0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Плохое качество изображения. Какие выходы из ситуации?

Все привет! Купил телевизор samsung LE-32C530F1W. Дома в зале стоит обычный телевизор ЭЛТ тоже Самсунг и показывает все отлично! Антена разветвлена и ведет в мою комнату, где раньше стоял мааааленький телевизор ЭЛТ Сони и он тоже показывал нормально. А вот подключил amsung LE-32C530F1W и смотреть можно канала 4 не больше. Все остальные в помехах. Что делать? Из-за чего? Я так понимаю телик тут не причем раз хотя бы 4-ре канала показывает хорошо!? Антена обычная аналоговая. Что можно сделать в этой ситуации?

П.С. Пробовал подключать телик в зале к первоисточнику и каналы стали идти лучше, но все равно не так как на обычном ЭЛТ. Был совет купить антенный усилитель, но я боюсь, что это не решит проблему нужным образом.

Так же есть еще несколько тупых вопросов по решению данной проблемы:
1. Я могу как-то сделать цифровое телевидение? Что для этого надо? Антенну?
2. Для чего нужен ресивер? Что это такое? Его покупка как-то решит мою проблему?
3. Думаю может вообще что-то типа тарелки НТВ+, Радуга ТВ и т.д. купить, но тогда интересует:
а) какую лучше покупать?
б) хорошо ли будет ловить в Московское области (Подольск, Климовск) или на сегодняшний день это не имеет значения?
в) подключив такую антенну, что я получу? Ресивер + цифровое телевидение?

П.С.2 Я так понял, что можно просто купить ресивер, к нему подключить обычную аналоговую антенну, а отресивера через HDMI кабелек к телевизору и в итоге будет сигнал отличного качества, так? Т.е ресивер - это типа усилителя сигнала? Что-то вроде антенного усилителя только круче?

Извините за тупые вопросы. Как-то раньше не сталкивался этим.

П.С.3 Цифровой вход у ящика есть. :)
1 Цифровое телевидение может передаваться и по кабелю и через спутник, если рассматривать кабель, выяснить подключен ли ваш дом..., что касается спутника, то вызвать службу установки и выяснить возможность монтажа у вас.
2. Ресивер(для цифрового телевидения предназначен для декодирования и перевода в понятный формат для телевизора цифрового сигнала.
3. а) Покупать лучше тот вариант, который вы имеете возможность установить у себя, т.к. на это влияет куда выходят окна, возможно ли на крушу установить тарелку, не загораживают ли спутник другие дома, деревья и т.д.
б) вытекает из пункта А, спутник находится в космосе и нужна его видимость для тарелки
в) для просмотра любого цифрового телевидения нужен ресивер, как кабельного, так и спутникового (в некоторых случаях встроен в телевизор), а получите ровно то, что может предложить оператор цифрового телевидения и на какие его услуги вы подписаны.

P.S. Только если у вас вещается вместе с аналоговым сигналом - цифровой, тогда получите хорошую картинку на цифровых каналах.

Цифровое телевидение бывает:
DVB T-наземное цифровое телевидение
DVB C-кабельное цифровое телевидение
DVB S-спутниковое цифровое телевидение
DVB H- мобильное цифровое телевидение
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!