0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЖК телевизор LG 42LH5000

<a href='/product/43958.htm' >ЖК телевизор LG 42LH5000</a>
Очень понравилось, что даже при разрешении фильма 512x288, он хорошо в полный экран вытягивал картинку и она была вполне смотрибельна. 720х384 вообще идеально шла. Про 720p и 1080p без комментариев. Придраться не к чему. Замечательно X-Box 360 пошла по HDMI в играх. Никаких хвостов, шлейфов и артефактов. Впрочем также как и в видео. У 200 гц есть 2 режима - низкий и высокий. Но сколько не менял их, никакой разницы не заметил. Скажу лишь одно, это очень нужная функция! Пусть фильмы идут нереально плавно или театрально как некоторые говорили, НО! зато вы всё увидите в них до мельчайших деталей, потому что не будет никакого мыла и от просмотра не будет напряжение на глаза и на мозг давить. Я часов 7 смотрел эти 200 гц и у меня абсолютно не устали глаза. Смотреть очень приятно, хоть и неестесственно. С ЮСБ 200 гц не отключаются да и не надо абсолютно этого, к хорошему привыкаешь быстро. Фотки еще очень меня порадовали, особенно снятые на больших разрешениях. Возможно они немного приукрашены, но детализация обалденная. Чуть ли не каждый волосок можно рассмотреть так всё чётко, что далеко не каждый компьютерный монитор такое выдаст. Возможно дело в размере экрана, но смотрятся они просто изумительно
Пускал с жёсткого на 1 тб с отдельным питанием. Из 600 фильмов не определил штук 20, что считаю очень хорошим результатом. Тут кто-то на перемотку в плеере жаловался, а зря. Там всё очень продумано. Если фильм большой, то шаг перемотки увеличивается, а маленький уменьшается. Плюс дополнительными кнопками можно перемотку, как в обычном ДВД-плеере включить и смотреть всё на убыстренке до нужного места. Минимум в 2 раза быстрее можно смотреть, а максимум даже не знаю. На глаз раз в 25-30 поднимает скорость. Как вперед, так и назад. Так что с перемоткой всё нормально. Доволен покупкой на все 100 и выбрал бы снова и снова эту модель, если бы завтра пришлось второй телевизор брать. P.S. И еще немаловажное замечание. У всех у кого прошивка 3.15, обязательно проапгрейдитесь до 3.37. Там 200 герц работают еще лучше, чем на предыдущей. Движения вообще стали идеальными, даже в очень сложных местах, где раньше было небольшое подергивание, теперь идет всё абсолютно ровно. Опять же это относится только к встроенному в телевизор ЮСБ-плееру. На внешних источниках всё осталось без изменений
Классная картинка с DVD (настоящий, а не "12 фильмов на диске"); Возможность при просмотре ТВ-передач подстраивать соотношение экрана к обычному 4:3(при этом диагональ получается 33 дюйма с черными полосами по бокам, зато нет искажений изображения). Очень неплохая картинка на большинстве кабельных каналов (у меня Акадо, поэтому про антенну ничего не скажу), но буду дополнительно подключать HD-каналы (там природа, путешествия и фильмы). Подключил 16Гб USB-флешку - MPEG4 фильмы показывает без тормозов, но на флешке должно быть какое-то свободное место (при 200Мб из 16 Гб был отказ в воспроизведении, заработало при свободных 1,9Гб). Большой пульт (у меня ладонь большая и мне очень удобно), на котором есть ВСЁ (особенно порадовала возможность удобной разноскоростной "перемотки" фильмов с флешки). Очень удобное и понятное русскоязычное меню (правда, посмешила фраза "телевизор выключитЬся через 3 сек" - видно, корейцы из экономии наняли переводчиками российских тинов))). Заводские и пользовательские предустановки параметров видеосигнала (можно удобно переключать на мягкое, резкое, светлое и т.д. изображение) .Приятный звук - поэтому домашний кинотеатр покупать пока не буду; 11. В комнате 16 кв.м смотрим телевизор с 2,5-3м - потрясающие ощущения.
Поначалу огорчило низкое качество просмотра большинства фильмов, размещаемых в интернете, а BlueRay стоит неприлично дорого, но смирился с этим из-за идентичной картинки у других производителей в более дорогих моделях; однако все становится нормально при уменьшении размера изображения - огрехи тоже уменьшаются.
основным достоинством этой модели при соотношении цена/качество/функциональность является, конечно его стоимость. При похожем наборе функций TV других брендов значительно дороже. Качество картинки и звук вполне устраивают! отличный аппарат за такую цену!
Цена, возможность просмотра/прослушивания файлов с флэшки (все имеющиеся на моей флешке медиа-файлы были прочитаны, особенно приятно и полезно: видео с фотоаппарата), грамотное и простое меню, удобство первоначальной инсталяции, неограниченные (в сравнении с моим старым ЖК) возможности подключения сигналов. Звук для эфира очень подходящий.
Впервые прочитал о нём журнале.загорелся.купил.не желею. файлы с внешнего жёсткого диска через юзб (видео фото)-без проблем и тормозов.цвета сочные.комната 15 кв метров-глаза не болят.
Самая дешевая 42" с Full HD что я нашел и плюс новинка. Подключаю дома свой навесной винчестер - работает!!! Правда обьем винча маленкий.
за свои деньги отличный телевизор, эфирные каналы показывает не очень, но на такой диагонали странно ожидать чего нибудь другого. с компьютера фильмы показывает на 5+, даже обычные AVI. про HD молчу и так всё понятно. да и играть на 42 дюймах очень приятно, вобщем я доволен как слон.
Превосходная картинка почти с любого цифрового носителя!!!! очень удобное меню есть энергосберегающий режим - что очень полезно на даче! Телевизор покупался для дачи, так - что за такие деньги это просто великолепное приобретение! Всем рекомендую!
недождался 47 о чем немного желею с флешки фильмы и музыку играет при такой цене просто бомба всем советую отличный телик
Покупал большей частью для просмотра DVD и HDTV - качество СУПЕР! Телек мало смотрю и даже с обычной антенной с 2-2,5м смотреть приятно(не все каналы конечно)! Даже при учете 107см! Звук очень неплохой для тонкого телека со скрытыми колонками. Удобно наличие USB и поддержка основных форматов. Можно одновременно смотреть фото и слушать музыку. Одно НО! фото нельзя растянуть на весь экран или изменить формат. И нет никаких настроек музыки. Зато AVI (DIVX) любого формата и разрешения просматриваешь на всем экране! Есть даже настройки экрана при подключенном компе через HDMI для синхронизации!!! Кстати именно при просмотре с компа обычного AVI файла я нашел разницу 60 или 200Гц! Работает и очень классно! Ощутимая разница! Жаль не везде только видно. Очень удобное меню, разобрался без инструкции за пол дня, не спеша! Наличие "мини меню" (быстрый доступ в виде "джог-дайла" основных настроек). МНОГО настроек, все не опишешь. А вот пульт могли бы сделать поменьше объединив некоторые кнопки в функциях (одна кнопка в разных режимах, например переключать звук\канал - меню верх\низ). Не перейти из меню куда-то еще пока не выйдешь из меню. Зато он запоминает последнее местоположении меню. Удобно! Жалко нет стоп-кадра. А то я привык к этому от другого телека (записать например название песни на M-TV) Полезная вещь! В общем телек КЛАССНЫЙ - РЕКОМЕНДУЮ. Мне очень понравился:)
Купил почитав форумы на хоботе, собирался брать самсунг, хорошо что не взял ))). По качеству - попробуйте запустить фильм с Blu-Ray, скачанные фильмы из интернета (во многом) ужасно пережаты, цвет просто отвратительный ну и тд. С блю рея качество картинки становится 3-х мерным. На удивление не сильно интересная функция 200 HZ, хотя брал в основном из-за нее.
Можно найти заявления типа: "у самсунгов черный чернее, контраст контрастнее и т.д.". скажу вам: дома рядом с вашим lg самсунга стоять не будет, чтобы выискивать разницу, а переплачивать 15 тыс. рублей за то, чтоб потом себя утешать, что "чернее и контрастнее" - сомнительное удовольствие. если хорошо настроить картинку, то недостатка черного и контраста для меня нет, хотя толк в этом знаю. используйте качественные источники изображение, для того full hd-панель и покупается (blue ray 1080p выглядит изумительно, практически объемно). не поленитесь почитать инструкцию и форумы, чтоб все качественно настроить. кто недоволен как выглядит эфир - наше эфирное телевидение технически давно устарело и дело здесь не в фирме lg. у меня этот телевизор уже по полной в качестве монитора используется: игры в разрешении 1920х1080, фотографии удобно гостям показывать (очень детально и цветопередача вполне хороша), фотошоп, фильмы в HD, интернет. покупкой доволен.
Соотношение недорогой цены с практически ,технической совершенностью ,200гц,как уже многие писали - чтение контента с флэш носителей,хорошая не аналоговая картинка, очень внятное меню настроек - инструкцию даже не открывал.
Заметил, что 200 гц периодически "притормаживает", т.е. субъективно,видна потеря частоты кадров. Качетсво аналоговых каналов очень сильно зависит от качества сигнала, но это скорее претензия не к телевизору а к несовершенным отечественным технологиям вещания.На старом ЭЛТ ящике была картинка в картинке- очень не хватает.Не совсем удобное расположение коммуникаций на задней панели.
После покупки этого телвизора задумываюсь о приобретении спутникова комплекта с HD качеством вещания, чтобы вкусить реальные возможности.Доволен ли я покупкой? - Да.
Главные плюс для меня ...из-за чего и выбрал именно эту модель - наличие USB входа ,дающего возможность смотреть фильмы(avi/mkv -форматов)скаченных по Торрентам из инета прямо с USB - флэшки без проблем. Или с внешнего HDD диска при условии если он не привышает 1 Тб (500гб+500гб) и имеет питание от сети. Удобное управление видео файлом с пульта-перемотка на нескольких режимах. Протестую по отзывам на тему громоздкого пульта...обычный размер для таких панелей .. Удовлетворительная картинка каналов от коллективной антенны(ожидал худшего).но видео всё таки более чёткое на плазмах,чем LCD... В целом очень доволен! В целом в чём плюс .а в чём то минус в сравнении с одноклассниками ...за всеми прелестями не угонишься... так что выбор за вами!
1 Цена/качество. нет альтернативы такого же размера и с таким набором функций за такие же деньги. 2 Без проблем подключается к компу по hdmi. 3 Режим 200гц. хоть эти 200гц отчасти и маркетинг и само изображение выдает 100гц (200 - это особо хитрое мерцание подсветки), эффект от них замечательный. многим не нравится: мол, будто телеспектакль. у меня другое ощущение: будто смотришь на происходящее через стекло - отличный эффект присутствия и объема. движения плавные, все детали видны до мелочей. теперь пересматриваю старые фильмы в хорошем качестве. а мультфильмы dreamwork, pixar в full hd - это какое-то волшебство! 4 Практически всеядный usb (но я не пользуюсь. мне с компьютера удобнее). 5 Яркая подсветка, хороший контраст, черный цвет очень даже на уровне. 6 Режим сохранения электроэнергии. для особо бережливых. 7 Широкий выбор настроек в сочетании с интуитивно понятным меню.можно найти заявления типа: "у самсунгов черный чернее, контраст контрастнее и т.д.". скажу вам: дома рядом с вашим lg самсунга стоять не будет, чтобы выискивать разницу, а переплачивать 15 тыс. рублей за то, чтоб потом себя утешать, что "чернее и контрастнее" - сомнительное удовольствие. если хорошо настроить картинку, то недостатка черного и контраста для меня нет, хотя толк в этом знаю. используйте качественные источники изображение, для того full hd-панель и покупается (blue ray 1080p выглядит изумительно, практически объемно). не поленитесь почитать инструкцию и форумы, чтоб все качественно настроить. кто недоволен как выглядит эфир - наше эфирное телевидение технически давно устарело и дело здесь не в фирме lg. у меня этот телевизор уже по полной в качестве монитора используется: игры в разрешении 1920х1080, фотографии удобно гостям показывать (очень детально и цветопередача вполне хороша), фотошоп, фильмы в HD, интернет. покупкой доволен.
Соотношение цена/качество, удобное меню и пульт. Купил этот телевизор. Выбрал в интернете, почитал отзывы, начал искать, нашел только в интернет магазине. Среди телевизеров с такой начинкой самый доступный. Впечатленеия сугубо приятные. Изображение не смазанное, не дергается. С компьютера Full HD принимает спокойно, собственно, в основном для этого и брал. Используется для игр и фильмов, нареканий нет. Многие писали про неудобный пульт, скажу так: не более неудобный, чем мой старый(тоже LG). По размеру такой же, только непривычное расположение кнопок. Но это дело привычки. Вывод: более чем достойная техника за свои деньги.
В общем мой отзыв, это отзыв полного делетанта.Начну по простому .Пришел в магазин сравнил красоту картинок у телеков в одной ценовой категории и одного размера экрана. Больше всего понравился этот,был лучше и кое каких в более дорогой категории или практически не уступал .Домой принес,подключил,отлично показывает эфирные каналы по НКС (национальные кабельные сети)какие то лучше какие то хуже,все зависит от сигнала,если подключить акадо то думаю вобще проблем не будет.Для города вобще сейчас все проще,это для дач проблемы с антеннами.Смотрю с 3-2,5 метров и совсем не болят глаза,отличные цвета (даже такое ощущение что картинка объемная) Некоторые указывают в недостатках большой пульт...но цитирую другой отзыв." Пульт - полная засада, сам маленький, кнопки мелкие( на ощупь не различимые), меню более запутанное, караул. Пока пользуюсь пультом от старого телека."Как видите,не всегда маленький пульт хорошо.Так что пульт мне нравится кнопки большие, все понятно и удобно да и не такой уж он и большой.
Классный телек.Доволен как слон. Кстати для тех кто сетует на некую театральность изображения в частности при просмотре с USB есть замечательная кнопка на пульте AVMODE которая снимает все вопросы и нет нужды менять 200гц на 100 и результат эффективней настроек в меню.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!