0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Teac CD-1000 black

[url=/product/59820.htm]CD проигрыватель Teac CD-1000 black[/url]
Искал замену сдохшему старому доброму Ротелю RCD-1072.Качества ротеля хватало, посему думал об адекватной замене примерно в той же ценовой.
Новый Ротель не захотел по двум причинам. Первая - я категорически против щелевых приводов. Вторая - в старом Ротеле опять таки сдох привод: 2-жды ремонтировался, после 2-го ремонта я твердо решил, что третий отказ будет причиной покупки нового, и вот эта причина появилась.
Главная причина остановки на TEAC: исключительно свои приводы, причем приводы Teac жалуют и многие махровые бренды, и для меня, намучившегося со старым приводом, именно надежность привода была решающим фактором. Ну и чтение SACD-дорожек тоже не помешало бы.
Тем не менее, от сидюка, даже чуть дешевле современного аналога моего 1072, а именно, модели 1520, я чудес не ждал. Но результат превзошел мои ожидания.
На единственном гибридном диске (M. Knopfler, Shangri-La) проигрыватель сразу распознал SACD-дорожку. И звучание этой дорожки, извлекаемое относительно недорогим аппаратом, меня даже немного поразило. Не буду расписывать все тонкости, главное - детальность, разборчивость и естественность в ВЧ-диапазоне.
На обычной CD дорожке (Morcheeba, Head Up High) разница в звучании проигрывателей оказалась (вполне предсказуемо) существенно меньше, но и здесь, как ни странно, TEAC мне понравился больше. И здесь он был чуть детальней и разборчивее. При этом сама манера подачи ВЧ показалась чуть более мягкой, нежели у Ротеля 1072.
В общем, искал достойную замену, а в результате заметно повысил качество звука в тракте, еще и за небольшие деньги.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!