0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЖК телевизор Philips 42PFL5405H/12

<a href='/product/51827.htm' >ЖК телевизор Philips 42PFL5405H/12</a>
Дизайн : Ничего интересного. (сравниваю с Philips 42PFL7762D12)

Пульт : Для такого уровня модельного ряда, можно было и получше сделать.(Сравниваю с пультами от Philips 42PFL7762D12 и Philips 32PFL9613D10)

Картинка (изображение с эфира,кабельная антенна) : Как-то так :) Ничего выдающегося, нет ни разу...

Картинка (изображение с DVD Pioneer DV-600AV,через HDMI) На телевизоре включено : (100Hz,Pixel+ и т.д.) : Картинка очень достойная! (сравниваю с моделью Philips 42PFL7762D12) Почти не уступает BD :) Для просмотра был использован лицензионный диск (DVD-9) с фильмом "07 меняет курс)

Звук (с динамиков телевизора): Если вам медведь не наступил на ухо, то можно "поиграв" с настройками довольно не плохо настроить воспроизводимый звук.

Звук (через цифровой выход телевизора на 5.1 акустику.Ресивер Pioneer VSX-D714): очень достойное звучание с эфирных,аналоговых каналов.

Управление (меню телевизора): Для тех,кто до этого пользовался телевизорами фирмы Philips меню будет интуитивно-понятное и дружественное.Для меня никаких трудностей, общение с телевизором и настройками не возникло.

Новое в меню : Добавление видео-компонентов.Интересная опция.Сравнивая с телевизором Philips 42PFL7762D12 есть отличия.

Просмотр видео через USB с флеш-карты: Никаких проблем не возникло.Флеш-катру телевизор нашел сам и сам открыл меню с содержимым на карте.Просматривал концерт Avril Lavigne - Live in Calgary Alberta (2007)(720p).mkv
Чёткая,насышенная картинка.Все без нареканий.

Вес,габариты: Достойные для модели с такой диагональю.Я его один спокойно поднял и поставил на тумбочку.Что нельзя было сделать с телевизором Philips 42PFL7762D12 с аналогичной диагональю :)

Коммутация (входы\выходы): Придётся для подключения спутникого ресивера купить разъём SCART-SCART :(
Всё остальное подключить удалось без проблем (PS3,DVD PIONEER и подключить цифровой коаксиальный выход с телевизора на ресивер)

Дизайн - 4
Пульт - 3
Функциональность - 5
Звук - 4.5
Коммутация - 4
Общие впечатления - 5

С ув.Сергей
1. Стильный, футуристичный дизайн, выглядит модель действительно модно и современно (особенно нравится фирменный Филиповский выступ снизу, ограненный прозрачным пластиком) 2. Конечно же, 100 Гц! После того, как, поставив рядом телевизоры 100 Гц и 50 Гц, я посмотрел на качество/четкость/"скорость" изображения в динамичных моментах - всё стало ясно. 100 Гц - несомненно очень большой плюс. 3. Просто отличное аналоговое избражение с нашего TV кабеля, даже не ожидал, т.к. изначально расчитывал на худшее. 4. Про DVD видео 1080p HD даже и говорить не стоит - изумительно! Также и с DVD-рипами *.avi - изображение на "ура". 5. Легкий и удобный, прекрасно смотрится как на стене, так и на подставке (которая, к слову, тоже выполнена с толком). 6. Меня вот лично очень порадовало меню и его возможности - не знаю, почему многим оно кажется непонятным. После нескольких раз настройки каналов, хождения по опциям изображения руки привыкают к действиям и уже делают всё на автомате. Да и запоминаются шаги легко. 7. Пульт!!! Это действительно сказка... Такого пульта я ещё не видел. Держится в руке как влитой, выглядит фантастически красивым, можно считать, что это - "пульт будущего" 8. Наличие 3-ёх HDMI выходов - плейер, компьютер, да что хотите в общем-то. 3 выхода - это здорово. 9. Наличие USB - прекрасно уже прочитал переносные винчестеры и на 60 Гб и на 180 Гб. Ну и соответственно - возможность проигрывания avi, wmv и т.д. - удобно и приятно. 10. Ну и, конечно же, прекрасная цена. Выбирал телевизор очень долго между:
- Samsung'ом с диагональю 40, наличием 3-ех hdmi и возможностью проигрывания кучи форматов через usb, но 50 Гц (Samsung LE-40C530 и похожие модельки)
- LG с частотой 100 Гц (LG 42LD550 и т.д)
- И новой совсем недорогой моделью от Philips 42PFL3605
В итоге, сравним все характеристики, дизайн и возможности - выбрал представленный телевизор 42PFL5405H. 100 Гц - это очень важно, да и возможностей для проигрывания разных форматов у него хватает, ах да - отличный дизайн. Моделью безумно доволен! Наверное, в данной ценовой категории - это лучший выбор. PS: когда лично увидел на стендах телевизоры LG тех моделей, которые смотрел - они сразу же отпали из списка. Всё-таки, такой европейский телевизор как Philips, выигрывает у азиатских LG во многом на мой взгляд (в том числе и дизайне).
Перед покупкой читал тут отзывы, cомнения вызывали сложное меню, пульт, прием каналов. Ездил по магазинам, сравнивал с другими тв. Понравилась Сонька 40NX500 за те же деньги, но она не 100 герцовая (картинка дергается в движении), нет цифрового тюнера, и толстая. В итоге взял филипс и очень доволен. Понравилось то что он тонкий, и по сравнению с другими тв обладает самой яркой картинкой. С меню проблем нет, вполне логичное и адекватное, выбор источника настраивается и встает иконкой в главном меню (при добавление источника появляетя новая иконка, т.е. меню настраиваемое!). Качество приема каналов вполне нормальное, при включении шумоподавления вообще все класно. С ультом тоже проблем нет. При первой настройке не мог найти сортировку программ, после открытия инструкции (инструкция в меню тв, поиском все ищется), все отсортировал быстро и без проблем. В общем очень доволен и ни о чем не жалею.
1. Качество картинки (конечно FullHD, но и эфир можно настроить - с кабельного терпимо) 2. 42" за такие деньги - очень хорошо (+USB, 100Гц) 3. Малый вес, энергопотребление 4. Пульт (если бы писал отзыв в первый день - занес бы в минус, но после месяца - привык, и даже кажется удобным - индивидуально:) ) Выбирал ЖК теливизор несколько месяцев, читал отзывы по основным моделям SAMSUNG, LG, PHILIPS. Ждал моделей 2010 года и вот дождался :) Оправданность ожиданий: 85% :)
Классный телевизор за такие деньги. Пользуюсь и радуюсь)) Не могу разобраться почему по USB читает не все видеофайлы, независимо от размера и формата.Буду благодарен если кто подскажет. А так - классный телевизор!
Отличная картинка.Отлично читает файлы по USB(сейчас смотрю фильм BDRip 19Гб,картинка и звук супер)У меня нет ни какой белой засветки. Отличный телевизор для тех кто внимательно читает руководство! Выбирайте качественные рипы для просмотра по USB.Не любит слишком большой битрейт звука и видео.
купил два таких один калининградский другой польский обновил через USB  пока доволен только не понял почему 60 герц при подключении к пк ((((
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!