0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Blu-ray плеер Samsung BD-P1600A

<a href='/product/44767.htm' >Blu-ray плеер  Samsung BD-P1600A</a>
Плеер собран довольно аккуратно, картинку с BD выдает отличную. Очень хорошо масштабирует DVD до 1080р. Привод шумный, но только на DVD. На BD все значительно тише. Переход на второй слой незаметен. Читает любые самописные DVD-болванки. Как недостаток - малый вес. Вставляя флэшку во фронтальный разъем можно запросто сдвинуть плеер с места. После замены прошивки на v. 2.05  видит внешние диски в формате NTFS и воспроизводит файлы .MKV с видео высокого разрешения. Как замена стационарному сд-плееру на мой взгляд не годится. Звук слишком холодный и немного синтетический, хотя звучит чисто. Но слушать на нем CD даже после бюджетного сд-плеера от Yamaha не хочется. В итоге - вполне пристойный бюджетный плеер за свои деньги.
Читает все форматы дисков, даже MKV и H.264; пробовал подключать USB винчестер 320 Gb, отформатированный в NTFS-все нормально определилось, показывает, работает; совместимость с телевизорами Samsung - можно управлять всем одним пультом; хороший дизайн; наличие разных видеовыходов и разъемов; шустро открывает ВD-диски.
Долго сомневался, выбирал между LG-350, Philips BD-3000, Pioner BD-120 и Sony BD-350. В итоге на пожалел, что взял данный плеер. Хотя все модели лежат в одном ценовом диапазоне, плеер Samsung 1600 не предполагает каких-то извращений и танцев с бубнами, чтобы заработало например проигрывание файлов .MKV. Все работает сразу и без нареканий. Минусов нет, а если и есть, то это скорее маленькие недочеты, которые не сильно влияют на общее впечатление и не сильно мешают мне в использовании. То что не выводятся часы это конечно недостаток, но не критично. Пауза для кого-то может и недостаток... но если учесть, что для LCD телевизоров не рекомендуется долгое время работы при СТАТИЧНОЙ КАРТИНКЕ-то выходит, что это плюс (нужно сказать спасибо разработчикам), опять же есть переход по времени. Берите и не пожалеете. Начните приобщаться к фильмам с высоким разрешением и супер качеством. Уверяю, после просмотра на большом экране, на хорошем телевизоре, сразу расхочется смотреть экранки и смотреть их на 19" экране монитора.
Практически всеяден, в такой ценовой категории это лучшее решение. После покупки решил сразу прошить ПО, никаких проблем скачал прошивочку на флешку с официального сайта, вставил в USB порт и вуаля, всё обновилось-стал читать mkv., но флешка на которую качается прошивка должна быть полностью пустой и отформатированной. Отличный аппарат! Рекомендую всем тем, кто желает приобщиться к HD качеству, но не обладает средствами для покупки профессионалных решений.
Читает все контейнеры, включая mkv, все форматы, включая h.264. HD-рипы(720p, 1080p), скачанные с торрентов тянет без тормозов. Так же спокойно читает диски DVD+R/RW и двухслойные, хотя в инструкции черным по белому написано что читать он их НЕ делжен. :-) Ничего не перепрошивал, сразу всё заработало. Замечательный дизайн, сенсорные кнопки. Поддержка сетевого вещания(youtube), правда на большой диагонали ютубные ролики обычного качества смотрятся плохо. HD - хорошо смотрятся. В комплекте идут три лицензионных blu-ray диска, hdmi-кабель.
Модель имеет лаконичный внешний вид, загрузка blu-rey достаточно быстрая (хоть и говорят что долгая, ~ 1 мин), всеформатное воспроизведение достаточно большой плюс(сони выступает очень резко по поводу видео пиратства так, что на них не лицензия читается через раз, а про avi и mkv говорят можно просто забыть без прошивки, воспроизводит только записанное видео с камеры или с других устройств), наличие USB на фронтальной панели достаточно хорошее и разумное решение + существует дополнительный USB для обновления программной части плеера, в комплекте HDMI кабель (но качество естественно не радует; да работает, передаёт видео и аудио сигнал, но естественно с потерями), с моделями телевизоров Samsung новых поколений автоматически синхронизируется и еще очень приятно управляется одним пультом.
Отличный аппарат! Читает все форматы. Удобное меню (не знаю как там в Сони) Поддержка русских названий файлов (чем не похвалишь Pioneer и Yamaha? которые у меня были до него) Качество картинки превосходное (даже при просмотре avi.) Лучше в этой категории до сих пор не вижу. Пока особо негативных впечатлений нет. Главное чтоб потом не разочаровал.
Цена - качество = лучшее соотношение. Диски кушает все, ценители камер с записью АВСХД оценят достоинства снятого материала. Изящный внешний вид, ничего лишнего. Кнопки сенсорные имеют озвучку. Изображение на Сони Бравия 46" на 5+. Отличный выбор для просмотра дисков формата Блюрей и AVCHD.
Поменял прошивку,теперь читает mkv и hdd с файловой системой NTFS.подключил жёсткий диск на 1ТБ.всё работает идеально!ещё можно отметить сенсорные кнопки на передней панели,их даже нажимать не надо,только слегка прикоснуться!пульт мультибрендовый(управляет любым телевизором,но только основными функциями),картинку выдаёт достойную! всем советую!я очень доволен!
не подддерживает 1080 в мкv. только до 720 (( через usb жаль. иначе можно бы использовать вместо медиаплеера.
Долго присматривался к недорогим, но функциональным плеерам, в итоге выбрали его. Кстати, чуть ли не самый популярный blu-плеер на рынке. Заслуженно.
Плюсы. Лаконичный и аккуратный глянцевый дизайн (отлично сочетается с телеком Philips 32PFL8404), ничего лишнего, кнопки сенсорные (даже нажимать не надо, достаточно коснуться). Есть 2 usb-разъема для флешек и внешних hdd. Всеяден к форматам дисков (в том числе читает самописные DVD+R/RW без проблем). Понимает кучу форматов, но брал главным обзом из-за поддержки контейнера .mkv (h.264, а вобще смотрите на видеокодек, когда качаете фильмы с торрентов, некоторые из них в .mkv плеер не понимает и воспроизводить не будет; кстати, .mkv сильно тормозит, если выбрана звуковая дорожка в DTS, поэтому после скачивания фильма с торрента придется переконвертировать в AC3, тогда все нормально - хотя уверен, что железо плеера потянет и DTS-дорожку без проблем, видимо, программисты в Самсунге халтурят; в довершение к этому плеер не видит вшитые в .mkv субтитры, возможно, это исправят в будущих прошивках). Плеер без проблем видит флешки и внешние харды на NTFS. С дисками плеер работает в целом шустрее аналогичных моделей от других производителей. Картинка на blu-ray отличная, не оторваться (есть поддержка воспроизведения 24 кадров в секунду), DVD апскейлит неплохо (хотя те же SONY получше), avi крутит отлично, но я их редко смотрю, ведь есть HD-рипы =) а HD-рипы 720p воспроизводит отлично, 1080p еще не пробовал.
Меню удобное, симпатичное на вид. Пульт комфортный, кнопки мягкие, приятные, блок кнопок управления вопроизведением светится в темноте зеленым. Правда, кнопка "Play" мелковата и не отличается по размеру от остальных, что не очень удобно.
Ах да, в отличие от плееров других производителей, в комплекте идет HDMI-кабель (1.5 м), поэтому на отдельный не пришлось тратиться, что безусловно плюс Самсунгу.
Минусы. Слегка шумит при работе с DVD-дисками (а с CD и Blu-Ray практически бесшумно). При просмотре .avi, .mkv и прочих рипов не запоминает место остановки при выходе (правда, всегда можно вернуться к тому месту, набрав время вручную). Аналоговый аудивыход всего лишь двухканальный, но я думаю, это не проблема для тех, кто собирается покупать хороший комплект акустики с отдельным AV-ресивером, на котором есть оптический и HDMI-входы. Ну и не забудем про маркость глянцевого пластика (лицевая панель как плеера, так и пульта сделана из него), на котором видны следы от пальцев и пыль, придется протирать.
Итог: Отличное предложение по соотношениям "цена/качество" и "цена/функциональность". Как уже подмечено, смотреть кино на 19'' мониторе после телевизора никакого желания не возникнет =) Пользуюсь уже третий месяц, покупкой доволен на 100%.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!