0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

SONY ws SHARP

Настало время менять тв.
размер больше 110 см по ширине не влезет. Подобрал sony 40w2000, 40x2000 и Sharp 42 xd1RU. Вычитал что sony достаточно сильно "шумит" даже в HD режиме. Действительно, был в мвидео, там смотрел sharp 46 xd1ru и рядом сонька 40w2000, Sharp показывает гораздо чище Sony!
Всегда хотел только Sony и пользовался ранее тв-продуктами этой компании. Как работает шарп? Может в магазине просто в шарпе был использован какой нибудь фильтр сглаживания, а в сони он был выключен? Цветовой охват у соньки мне гораздо больше нравится. Консультанты в магазине - молодые пацаны, которые общаются с тобой заученными  фразами и ничего конкретного про аппаратуру сказать не могут!
Расстояние до ТВ 3 метра. Подскажите реально ли видно "шум" с этого расстояния.
Подскажите присутствует ли в данных моделях оверскан и если да отключаемый ли он?
Смотреть буду в основном DVD (яма S-1700) 60% / HD с компа 20%  / эфир 20%.
В будущем спутник.
Спасибо!
Добрый день! Шумит или не шумит - вопрос риторический! Для кого-то шумит, для кого-то нет. Главное, чтобы Вам нравилось. Sharp действительно отличные телевизоры.
Количество просмотров перевалило за сотню, а ответ один только ! Жаль....
В общем купил я Sony KDL46W2000 в итоге. Привезут в пятницу 13-го.
Отпишусь подробнее как протестю.
Давайте :)
Как и обещал, маленький отчет.... - может кому то пригодится.
Сразу оговорюсь, я не профессионал, а просто люблю слушать хорошую музыку, смотреть качественное кино и тд , как и большинство на этом форуме  :lol: .
источники DVD Yamaha S1700 и комп .
ТВ Sony 46W2000
Хотел 40W2000 - в итоге победила жадность (всего и побольше!), за что ей спасибо.
Подключен к компу 10 м кабель Oenbach DVI-HDMI
На компе не могу выставить режим 1080P - макс 1080i, но понравилось больше 720P. Вернее 1080P в свойствах видеокарты выставляется, но изображение на телеке сразу пропадает. Почему интересно :?:  C компа смотрю скачанные с инета HDTVrip - СУПЕР! (Расстояние до экрана с места просмотра 3 метра). DVD с компа - аналогично.
Настройки видеоизображения на телеке которые идут с завода все переколбасил - по умолчанию очень ярко и контрастно.
DVD был в ремонте - только вчера принес, поэтому еще не купил кабель HDMI-HDMI. Соединил его по композиту. Максимально добился 480P. Пришлось поставить в настройках фильтр MPEG на среднюю позицию. Но пока с компа изображение лучше.
Эфир - Ужос и кошмар. Даже не хочу его включать - с учетом того что смотрю в день только полчаса новости - ....да и фиг с ним. Те каналы которые идут в отличном изображении еще смотреть можно, но те которые хоть чуть похуже - уже нельзя. Мелкая рябь на которую раньше даже не обращал внимания на 25 ЭЛТ - здесь превращается в жуткие помехи. Еще - в настройках можно выставить параметры вывода изображения 4:3, 14:9, Широкоэкранный, Оптимальный и Увеличенный. Если смотреть эфир на 4:3 то по бокам широкие полосы, 14:9 иногда в нем передают фильмы - тогда по бокам только узкие полосы а так съедается инфа сверху и снизу; Широкоэкранный эфир смотреть нельзя - все сильно растянуто по горизонтали ; Увеличенный - вообще кошмар. Короче приходится включать 4:3 и привыкать к черным полосам по бокам.
Вообще все время создается ощущение что очень много цвета - приходится даунгрейдить цветность . Короче с насыщенностью цвета и яркостью все нормально. Еще греется сильно - но может это и нормально.
В общем отличный телек для качественных источников видео (я для этого и выбирал его). А проблему эфира я решу тарелкой  :D . Для обычного эфира смотрите все таки проекционные или плазму....
Спасибо за отзыв :)
Скажи а не болшеват ли для тебя такой размерчиГ с 3х то метров,глаза не разбегаються,ведь зрение то устает,весь экран с такого расстояния же не охватить,приходиться глазами двигать.что на это скажешь,как в эксплуатации этот аспект,я себе для Зх метров 32 планирую,больше считаю перебором
Скажи а не болшеват ли для тебя такой размерчиГ с 3х то метров,глаза не разбегаються,ведь зрение то устает,весь экран с такого расстояния же не охватить,приходиться глазами двигать.что на это скажешь,как в эксплуатации этот аспект,я себе для Зх метров 32 планирую,больше считаю перебором

Ну так все люди разные, для меня, например, 2.3 метра ширины оптимально с 2.5 метров. Вижу все, ничем двигать не приходится :)
у тебя что проектор? че это за диагональ такая?конечсно на вкус и цвет нет товарища но все же такую громадину с такого растояния,это же тоже самое что в кинотеатре на передних местах сидеть)))я не прав Дмитрий?
Скажи а не болшеват ли для тебя такой размерчиГ с 3х то метров,глаза не разбегаються,ведь зрение то устает,весь экран с такого расстояния же не охватить,приходиться глазами двигать.что на это скажешь,как в эксплуатации этот аспект,я себе для Зх метров 32 планирую,больше считаю перебором
Нет конечно! уже кажется маловат даже..... типа классно было бы поставить сюда 52`.  А вообще, если серьезно,  мне кажется это оптимал! Зрение вообще не устает - я в очках с детства. А 32 конечно мало будет. Бери минимум 37. Через месяц точно пожалеешь что не взял больше!  :lol:
у тебя что проектор? че это за диагональ такая?конечсно на вкус и цвет нет товарища но все же такую громадину с такого растояния,это же тоже самое что в кинотеатре на передних местах сидеть)))я не прав Дмитрий?

Я конечно не Дмитрий, но все же :)
Экран - 106", проектор - SIM2 Domino D80. Жаль конечно, что это все не "у меня дома", и посмотреть получается пару раз в месяц, не чаще... :( А ощущения отличные, еще раз говорю.
OEV,да не не будет маловат,я 42 домой носил плазму правда,не понравилось большая,у самого(тока не ржи 17моник ЭЛТ) и еще на нем 16:9 фильмы смотрел и ни че,не предел мечтаний,но видно было,мне больше не надо да и стоит 37 гораздо дороже а разрешение тоже,я думаю хуже на приставке  и как мон на компе смотреться будет с большим экраном ,не говоря уже о том что глаза разбигаються.вообщем не суть,для меня оптимал 32 при комнате шириной 3.10м еще же диван и сам экран это пространство сьедают и того 2.5 метра так что пойдет)))
Каждому - свое ;)
дело вкуса,без базара,но есть сигареты,а есть сигары что то модно,а что то вечно,32 стоит у меня дома,не нарадуюсь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!