0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП (DAC) Naim DAC

<a href='/product/54517.htm' >ЦАП (DAC) Naim DAC</a>
Сегодня пришол наим и первое желание прослушать полностью свою коллекцию, как после колонок дали! Помню слушал два дня. Если конкретно то НЧ глубокие и четкие с хорошей структурой. СЧ передаются обьемно и натурально. ВЧ детальные и не резкие, металлического привкуса как у пионера нет. В целом панорама цельная и стабильна на любых записях. Звук подается легко и непринужденно. Нет желания делать громче для эмоций - динамика впечатляет. Общая тенденция к мягкой не агрессивной подаче материала. Разделение инструментов не резкое а различимо в основном по занимаимому ими обьему. Я доволен!!!
У меня вопрос
Naim DAC воспроизводит flac 24/192 или 24/96 с флэшки через USB ?
Какие форматы проигрывает через USB?
Не могу объяснить почему именно его, но как долго увлекающий пропустить такой девайс не смог.
Пока мы с ним только присматриваемся друг к другу, но то что он у меня надолго (года 2 не меньше) это однозначно.
И после прошивки с родного сайта воспроизводит флаки
После первых оргазмов могу пожаловаться на юсб - можно его наличие вычеркнуть, звук как-то загублен. Ну и уже писано про дополнительный блок питания, теперь вот опять в стадии сбора наличных;)
Игорь может тебе поможет эта информация. ( он требует качественного USB-кабеля.  2 года слушал плохой звук, думал деньги выбросил на этот Кэмбридж, потом, ни на что не надеясь заказал в другом интернет-магазине кабель WireWorld Ultraviolet 7 USB A to B 0.5m всего-то за 1630 рублей с доставкой... и не поверил ушам, думал, галлюцинации.  
ЦАП раскрылся и заиграл, как ничто не играло.
Звуком полностью удовлетворен.
Что за бред про юсб-кабель. У него асинхронная передача, он вообще никак не зависит от компа. Про флаки -- это ЦАП! Он играет что угодно, что подано с цифрового источника, хоть флак, хоть шлак. Ему пофиг на формат ваших исходных файлов: главное, чтобы источник выдавал РСМ. Про дополнительный источник питания -- он не нужен. В самом агрегате блок питания совершенно идентичный тому, что предлагается к нему в комплект. Отличие только в кол-ве цепей питания. И всё. У это аппарата вообще очень хорошее питание. Неплохой ушной усилок. Но потроха не сшибают с ног уровнем комплектухи. Операционники так себе (можно перепаять на более родовитые, но как-то не хочется). Но звучит аппарат очень хорошо. Это, на мой вкус, лучший ЦАП для РСМ-а в эту цену. Звучание деликатное, нефорсированное, без шероховатости. Есть балансный выход. У меня он играет на активные мониторы высокого класса.
Цитата
Анатолий пишет:
Игорь может тебе поможет эта информация. ( он требует качественного USB-кабеля. 2 года слушал плохой звук, думал деньги выбросил на этот Кэмбридж, потом, ни на что не надеясь заказал в другом интернет-магазине кабель WireWorld Ultraviolet 7 USB A to B 0.5m всего-то за 1630 рублей с доставкой... и не поверил ушам, думал, галлюцинации.
ЦАП раскрылся и заиграл, как ничто не играло.
Звуком полностью удовлетворен.
Какой кембридж? Какой шнур? NAIM DAC работает только в флешками или айподом! Та никакой шнур никуда не прилепишь
Цитата
Владелец этого Найма пишет:
Что за бред про юсб-кабель. У него асинхронная передача, он вообще никак не зависит от компа. Про флаки -- это ЦАП! Он играет что угодно, что подано с цифрового источника, хоть флак, хоть шлак. Ему пофиг на формат ваших исходных файлов: главное, чтобы источник выдавал РСМ. Про дополнительный источник питания -- он не нужен. В самом агрегате блок питания совершенно идентичный тому, что предлагается к нему в комплект. Отличие только в кол-ве цепей питания. И всё. У это аппарата вообще очень хорошее питание. Неплохой ушной усилок. Но потроха не сшибают с ног уровнем комплектухи. Операционники так себе (можно перепаять на более родовитые, но как-то не хочется). Но звучит аппарат очень хорошо. Это, на мой вкус, лучший ЦАП для РСМ-а в эту цену. Звучание деликатное, нефорсированное, без шероховатости. Есть балансный выход. У меня он играет на активные мониторы высокого класса.
Владелец не этого Найма, в этом нет никаких ушных усилков или балансных выходов. Это всё в комбайне V1
Плюсы:
Звук в целом, чтож ещё?
Минусы:
если только цена на внешний блок питания, подправить не идеальность ТАКОЙ ценой совсем не интересно.

Вот уже три года трудится у меня девайс, ни на одну секунду не появилось у меня сомнений в правильности выбора.
Скажем так, если брать ЦАПы до сотни, то этот лучше прям существенно, на ступень, на порядок, как хотите. Что бы выделил в плюсах: аппарат лично мне кажется более слитным в плане музыкальности, чем некоторые одноклассники лучше в тональном балансе но предьявляющие набор звуков.
Что бы выделил в минусах: Antelope Zodiac показал значительно лучшие низы,  очевидно что можно ещё улучшить звучание nDAC внешним БП, но я пас, простите это уже прям дорого.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!