговые каналы (есть список поставщиков). Через Plex Media Server (ссылка в самом телевизоре) умеет читать файлы по сети напрямую с источника (например с компьютера), для меня это было очень важно, так как лень копировать что-то на флэшку или внешний диск, а WMP Server не читает 90% видео форматов. Зарегистрировался на лыжном сервисе, который дает доступ к их AppStore и прочим сервисам. С инета (при моей скорости 12 Мбит) воспроизводит видео в HD достаточно хорошо и быстро кеширует. Ролики в 3D через инет вначале идут в плохом качестве, затем секунд через 5-10 все выравнивается, думаю, что от скорости соединения зависит. Сервис IVI порадовал (раньше им не пользовался): много бесплатного хорошего кино и сериалов (правда есть реклама). Телевизор прочитал все видео файлы с компьютера - эта всеядность порадовала, отпала необходимость покупать приставку. 3D на высоком уровне, мне кажется, что лучше, чем во многих кинотеатрах, за исключением размера экрана конечно. Понимает много 3D форматов. Через HDMI 1.4 (кабель 5 метров) прикрутил компьютер, после "танцев с бубном" через TriDef удалось запустить Crysis2 в 3D - очень даже! <br>
TruMotion штука классная - все плавно. Артефакты в виде квадратов замечены, но это вроде больше к MPEG декодеру, а вот "аура-контур" убирается в настройках. Иногда происходят еле заметные рывки, но это если параметры задрать более 5. <br>
ИТОГО: Я приобретением очень доволен, все мои желания, совпали с его возможностями.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Хорошая цена за полноценный умный телевизор со стереоскопическим изображением.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Не равномерная подсветка (засветы по углам) и отвратительно неудобный в сравнении с конкурентами (с samsung'ом, например) пульт.
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Хотел купить на 55 дюймов, но площадь помещения и мебель не позволила. В итоге остался доволен тем, что сэкономил 20+ тысяч рублей, потому что экран и так очень не маленький.<br>
Изображение очень приличное. Не хуже и не лучше, чем у других производителей ЖК ТВ со светодиодной подсветкой. <br>
Встроенный плеер выше всяких похвал. Кушает, разумеется, далеко не всё, но 90% самых распространенных форматов читает без проблем. Сейчас, например, смотрю на нём матрёшку "Властелина колец" в 1080р с вшитыми семью звуковыми дорожками, каждый фильм весом в 30GB. <br>
Звук сразу вывел через оптику на ресивер. <br>
Пока доволен.
<strong>Достоинства:</strong><br>
-Хороший дизайн (в основном у LG дизайн мне не нравился, однако, эта модель, а именно разработка cinema screen очень удалась) <br>
-Великолепное качество изображения <br>
-Потрясающее 3D (кроме того пассивное, что так же большой плюс ну и 4 пары очков тоже порадовало) <br>
-Маленькая толщина экрана <br>
-Встроенный Wi-fi <br>
-Интуитивно понятное меню(практически никаких проблем с настройкой не возникло, он все делает сам, нужно лишь нажать на пару нужны клавиш, в принципе ничего замысловатого нет, настроек много, но в них не теряешься) <br>
-Пульт с импровизированной "фосфорной" подсветкой(жаль что не все кнопки подсвечиваются бывает сложно в темноте управляться с кнопками в нижней части пульта, а именно манипуляцией с видео, в принципе это легко поправить при подключении мышки) <br>
-Цена вполне адекватная (по сравнению с новой серией самсунга)
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
-Не знаю почему но с моего NAS фильмы он категорически отказывался видеть, однако, после танцев с бубном проблема решилась, правда до сих пор не понимаю в чем же она заключалась в телевизоре или хранилище.
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
В общем этот телевизор из разряда must have, приемлемая цена и хорошее качество, есть все необходимое, 3D в этой модели точно вас не разочарует, однозначно рекомендую.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!