0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ТВ

Здравствуйте. Мучаюсь между LED Sharp LC-52LE820RU и плазмой Panasonic TX-PR50ST30 .

Эфира не будет вообще, только HD контент + будет использоваться как монитор ( но сутками работать не будет) . В магазине видел панасоник ст 30 ( правда 42д) картинка понравилась, но многие пользователи отмечают мерцание при обилии белого цвета! Так ли это? Шарп просто все хвалят, по дизайну ничего , в живую не видел.
Это справедливо лишь когда вы комп подключите vga шлангом, подключите hdmi шнурком и всё будет в полном порядке, все функции будут доступны.
Ещё вопрос: могу ли я подключить видеокарту через HDMI непосредственно в ресивер (Pioneer lx 72)  , а с него в телевизор? Чтобы не брать отдельную звуковую карту с HDMI.

Видеокарта GeForce GTX 580.
Ещё вопрос: могу ли я подключить видеокарту через HDMI непосредственно в ресивер (Pioneer lx 72)  , а с него в телевизор? Чтобы не брать отдельную звуковую карту с HDMI.

Видеокарта GeForce GTX 580.
Это не то что можете, это даже нужно!
Ещё вопрос: могу ли я подключить видеокарту через HDMI непосредственно в ресивер (Pioneer lx 72)  , а с него в телевизор? Чтобы не брать отдельную звуковую карту с HDMI.

Видеокарта GeForce GTX 580.
Это не то что можете, это даже нужно!

Обоснуйте? Зачем? Если видеокарта итак обрабатывает изображение ( ядро purehd)+ телевизор.
Ещё вопрос: могу ли я подключить видеокарту через HDMI непосредственно в ресивер (Pioneer lx 72)  , а с него в телевизор? Чтобы не брать отдельную звуковую карту с HDMI.

Видеокарта GeForce GTX 580.
Это не то что можете, это даже нужно!

Обоснуйте? Зачем? Если видеокарта итак обрабатывает изображение ( ядро purehd)+ телевизор.
Чтобы по одному кабелю и звук и видео пропускал, видео рес пропускает мимо, хотя можно и рес заставить обрабатываеть видеопоток, но это не нужно, а аудио рес раскладывает на соответствующие кодеки.
Спасибо. А в каких случаях лучше ставить на обработку ресом контента?
Спасибо. А в каких случаях лучше ставить на обработку ресом контента?
Если телек паршивый, можно ресом, если телек нормальный, пусть телек все обрабатывает.
У меня рес простой, поэтому никаких настроек видео нет, телек Панас 50ST30, с компа провод в рес и потом с реса в телек, картинка очень хорошая, без всяких ноу хау там, и вам того же советую!
Правда телек калиброван у меня, немножко иначе показывает, но тем не менее и с заводскими настройками нормально смотреть можно.
Спасибо. Был в мвидео и видел плазму LG 60PZ950S очень впечатлил) Скажите как у плазм с остаточным изображением?
Спасибо. Был в мвидео и видел плазму LG 60PZ950S очень впечатлил) Скажите как у плазм с остаточным изображением?
С остаточным изображением у плазм нынче в принципе все хорошо, но все же меру знать нужно, но у LG с ОИ хуже всех, Самсунг получше, Панасоник пока лидирует, но и у него порой так выжигает, что ничег оне помогает.
Скажу вам одно, не бойтесь этих ОИ, просто панель используйте правильно и все.
Ну например я оставлю рабочий стол на 20 мин и пойду сварю пельмени и когда приду у меня десктоп останется навсегда?)
Ну например я оставлю рабочий стол на 20 мин и пойду сварю пельмени и когда приду у меня десктоп останется навсегда?)
За 20 минут конечно ничего не будет, залипнет, но потом смоется.
Но лучше этим не злоупотреблять.
Купил плазму LG 60pz950s. Понравилась только диагональ с меню. Остальное ужасно. Чёрный цвет серый, белого нет, остаточное изображение. Пожалел что купил, буду менять на ЛЕД шарп.
Вам с первого поста Панасоник советовали и минусы ЛыЖы написали все) Теперь вы Шарп хотите...т.е. невозможность сделать цвета хотя бы примерно похожими на реальные,неизбежные засветы (рано или поздно) матрицы из-за краевой подсветки, ядреная яркость выжигающая в темноте глаза, несравнимо малое количество градаций серого (и как следствие деталей в тенях) по сравнению с плазмой. Но белый цвет будет очень белым.
Вам с первого поста Панасоник советовали и минусы ЛыЖы написали все) Теперь вы Шарп хотите...т.е. невозможность сделать цвета хотя бы примерно похожими на реальные,неизбежные засветы (рано или поздно) матрицы из-за краевой подсветки, ядреная яркость выжигающая в темноте глаза, несравнимо малое количество градаций серого (и как следствие деталей в тенях) по сравнению с плазмой. Но белый цвет будет очень белым.

Приобрету шарп и отпишу сюда по поводу градации и засветки. Пока от  плазмы только негатив. У соседа филипс 40 8 серии и показывает намного лучше.
Приобрету шарп и отпишу сюда по поводу градации и засветки. Пока от  плазмы только негатив. У соседа филипс 40 8 серии и показывает намного лучше.

От LEDов тоже негатива хватает.
Шарп своеобразен, но никогда особняком не стоял, типичный телек, ничего хорошего и ничего плохого.
У соседа Филипс показывает намного лучше относительно чего?
Относительно моей плазмы.
У меня 42'' Шарп 2(3)-х летней давности с ковровым LED, цвета, по сравнению с IPS на Панасонике заметно хуже, в остальном доволен, хоть и облизываюсь на Самсуи и т.д. с большими диагоналями в сверхтонких корпусах.
Хорошие вещи дешёвыми не бывают.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!