0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 740c black

<a href='/product/28186.htm' >CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 740c black</a>
Привет!
Плеер в принципе  стоит своих  денег. Привод шумноват , Шик-шик раздается. (шум уходит  с  уменьшением  скорости  вращения  шпинделя ( при  переходе  к перефирии  диска). Это  один  минус.
Звучание масштабное, с ярко выраженным  объемом сцены ( стерео эффект впечатляет), достаточно  детальное (5 с минусом поставлю),
Без  резких ВЧ, характер  звука - спокойный или  сдержанный,  без  "украшательств". Можно  сказать звучание   душевное.
Буквально чуть -чуть ( где то процентов 5-7%)- не хватает  кристальной (хрустальной или звонкой)  четкости. Вот например  у Денона звук более четок ( иногда  устаешь  от  избытка информации) но  не хватает объема . Лично  мое  мнение.
С фильтрацией и ампсемплингом   думаю,  надо  было  по аккуратней химичить Ёрикам английским , можно  перехимичить.
Колонки МА RS 6. провода обычные ( по 40 р/м.п.)
Слушаю  через  ресивер СА 540 ( понимаю  что  уровень  не  тот).Слушаю аналог Direct. Провод BELSIS ( не шнуроман). Сетевой  фильтр  Pure AV Isolator- иногда  кажется  немного  душит и наводит  вуаль на  звук, могу  ошибаться. Заземления  нет и вот  думаю,  будет ли  разница при  подключ.  земли ( в худщую  или  лучшую  сторону?) т.к.  на  ресе и плеере  три контакта  и  через  щели  видно  что  земля  идет  на  корпус.
Прихожу  с работу и  сразу врубаю  аппаратуру свою.
Первые впечатления об аппарате весьма положительные, алюминиевая передняя панель, позолоченные разъемы, стильно сделанный пульт управления, также с алюминиевой панелью. По звуку можно однозначно сказать, что детальный (сравнивал с выходами popcorn c-200, Sony NS78, Marantz 6003) , тональный баланс нейтральный, высокие не резкие как у Марантцев, отличная проработка басовой составляющей, на некоторых композициях раньше даже не замечал что есть такие призвуки. В роли ЦАПа работает прекрасно, при стыковке с Попкорном 200 намного шире стала стереопанорама, звук глубокий, инструменты в пространстве распределяются весьма точно. Рекомендую к покупке сей проигрыватель, отличный английский звук.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!