0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЖК телевизор Samsung LE-40B550A5

<a href='/product/41798.htm' >ЖК телевизор Samsung LE-40B550A5</a>
Хороший телевизор. Большой.
Купил вчера. Сравнивал с Toshiba 42" и LG 42" которые на копейки дешевле (они не производят 40" жк). LG проиграл с первого взгляда - черный цвет светловат. Toshiba обладал хорошим черным - но при взгляде чуть снизу черный светлеет. То есть искажение контраста по вертикали. На тошибе (при нейтральных настройках, как и на самсунге) небольшой перебор с контрастностью - издалека могло показаться, что цвета "сочнее" - но тестовые показали - самсунг передает их более натуральными. Хочется соку - прибавить всегда можно. Неподалеку стоял SONY тоже замечательный во всех отношениях, но кусался ценой, поэтому выбор пал на Samsung'а, он заметно не уступал. "Оттаранили" домой, установил его на комп. стол, подключил к компьютеру (за HDMI кабелем (с тел. не поставляются), съездил в комп фирму, купил дешевый и сердитый DVI-HDMI кабель, под который предусмотрен специальный разьем, - но можно обойтись аналоговым кабелем VGA - тел. имеет VGA вход для компа, но еще предстоит проверить его качество). Картинка очень радует, нет желания сразу что-то прибавить. Разве что интенсивность подсветки убавил, т.к. вблизи очень ярко - КСТАТИ! НЕ ВРЕДИТЕ ГЛАЗАМ, НЕ КРУТИТЕ ПОДСВЕТКУ НА МАКСИМУМ! Особенно в темных помещениях. Так же при выводе с компа лучше убрать "четкость" на 0 - чтобы текст воспринимался приятнее (но это на любителя) Пульт довольно длинный и строгого вида, обладает рядом кнопок, которые этим тел. похоже не поддерживаются, но, вероятно, пригодятся, если у вас есть другая техника от Samsung - т.к. среди кнопок есть плей, стоп, перемотка, и т.п.) P.S. VGA вход простестировал - отлично работает, доп. настройки для синхронизации, можно пользоваться.
Отличная передача черного-белого цветов и цветопередача в целом, хорошее качество эфира, богатый набор разъемов, настроек меню, поддержка DVB-T/C ("на вырост"), сенсорные кнопки на панели(мелоч а приятно). За неделю использования, общее впечатление только положительное, видео FullHD с компа потрясное, есть возможность активировать поддержку видео по USB (официально только фото и мр3) через сервисное меню: при выключенном телевизоре быстро последовательно нажать info-menu-mute-power, с первого раза может не получиться:) в меню изменить модель с b550 на b650, для сохранения нажать power (настройки звука и картинки сбросятся на заводские, все остальное останется) - после включения получаем поддержку воспроизведения через USB видео avi, wmv, mkv
Глубокий черный цвет, великолепная передача оттенков (как на темных ночных пейзажах, так и на светлых, облака в ярком небе и т.п.), широчайшие углы обзора без малейшего искажения цвета, тонна настроек - всяких мельчайших мелочей(наверное даже дальтонику поможет различать цвета :)) Удобное меню, если подключать к компьютеру - все буквы четко видно, каждый пиксель на своем месте.
Телик супер, цвета в норме. Долго выбирал, но остановил свой выбор именно на нем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!