0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор телевизора для просмотра ТВ эфира.

Добрый день!

Совсем я запутался с выбором TV.  

Нужен телевизор 40-42 дюйма, 99% времени - просмотр TB эфира.
Без крутых примочек, так как беру для родителей.

Просьба посоветовать как плазму так и LCD. Денежный ресурс -30 000 руб.

Заранее благодарен!
Panasonic TX-PR42X10 и Toshiba 37AV 635PR, но всё таки хотелось бы узнать расстояние просмотра.
примерно 6 метров
Павел, какое ваше мнение об плазменном телевизоре 42" Panasonic TH-R42 PY8 Silver? Я удивился, тот же телек только в чёрном корпусе стоит на 10-15 тысяч дороже, чем в серебристом.... Не ужели такая разница только из-за цвета корпуса?
Данная модель подойдёт для просмотра и эфирного сигнала и видео высокой чёткости, очень достойный вариант.
У меня та же проблема, что и у автора ветки - поиск бюджетной модели.
Смотреть буду обычный эфир/SD каналы НТВ+/HD Rip с медиа-плеера в равной степени.
Расстояние 3,5 метра, посему смотрю в сторону 42-50 инчей.

Осталось найти ответ на несколько вопросов:
1  какое разрешение выбрать (1365х768 или 1024х768)
2  почему все как сговорившись советуют Панасоник - он хуже ВСЕХ показывает эфир (в С-Петербурге есть где посмотреть, +я замучил всех продавцов - перепробовали все настройки). Да, 100 000 часов, хорошая репутация и противоударная поверхность это хорошо, но смотреть-то я буду на экран а не в техпаспорт.
У меня Панасоник PV 8 (42 дюйма). Смотрю эфир с обычной дешовой сат тарелки. Доволен как слон,не потому что идеальное изображение,а потому что лучшее из всех что я перевидал. А перевидал я много разных теликов,так как устанавливаю  тарелки. На счёт продавцов скажу следуещее,я когда пришол покупать свой панас ,так они даже включить его не смогли,собрали консилиум из всех сотрудников,и сказали что значит брак. Я же включил его элиментарно,просто надо было пару секунд держать кнопку вкл. на пульте и всё! И показывал этот телик в магазине хуже всех,но я не повёлся на это и принеся домой всё нормально отрегулировал и настроил. В магазинах работают в основном бараны,это проверено мною и моими знакомыми.
... и принеся домой всё нормально отрегулировал и настроил. В магазинах работают в основном бараны,это проверено мною и моими знакомыми.
Это всё правильно...
Но ведь LG и Самсунг тоже дома можно настроить. Где гарантия, что при этом они снова не станут лучше.

Кстати, можно уточнить "эфир с обычной дешовой сат тарелки" - что имелось ввиду?
Плазму да ,а жк как не настраивай всё ровно  обычный спутник (не HD) смотреть будет противно.
Плазму да ,а жк как не настраивай всё ровно  обычный спутник (не HD) смотреть будет противно.
это верно....я обладатель плазмы панасоник 42u10...и аналог хорошо показывает и фул хд
Что касается LG и Samsung, то их мерчиндайзеры ездят по магазинам со своим пультом ДУ и выставляют настройки картинки, у Панаса этого нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!