0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

калибровка панаса

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня панас st30. Несколько вопросов о калибровке.
1) У кого делать калибровку? нашел только один сайт http://tvcalibration.ru можно ли доверять? Можете дать еще контакты, ссылки кто занимается калибровкой в Москве?

2) Насколько вообще должно улучшится изображение? Можно ли дать хоть примерную оценку, например "телик показывал на 70% от возможного"?

3) панас st30... насколько вообще он подвержен калибровке, как много параметров, по которым можно улучшить изображение? Я заходил в сервисное меню, но ничего не трогал, сложно оценить...

С уважением, Мансур.
Не стоит деньги тратить, у st30 в режиме True Cinema цветовой охват практически идентичен sRGB.
Не стоит деньги тратить, у st30 в режиме True Cinema цветовой охват практически идентичен sRGB.
+1
Не стоит деньги тратить, у st30 в режиме True Cinema цветовой охват практически идентичен sRGB.
Калибровать таки очень даже стоит!
На вкус и цвет.....
На вкус и цвет.....
Даже не совсем так, прошлогодние Панасоники с завода имели не совсем идеальную цветопередачу, лучше, чем у корейцев, но не дотягивали до желаемого уровня. VT30 тоже.
50 линейка кардинально лучше, и то надо ждать прошивок.
Ну просто не все это видят, и в этом нуждаются, многие смотрят то что купили, они и не догадываются что может быть ещё лучше!
Купил Панас 50GT50 в пульте причем
Вы пишите, что в режиме True Cinema цвета и без калибровки отличные.
Но в режиме True Cinema вредно смотреть просто телевидение. Все режимы предназначенные для просмотра фильмов с выключенной функцией ЗАЩИТА ПИКСЕЛЕЙ, которая присутствует в обычных пользовательских режимах настройки изображения. Это связанно со статическими картинками. В связи с чем боязливо использовать для просмотра телевидения режимы СИНЕМА.
А у меня после покупки плазмы панаса тоже вопрос в голове присутствует калибровать или нет. В инете по ковырялся нашел настройки умельцев Применил в настройках ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЕ и картинка уже стала лучше. А может ее еще можно сделать лучше калибровкой
Попробовать можно, ничего страшного в этом нет.
Если посмотреть на состояние панасоников "с завода", то есть "до калибрации", то видно, что цвета не совсем аккуратные:


а после калибровки намного лучше:
Спасибо, очень ценная информация.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!