0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Плазменный телевизор Panasonic TX-PR42U30

<a href='/product/57020.htm' >Плазменный телевизор Panasonic TX-PR42U30</a>
Цель приобрести плазму поставил себе с момента покупки хорошего BD-плеера, но постоянно что-то не стыковалось: то не по вкусу, то не по карману, но нет в наличии и т.д. Поскольку от ТВ требовалось только достойно рисовать FullHD картинку с плеера, прочие мультимедиа расширения (USB, wi-fi, dlna, и т.д.) уходили на второй план, выделенный на покупку бюджет составил 25 тыс.
В итоге после 2-х месячных мук выбора, визуальных проверок, чтения обзоров, отзывов, остановился на этом panasonic viera pr42u30.
Телевизор полностью оправдал ожидания, картинка в макс. разрешении выглядит предельно реалистично, сочно, сбалансировано и зрелищно. Знаю, что для глаз плазма безвредна, поэтому без опаски проводим за ТВ по 4-5 часов, особенно не переживаю за зрение при игре за приставкой PS3. Легкие блики на раз убираются зашториванием. С включенными точечными светильниками картинка смотрится особенно завораживающе.
ТВ практически не смотрим, сейчас правда думаем ставить сразу тарелку, чтобы раскрыть и выжать потенциал тв на все 150%.
После 22" LCD картинка впечатляет, даже жена, бывшая против покупки, согласилась, что "как в кинотеатре":) Для комнаты 18 кв. м. диагональ 42 дюйма оказалась оптимальной, хотя сейчас думаю, что можно было бы взять и 50 дюймов.
Единственное что чуть смазывает впечатления от этого panasonic viera pr42u30, - нет подсветки на пульте и не та глубина черного, как на старших моделях (ST или GT), в остальном все "хоккей".
Достоинства: То что это плазма, диагональ, смотрится неплохо. Высокое разрешение. Насыщенные красивые цвета. Цена!

Недостатки: "слабая" темноватая картинка, полное отсутствие антибликового покрытия.

Комментарий: Я осознано выбирал этот телек, и отзывы читал и в "живую" смотрел. В целом скорее доволен покупкой, но конечно телек не идеал. Такое впечатление, что ему подсветки не хватает. Темноватая картинка получается на мой вкус, антиблика нет совсем и в яркий солнечный день его не посмотришь не задернув штор. С другой стороны за 19т. вряд ли лучше найдеш, поэтому и купил. Советую тем кто не ждет от него того же что и от телека за 70 тыщ. Из плазм вместо него купить нечего за такие деньги лджи не в счет. А ЖК мне не очень нравится в принципе как показывает. Выводы: Телек идеально подойдет для просмотра в вечернее время суток цифрового ТВ или дисков, PlayStation и.т.д. да и эфирные каналы вполне можно смотреть. Нести его обратно в магазин и менять на "что нибудь другое" не собираюсь! Удачи.
Чего-то перечитал свой отзыв и подумал что как то не весело получилось! Сейчас после месяца пользования телеком хочу всетаки уточнить немного: пошаманив с настройками избавился от "темноватой" картинки. Отсутствие антиблика напрягает только если лампа отражается в стекле, устраняется правильным расположением телека. Днем вообще ничего не мешает. Смотреть ДВД, а уж тем более блюрей, просто шик! Эфирное ТВ выглядит отлично, а 8 бесплатных цифровых каналов еще лучше! В общем я очень доволен, а когда вспоминаю сколько телек стоит!!!! Короче решил по совокупности, как говорится, еще одну звездочку телеку  добавить!
Советую тем, кому нужен в первую очередь надежный аппарат для просмотра HD/Blu-Ray фильмов, эфирного и цифрового ТВ, а не какой-то универсальный мультимедиа центр с одной из функций - вывод изображения. Со своей основной задачей - отрисовкой четкой, приятной, сбалансированной в полутонах и полностью безопасной для глаз картинкой телек справляется на отлично, все остальное за эти деньги - вторично. Блики заметны только в полностью залитой солнцем комнате, при подготовке и затемнении зоны просмотра - абсолютно чистое и сочное изображение. Еще немного смущает не полная всеядность плеера SD карт, нужно перегонять в формат mov, поэтому если хочется ссмотреть фильм с флэшек или USB жестких дисков, придется сразу докупать отдельный мультимедиа плеер. У меня стоит Dune, тянет все подряд, картинка на выходе просто улет! У друзей плазмы чуть подороже, но со встроенным USB плеером, по факту же половины из обещанных форматов он не читает. В итоге все они дружно идут докупать такой же внешний плеер как у меня, естественно изначально переплачивая за эту бесполезную по сути функцию. В этом плане panasonic viera tx pr42u30, как бы некоторые отзывы его не хаяли, но гораздо более выгодное приобретение, хотя бы с точки зрения экономии, потому что его цена даже вместе с полноценным отдельным внешнем плеером намного ниже, чем стоимость аналогичной плазмы с такой же картинкой, но бесполезным встроенным плеером, вместо которого в конечном итоге приходится приобретать все тот же отдельный внешний.
Мы купили этот panasonic viera tx pr42u30. Довольны. Выбирал муж, отзывы практически не читали, всю информацию о телевизоре собирал у знакомых и друзей по работе, в итоге сделанным выбором остались очень довольны. Viera Image Viewer показывает с SD карты почти все форматы, в основном смотрим только фотографии, для просмотра видео муж подключил отдельный внешний медиаплеер. Картинка очень красочная и четкая, движения выглядят плавными и натуральными. Фильмы обычно качаем с интернета, закидываем на USB винчестер, а потом подключаем к этому плееру, от него уже тянется шнур к телевизору. В общем замечаний нет, я бы его рекомендовала всем, кому нужен большой, надежный телевизор с хорошим изображением за доступные деньги.
Телевизором очень доволен, даже спустя год после покупки еще ни разу не возникло желание поменять на что-то другое!
Сначала думал для комнаты 15кв.м. 42” будет чересчур много, но когда уже купил, поставил на тумбу, подвел акустику 5.1, оказался в самый раз, как раз оптимальные габариты для импровизированного мини-кинотеатра, что не возможно было определить дистанционно или мысленно, читая одни лишь отзывы и обзоры. Свой panasonic viera tx pr42u30 смотрю с расстояния 1,5-3м, никакой избыточной пикселизации или давления на глаза не замечаю. Из плюсов сразу можно отметить: живые естественные цвета, нормальный чёрный (при соответствующей настройке и затемнении помещения), хорошая яркость, четкость при наличии хорошего источника HQ сигнала, при просмотре Blu-ray картинка потрясающая! Из минусов: пожалуй только блики и недостаточная "белизна" белого цвета в первые дни эксплуатации ДО наработки необходимых для прогрева 100 часов.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!